Репетиторша• 28 декабря 2023
Мальчиков из за границы всех вернут ? Новый закон ?
Честно я в шоке , сыну 17 , паспорт планировали новый сделать загран , но то что твориться сейчас за границей …
Получаеться что если они аннулируют заграны , другие страны не смогут ВНЖ продлевать и люди не смогут там легально находиться ?
Ответ дляMittens
А ми ще розповідали, типу, подивіться яке беззаконня відбувається в Білорусі, де людям за кордоном заборонили робити закордонні паспорти у консульстві, тепер наші таке саме хочуть творити. Або як медичні послуги на окупованих територій не надають без паспорту раші, а тепер в наших поліклініках не надаються послуги без військового квитка.. це що за беззаконня! Це прямі порушення конституційних прав, де сказано, що людина має право на безперешкодний доступ до медицини! Тобто тарифи наближаємо до європейських, а беззаконня до рашинського...
Да це якась фігня,закон не прийнятий
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляezevika
Ну вы же знаете, что польский Azyl украинцы , кто подавал после 2014 получили единицы? Война не на всей территории - вот было прямнкние
Это правда. В 2014 azyl очень неохотно давали беженцам с Донецка и Луганска.
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Если лишат украинского гражданства, то до получения нового в Украину ездить будет нельзя... Если же не лишат, то в Украину ездить будет нельзя вообще, ибо наша страна не признаёт двойного гражданства и въезжать сюда можно только по украинскому паспорту, всё остальное - нарушение законодательства Украины...
При подаче на азуль никто украинский паспорт не забирает и гражданства не лишают. Только запрет ездить 5 лет в страну от которой вы просите убежища.
К украинскому гражданству добавляется допустим Испанское.
Наша страна не признает двойного гражданства - только вы неправильно трактуете.
Чтоб получить украинское гражданство допустим условному немцу надо отказаться от гражданства Германии иначе украинское ему не дадут.
Джеральдина.• 28 декабря 2023
Ответ дляAlianna88
Ви очевидно щаслива жінка дристуна, якого тримаєте під спідницею
Ну я ж не дура, своего на смерть отправлять. Кто хочет, пусть самоубивается. Но все по своему желанию, по своему. Я никого не принуждаю
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляJulliK_
Что же за него так отчаянно не требуют соблюдения закона юристы, как о мобилизации сегодня писали, что это нарушение конституции ко ко ко
Люди судятся, только толку мало. Подают в суде иск конкретно против той посадовой особы, которая не пропустила на границе. Суд рассматривает положительно иск. Человек приезжает на границу с вироком суду - а там этого уже уволили.
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
А почему вы решили, что не вышлют? У них кстати с нашим государством договорняк всех вернуть, скажут как в 2014, что боевые действия только на определенной территории, а вся остальная безопасная и аж бегом всех вернут. На данный момент никаких разговоров и действий со стороны Европы о продолжении защиты нет
Потому что военное положение по всей стране. Если будет частично введено как в 2014м, тогда могут выслать. Но тогда все будут бежать в другую сторону)))
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Это фейк,не ведитесь
Що саме фейк?? - черга?
Її люди своїми очима бачили
Чи проєкт закону, який на сайті ВРУ?
Її люди своїми очима бачили
Чи проєкт закону, який на сайті ВРУ?
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Если бы моя подруга не работала с мигрантами, я бы может ничего и не писала. Люди отказываются убивать, это весомый аргумент для развитых стран. Про нет ущемления людей, вы сейчас пошутили?
это очень смешно после видео из Одессы и Закарпатья по работе тцк.
Да она вечно такое пишет. Нравится человеку показывать мнимые знания
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляezevika
Ну сейчас то на всей территории
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Это фейк,не ведитесь
Да, война 21 февраля 2022 года тоже фейком была. Не велись, ждали шашлыков
pamidoroff• 28 декабря 2023
Но всё-таки, как же эти Шариковы оказались у власти? Совершенно безграмотные люди. Власть массажистов и парикмахеров.
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляpamidoroff
Их выбрал мудрый украинский народ
’Зробимо їх разом’
Многие и до сих пор не понимают, что закон касается не только тех, кто за границей. Те просто первые поняли проблему.
Но и тех, кто в Украине и срок действия паспорта подходит к концу. Они теперь тоже не смогут уехать без военкомата. А в Украине визит в военкомат чреват последствиями.
’Зробимо їх разом’
Ответ дляMittens
А ви знайшли цю постанову?
Ответ дляsur_sur
Та вже і Лубінець сказав, що статті, які поотирічать Конституції, не будуть прийняті, але ж матрьошки своє мусять відробити.
А ті, хто писав ті статті, Конституцію в очі не бачили, не знали що так не можна ? Аж Любінець втрутився, і вони проснулись. Хто там працює, якісь ПТУшники розпоряджаються життям людей ?
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Нет, я имела ввиду другое... Еси мои родственники оформили, например британское гражданство, то в Украину им нужно заезжать, всё равно по украинским паспортам...
Девочки, касаемо мальчиков. Смотрите, почему-то никто не обратил на этот пункт в новом законе внимания. Вот что я вчера вычитала. Получается теперь мальчишки будут военнообязанные сразу с момента постановки на учет в 16 лет. Возможно в будущем они не смогут уже выехать с 16 (а не как сейчас с 18). Это формулировка как было и как стало
Ответ дляmarvik
Почему вы говорите с 16-ти, если написано с 17-ти?
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
С какой стати? В Украину они могут заезжать по паспортам другой страны
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ну насчёт заезжать - возможно, но выехать уже не смогут... А военнообязанных повяжут прямо при пересечении границы...
В ГПСУ объяснили, как мужчины с двойным гражданством могут выехать из Украины
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Если он заехал по паспорту другой страны и находился в Украине не больше 3 месяцев, то он спокойно может выехать по паспорту, по которому заехал в Украину. Если человек, постоянно проживает в Украине и имеет 2-гражданство, в основном это румынское, польское, венгерское, то только на основании наличия другого гражданства выехать из Украины он не может, его постоянное место проживания Украина, и на него распространены законы Украины. Вы хотя бы понимайте то что читаете, а не сочиняйте и не перекручивайте прочитанное