Репетиторша• 28 декабря 2023
Мальчиков из за границы всех вернут ? Новый закон ?
Честно я в шоке , сыну 17 , паспорт планировали новый сделать загран , но то что твориться сейчас за границей …
Получаеться что если они аннулируют заграны , другие страны не смогут ВНЖ продлевать и люди не смогут там легально находиться ?
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляРепетиторша
Я бы вами поверила , но уже было такое что украина аннулировала паспорта в прошлом году , которые имели разную транслитерезацию с обычным паспортом .
В смысле аннулировала? Я впервые слышу об этом, пользуемся старыми паспортами
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
На данный момент защита до 25 года, и дальше продлевать не планируют, в Англии на три года и досвидос, что она не так пишет? По факту все верно она пишет
А если война не закончится? Ну вот нет подписанных договоров, военные действия продолжаются. Не вышлют. Значит можно будет подаваться уже на реальное беженство, внж по работе для тех у кого она есть. А если закончится то да, дают срок для того, чтобы покинуть страну
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Опять только фантазии, какой механизм будет вы не знаете, а можете только фантазировать.
Также как и вы)
Irina-5d24• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Как вы наивны и далеки от этих процедур, касательно запроса беженства.
Запросить,не значит получить.
Десяткам иранцев молодых ребят с гомоориентацией отказывают в беженстве,
при прилете на родину их ждет виселица и их все равно отправляют, и отправляют после всех этих фактов. (это только то что массово освещено в прессе и получило резонанс в обществе).
Украина свободная демократическая страна, по крайней мере так себя ассоциирует, где нет ущемления людей, где соблюдаются права человека,
у Украины безвиз с европейскими странами, Украина выполнила практично все пункты на пути интеграции в ЕС.
И вы после этого мечтаете о получении БЕЖЕНСТВА в развитых странах????
Запросить,не значит получить.
Нихрена Украина еще не выполнила и не факт, что выполнит. Десятки иранцев чьи сексуальные ориентации доказать невозможно - это одно, а принуждение к смерти - другое. Ну и просто еще нет искрв в ЕСПЧ. Когда они начнут идти валом, то ЕС пересмотрит нужен ли им такой новый ’член’.
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляMashaizDusha
ого... це жорстоко про іранських геїв. А які це країни таке робили?
а загалом те, що ви пишете, має рацію, як на мене.
все, закон по предоставлению беженства одинаков во всех странах ЕС
Ответ дляSentjabrinka
Защита до марта 2025, а не до окончания войны, к тому же в Украине войны нет, есть военная операция, совсем иное понятие и другое трактование
Ага, у наших же як завжди подвійні стандарти, як з цього боку так це не війна, а во, як з того боку кордону то не во, а війна
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Вряд-ли вернут, мальчики выезжают вполне законно... Предполагаю, что подобные темы разгоняютя для того, чтобы их сейчас поменьше вывозили...
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
пока находятся законно, с предоставленной защитой и действующим внж никто никого не вернет.
И если есть возможность, то мальчикам и не только мальчикам, лучше выехать
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
100%!!!
Ответ дляIrina-5d24
А почему вы решили, что не вышлют? У них кстати с нашим государством договорняк всех вернуть, скажут как в 2014, что боевые действия только на определенной территории, а вся остальная безопасная и аж бегом всех вернут. На данный момент никаких разговоров и действий со стороны Европы о продолжении защиты нет
Дева Мария• 28 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Та вже і Лубінець сказав, що статті, які поотирічать Конституції, не будуть прийняті, але ж матрьошки своє мусять відробити.
А закон тоже матрьошки писали ? Ви реально задовбали цими матрьошками вже , що не бачите що відбувається у вас під носом
Клементина• 28 декабря 2023
Ця штука з паспортами стосується не тільки тих, хто за кордоном. Усіх.
Вірніше, усіх тих, в кого до кінця діі паспорту лишилась декілька років, або взагалі паспорту не було.
