Почемучечка• Изменено 28 декабря 2023

Обесценивание на работе.

Полтора года работаю в компании, долго искала, поэтому то, что сейчас происходит и как ко мне относятся на работе, вызывает тревогу. Увольняться страшно, но и продолжать в такой атмосфере уже невыносимо.
Некоторое время назад пришла новая руководитель отдела. Над ней есть еще одна, которая ведёт все проекты. Никогда ко мне не было претензий. У меня 8 лет опыта. Работала в сфере дизайна, маркетинга, рекламы. Несколько месяцев надо мной издевается новый руководитель отдела и с ее подачи главный менеджер. Что бы я ни сделала, все не так. Часто фразы: все равно нужно перечитывать за тобой; пришли мне, я внесу коррективы; ты хоть чат GPT используй, чтобы текст выглядел нормально.
Написание текстов не является моей основной работой (больше дизайн), но в других компаниях ко мне не было претензий. У нас был отдел редакторов, они всегда были довольны моей работой.
Другим моим коллегам (в том числе с меньшим опытом) претензий не предъявляют. Мои же работы исправляют. Придираются к мелочам: меняют предложения местами, исправляют, при этом сами допускают ошибки - грамматические и пунктуационные.
В этом году в отделе были увольнения. То ли они выживают меня, то ли у них какая-то другая цель.
Я из-за них начинаю чувствовать себя бездарью и ничтожеством.
Перша леді колгоспу• 28 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Переходите в подчинение, дайте возможность молодым и активным проявить себя на руководящей должности.
Но вы ж не уйдете, будете сидеть в кресле намертво в него вцепившись.
Я ж написала 17 років стажу.
Проблеми у мене тільки останній рік. І доволі зі специфічними людьми які багато вимагають, мало і неякісно працюють. ’Кружила’ я їх останні пару років але не допомогло.
автор Почемучечка • 28 декабря 2023
И ладно если бы были только претензии к тексту в рамках проекта, но критиковать письма! Я их написала миллион за 8 лет работы. Часто заказчики не заморачиваются и отвечают тремя предложениями. От того, что я напишу Добрий день..! , а не Вітаю..! ничего не случится. И просить меня прогонять письмо через чат GPT это вообще капец.
Перша леді колгоспу• 28 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ахаха. Ви мабуть заздрите?
Я вам більше скажу в мене в підлеглих є колишній начальник цього відділу, сказав , та ну його цей стрес. І ще одна людина, яка відмовилась зайняти його місце теж з нами працює.
Ви коли бачите якихось начальників і керівників ,то мабуть думаєте, що в них валізи грошей кожен місяць? Уявіть що в них ще колосальна відповідальність.
Идууу--уууу блин• 28 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ахаха. Ви мабуть заздрите?
Заздрю, не то слово.
Аж позеленела вся от заздрощів🤣
Если вам написали правду, то конечно, сразу завидуют.
Знаем мы таких начальников, у них море ответственности, без них всё развалится, работают только они, а все остальные хотят ничего не делать, только деньги получать.
А по факту сидят, вцепившись в свои кресла, потому что и деньги и руководить привыкли, можно и нахамить другим и оскорбить, в подчинении такого себе уже не позволишь.
Называется это начальник - самодур.
Перша леді колгоспу• 28 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Заздрю, не то слово.
Аж позеленела вся от заздрощів🤣
Называется это начальник - самодур.
Давайте ще далі самостверджуйтесь. Схоже вас ніяк не підвищать)
І по вашому тексту розумію що правильно роблять.
Идууу--уууу блин• 28 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
С вашей проницательностью вам нужно работать в бюро прогнозов)
за крок до весни• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Це жах. Щось подібне я і підозрюю.
Менеджер, яка працює вже давно, схвально говорила про мою роботу, жодного разу не зробила зауваження.
Після приходу нового керівника відділу все почалося. Прикро те, що мою роботу виправила менеджер, внесла багато свого. Потім це побачила новий керівник і відчитала мене, що така робота нікуди не годиться. При цьому те, що менеджер доклала до цього руку, до уваги не взяла.
На першій же нараді при всіх колегах цю ситуацію розібрали як приклад того, як робити не треба! Я ледь стримала сльози. Мене фактично підставили.
Вам потрібно відстоювати себе і не боятися керівника вищої ланки. Виправляла вашу роботу ваша менеджер, представляйте це як її редакцію. Так, доведеться можливо й похвалу ділити, але й якщо там помилки будуть - не лише вас сваритимуть.
Голубец• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Претензии часто не только к самому тексту в рамках проекта, а и к письмам, которые мы пишем заказчикам проектов для уточнения деталей.
Например, в моем письме исправили Добрий день..! на Доброго дня..!
Для чего-то фразу в официальном стиле заменили на сленг. Или украинское слово заменили на английское.
Скажіть, що Авраменко і Джпт чат кажуть, що канонічним варіантом є Добрий день. Відстоюйте себе. Дійсно дивні вони там у вас.
Птица Говоруша• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Это было в начале войны, сокращение штата в нашем отделе. Я бы продолжила работу, если бы не это.
Нет, насчёт текстов я уверена, там все в порядке было. Часто редакторский отдел меня хвалил и говорил, что я могу сдавать работу позже.
Мне просто обидно, что люди, которые допускают ошибки и не отличаются красивым слогом, делают замечания в такой неприятной форме.
А, так вы задерживаете сроки сдачи своей работы..
Тундиринда• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Знаете, в последний месяц такое отношение усугубилось. У меня опускаются руки. Прихожу домой и плачу навзрыд. Нет ни сил, ни настроения заниматься любимым хобби.
На выходных тоже не могу отвлечься, часто прокручиваю в голове, что мне сказали и зачем.
Смотрите на них снисходительно во время этих выступлений. Можно и на ошибки указывать. Я б еще папочку создала - перлы редактуры марьванны. А сама искала бы работу интенсивно.
Тундиринда• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Я просто боюсь, что после такого отношения и прессинга моя самооценка скатится ниже плинтуса и я не смогу найти нормальную работу из-за сомнений в компетенции.
Я уже чувствую себя бездарью.
На основании правок двух бездарей? Вы серьезно?
Лукава Кішка• 28 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
У Вас сейчас выбор- или продолжать унижаться и терпеть издевательства или выбрать себя и уволиться. Вас выживают и не скрывают этого. все равно ничего хорошего от такой ситуации не будет. Если выберете себя- получите прилив энергии и найдете новую работу, выберете унижения- вас поломают и уничтожат морально.