Стрекоза любви• 28 декабря 2023

Яке питання в мобілізації для вас є найбільш чутливим?

Це лише мої власні думки. Сьогодні в Україні система управління зустрічається з викликами, з якими вона не може впоратися. І вона колапсує.
Найбільш болісне питання для мене в мобілізації полягає у справедливості.
Всі розуміють: діти чиновників, самі чиновники, артисти, якась виконавча влада, звичайні чоловіки закордоном у яких було 2-5 тисяч$….або батьки інваліди.Якщо влада знайде, як реалізувати цю соціальну справедливість і почне мобілізовувати людей зі списку вище, то можливо цей виклик буде подоланий.
nikiya• 28 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Що ви з тою кафедрою носитеся?
Ну пощастило вашому знайомому. А мої знайомі з «кафедрою» на нулі служать, бо мають звання офіцерів і їх при можливості першими забирають.
Сидять в окопах вже два роки.
Це чутливе питання номер 1- строк. А ким їх мають замінити?
Я без сарказму. От реально??? Щоб ваші знайомі поїхали додому хтось має сісти в окоп замість них. Хто? У нас стоять черги охочих?
Filomena• 28 декабря 2023
Ответ дляnikiya
Отож.
Залужний сказав, що для цього потрібно. І це реальність(
Mashulenka• 28 декабря 2023
Я не понимаю какого хрена родитель трех детей неприкосновенен
Это было его решение родить столько, ему никто не обязан
Его жизнь ничем не ценнее чем жизнь папы одного ребенка или двух детей, или даже вообще без детей.
Кидайте свои фейспалмы, принимаю
Чашечка кофе• 28 декабря 2023
Ответ дляАнжелика1
Мобилизация должна быть добровольной, это во-первых. Во-вторых, должен быть окончательно закрыт вопрос по военному учёту женщин (только добровольный тоже) и чтобы эту тему больше не поднимали никогда
Добровільно під час реальної війни за наше з вами існування? Мда... цікава думка
ЛераС• 28 декабря 2023
Ответ дляMashulenka
Кидайте свои фейспалмы, принимаю
Я думаю так само
Star39• 28 декабря 2023
Нардеп Марьяна Безуглая заявила, что в Украине каждый пять минут погибает или получает ранение гражданин страны.

«Каждые 5 минут у нас ранен или убит украинский гражданин», – написала она и добавила, что тем временем ’в Генштабе ничего не меняется’.

Исходя из этих данных, суточные потери страны погибшими и ранеными составляют 288 человек (или 105 тысяч 120 человек в год).
Анжелика1• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Естественно. Потому что те, кто идут туда принудительно, и так не мотивированны воевать
nikiya• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Класно одягти біле пальто і нести меседж добровільності, ігноруючи факт що добровольці скінчилися. Хочу перемоги, але нехай ідуть добровольці (не я) 👍
nikiya• 28 декабря 2023
Ответ дляStar39