Якщо на початку війни випускали навіть без паспортів, то зараз тільки по паспорту. А якщо у вас паспорту немає, то милости просимо, через облік у військоматі. Якщо ви поїдете з паспортом, строк діі якого : рік чи два, то вам теж потім доведеться ставати на облік, щоб подовжити.
’Вільний народ, вільної країни’ - я нас всіх вітаю з цим здобутком!
InnaInna1306• 28 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Конституція не діє? Люди як скіт, чи що?
ЗАПІВІТ
Як умру, та піхавайтє
Мєнє на міґілі,
Сєрєд стєпу шіракаґі,
На Вкрайіні мілій,
Як умру, та піхавайтє
Мєнє на міґілі,
Сєрєд стєпу шіракаґі,
На Вкрайіні мілій,
замуловка12• 28 декабря 2023
Ответ дляMargareta
Разница в транслитерации загранпаспорта и ID карты. И хорошо, что узнала я о такой ’инициативе’ из тик тока, а могла на границе от пограничника)
а что вы на границе показываете свой внутрений паспорт?
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляnata.ant
Бо в дитини закінчується срок дії закордонного паспорту,я ж кажу,наївно прийшла робити дитині паспорт,а натрапила на купу людей в черзі
Я ID картку хотіла приїхати робити. Дитині виповнилось 14 років. Добре, що натрапила на цю інформацію про черги. Бо мені їхати дуже далеко.
А до цього черг не було. В нас багато людей іздили, казали що вільно і швидко.
Вкусныйпончик• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Запросить,не значит получить.
Если бы моя подруга не работала с мигрантами, я бы может ничего и не писала. Люди отказываются убивать, это весомый аргумент для развитых стран. Про нет ущемления людей, вы сейчас пошутили?
это очень смешно после видео из Одессы и Закарпатья по работе тцк.
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Так, проблема не в тому, як вони виїжджають. Проблема виникла у тих, в кого зараз немає закордонного паспорту, або строк дії скоро закінчиться. Є певні дії, які без закордонного паспорту не зробиш. А новий паспорт, тільки через облік.
Це стосується і тих, хто в Україні, планує виїхати ’якщо що’, а паспорту в нього або немає, або скоро закінчиться.
Заробітчан, які давно поїхали і ще не мають паспорту ЄС теж стосується.
замуловка12• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Он есть в базе наверное у погранцов
не поняла все равно. зачем им внутренний паспорт если есть загран?. у меня старый паспорт со вклеенными фото. там еще трансклипции не было. ездила за границу в октябре по биометрии. никто ничего не говорил.
Ответ дляэнциклопУдия
Ну такі черги у нас і за сіллю та гречкою тільки дай привід.
Ваш син ще дитина, до 25 йому далеко. А я от знаю з 10 здорових мужчин від 33-43 які тіконули, буду дуже рада якщо їм кисень перекриють бо то ще ті запроданці
А в чем ваша радость будет ? В том, что их вернут из заграницы, отправят на передовую, а они запроданци сдадут рашистам наши позиции? Вот радости то будет
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляIsidda
а разве в паспортном у них не электронная очередь?на сайте сказано,строго электронка.на фото странное столпотворение и канал джокер-это хакер с днр
Спеціально для Вас
Черга в ДП Документ є і жива і електронна
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Я правильно поняла что мы в Украине должны пожалеть тех мужиков которые выехали незаконно от мобилизация?
Ні, не правильно.
Вам треба пожаліти УСІХ, в кого закордонного паспорту немає, або скоро закінчиться. Бо тепер це тільки через облік. Тобто виїхати з України без військкомату в них також не вийде.
Просто люди за кордоном швидше зрозуміли цю ’фішку’ з паспортом.
Клементина• 28 декабря 2023
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Там всегда такие очереди. Я год назад делала и было так же.
Ні. Так було коли тільки відкрились. Останнім часом було геть вільно.