Я знаходила дані що наші витрати вбитими 388 тис за майже 2 роки…
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляАнжелика1
Армія - це не spa і не релакс. У 90% випадках знайдуть, як натиснути і «мотивувати». Ну і будь-який невмотивований чоловік, який потрапляє у реальну бойову ситуацію, частенько стає мотивованим, бо як мінімум потрібно щось вмісти і робити щоб захистити своє життя.
Pole• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
І сильно в окопі треба буде 50 річний дід з купою вікових хвороб? Ні. Як би ви спілкувалися з військовими, то чудово знали б їх відношення до таких вікових солдатів.
Тобто колишнім військовим дідам треба сидіти вдома в теплі, а простим і в окопі підійде?
Л- логіка.
Blossom__• 28 декабря 2023
Для меня непонятна позиция воевать до последнего украинца. Самое худшее, о чем я думала, случилось - перманентное состояние войны.
nikiya• 28 декабря 2023
Ответ дляMashulenka
Кидайте свои фейспалмы, принимаю
Кількість фейспалмів пропорційна кількості порадниць в яких троє дітей і які зараз цим правом відстрочки користуються для своїх чоловіків.
Веточка сакуры67• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А от моего деда под 50 и третья группа больше толка будет? У него с десяток таблеток по часам.
Marty• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Знаю единственное исключение, мэр Борисполя, Владимир Борисенко. В начале вторжения очень хорошо поддерживал людей морально. Кто знает его, поймет о чем я. Отец троих детей, ушел на фронт, уволился с должности.
Человек с большой буквы.
Вы живете в Борисполе?
Sonne8752• 28 декабря 2023
Ответ дляMarty
Вы живете в Борисполе?
Нет
Pole• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ок, кадрових військових відправляти в обов´язковому порядку. На їх місце у в/ч повертати хлопців з передової.
Блискавка• 28 декабря 2023
Эта мобилизация несправедливая, одни мост охраняют 1.5 года или бумажки в тылу перекладывают, а другие в окопе сидят 1.5 года. Надо менять людей местами.
Pole• 28 декабря 2023
Ответ дляnikiya
Ще класніше сидіти в безпеці за кордоном і розповідати про перемогу.
Анжелика1• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Особенно это будет актуально для инвалидов 3 группы, которых планируют призывать
Ирина-bbd0• 28 декабря 2023
Ответ дляOdilie
Ну да, кабинетные крысы, которые вовсю пользовались и пользуются льготами от государства. И в сухом остатке, не они государству задолжали, а какой-то ФОП, плативший налоги и обеспечивающий пару десятков человек работой или вчерашний студент, который работал с 18 лет и оплачивал свой контракт. Или работяга, 50+ лет, который на поле пропахал всю жизнь или в цеху. Вот они великие должники оказались.
Вот мнение Ваших коллег по темам срачным и деток совковых профвоенных.которые зарабоиаои квариирки.пенсии.разворовали армию .умели разве что срочников украинских в афганы посылать. Они вам ничего не должны)))) они московии своей присягу давали. Поэтому ’мы тут всегда жили’ и топят с ненавистью Украину
Чашечка кофе• 28 декабря 2023
Ответ дляPole
Хто зможе замінити цих офіцерів на їх посадах? Управління, тил, забезпечення і тд
Marty• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Нет
Там все не так просто) и у него 4 детей
Pole• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Навчаться, воювати ж навчилися по ходу справи.
Ирина-bbd0• 28 декабря 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Як ніхто. На фінському кордоні жили тижнями будиночки собі із палок і клейонки робили, ви що вже забули ?
А в Грузию сколько ломанулось))) чуть не треснули те кордоны под натиском)))
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляАнжелика1
Вважаю, що Залужний правильно каже. Не група має визначати, чи придатний ти чи ні. А чітке розуміння що ти можеш/або не можеш робити задля перемоги у війні маючи певні хвороби.
Lexxagirl• 28 декабря 2023
Меня бесит тот факт, что люди, которые сознательно выбрали своей специальностью военное дело, прошли подготовку, дали присягу, сейчас по городам и сёлам мужиков в бусы отлавливают.
Если человек становится, например, шахтером, он осознает, что есть определенный риск. А человек, ставший военным, должен понимать, что ему придется воевать, защищать гражданское население, а не только плюшки тянуть с бюджета. Но нет, это не с нашими реалиями
И да, армия должна быть исключительно добровольной, профессиональной и контрактной.
Sonne8752• 28 декабря 2023
Ответ дляMarty
Там все не так просто) и у него 4 детей
Ого.
А что там за ситуация? Если можете - поделитесь.
Marty• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Ого.
Вы меня простите, но я не буду) У нас очень маленький город. Зайдите в фейсбуке на местные паблики.
Sonne8752• 28 декабря 2023
Ответ дляMarty
Хорошо. Спасибо и на том. иногда на фейсбуке и читаю, редко правда.