АБВГДейка• 29 декабря 2023

Могу ли я винить родителей?

Росла сама как сорняк. Родители разведены, каждый жил свою жизнь в прямом смысле слова. Я в принципе не знала что такое семейные ценности, что вообще в жизни хорошо а что плохо.
В общем, в 18 лет была девственницей и папа тогда жил с женщиной. А у нее был знакомый, мент. Они ему фактически меня подложили, она у меня спросила девственница ли я и типа мол уже пора, с ним познакомили, я решила что да пора наверное

А вторая история, это в 20 я встретила парня. Хороший парень, предложил замуж. Содержал меня. А я ему начала истерики закатывать, постоянно звонила папе а он мне давал »ценные советы« из серии что надо быть мудрой и гибкой, а также парень этот тогда жил с мамой, но купил квартиру в новострое. И вот отец с женой мне говорили что а на кого он записал квартиру, а почему на маму, тебе мол ничего не достанется. И я это как простая душа все выкладывала тому парню.

Как подумаю сейчас, какой ужас.
Пушап Мі мі• 29 декабря 2023
Слухайте .. це ж маразм. Скільки Вам років? Зовнішність є,діти? Освіта? Ну шо за жвачка? Життя закінчилося?так пишете,наче все пропало,вам 60 і життя загублене

автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Простите за резкость, автор, но мне кажется, что годы идут, а вы умнее не становитесь
не прощу
Токсичные всегда говорят из серии: простите, но вы...
вы не обижайтесь, но вы...
типичное просто
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляLydmila408
Сам купил в новострое квартиру и на кого он ее должен записать?
На Вас?
А хухо не хохо?
я не писала что он должен ее записать на меня
ПлакалаВАвто• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что значит ’подложить’? Этот мент принудил Вас к сексу без вашего согласия, а родители этому способствовали?
Или они вас просто познакомили?
Привязали к кровати видимо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
не думаю что бы бросили в остальном классного парня только потому что он записал квартиру на маму. тем более лет в 20
Ну Вы можете не верить, можете даже меня в чем-то обвинить, но так мужа хорошего и ищут - по схожим жизненным ценностям и отношению к жизни. Я не крысю в семье и мой муж не крысит. И мне 300 лет не сдалось ’пол мира объезжать’ с крысой.
Жена миллионера• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Хорошее оправдание, да. И насильники насилуют потому что по другому не умеют, и путин убивает потом что он вот такой человечек да?
Смените психолога, этот накрут, что во всем родители виноваты, ничем вам в жизни не поможет
Пушап Мі мі• 29 декабря 2023
Здається,шо у автора подруги немає,всіх токсічок з життя прибрала. Якась Ви жовчна,автор. Шо таке?
А я нівроку• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
вы в 20 были очень умная? тем более что я росла сама. Ни поддержки, не подсказать. Что я и откуда могла знать. Многие и в 30 не разбираются
Вы что в 18 лет по уровню развития были как 5ти летний ребёнок? Вам предложили под мужика лечь, вы согласились... Если бы сами не хотели никто бы вас не силовал. У вас не было подруг, других родственников? Легко в своей инфантильности обвинять других.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
видите. у меня не было ценностей вообще. Я не знала что нормально что нет. Ценности тоже откуда то же берутся.

автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
нет, никого не было
Пушап Мі мі• 29 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Психолог походу добавив автору ще зверху. Є такі психологи-гниди,саме гниле,неуспішне і людей,які йому довірилися,докалічує
Бжоли-бандерівці• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Вы оправдываете, еще как. И пытаетесь на меня переложить их ответственность, обвиняя меня же. И даже этого не замечаете.
Да, я говорю, что ответственность за ваши поступки, тем более совершенные во взрослом возрасте, на вас.
Но вы не ответили, хотя сами начали про преступления. В ваших ошибках виноваты родители. Если насильник насилует, потому что его самого в детстве изнасиловали. Значит, это снимает с него ответственность и судить надо только его обидчиков?
Если человек совершили преступление в 18 лет, то его надо простить, ведь он молод и глуп ещё? Ну можно родителей обвинить, они же наверное недосмотрели, недодали чего-то.
Это вам другая сторона медали ’родители во всем виноваты’.
У родителей наверняка свое травмирующее детство было, поэтому они такие. Так может дедушек бабушек обвинять? Пра... и так далее?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну как не было? Ладно родители не додали что-то, но школа, окружение, книги, собственные умовыводы? Или от Вас родители путь в библиотеку скрывали?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
не прощу
вы не обижайтесь, но вы...
типичное просто
Ок, не надо. Я написала это не с целью вас обидеть, а потому, что вы до сих пор не способны самостоятельно принимать решения. И не собираетесь делать шагов в этом направлении. Куда легче продолжать перекладывать ответственность, а не переступить и идти дальше
ZavarzinaA• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
так почитайте комменты.,про квартиру. Я о квартирах в 20 и не думала, а тем более не разбиралась кто на кого что записывает
Та я уже поняла. Вы потеряли типо хорошего парня, который Вас любил из за глупости. И что? Уже 10 лет прошло, вы написали, что были в терапии, но всеравно об этом сожалеете ?
За 10 лет уже можно было 10 классных мужиков встретить )
Секс-Бомба• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
не прощу
вы не обижайтесь, но вы...
типичное просто
какая-то у вас психотерапия... очень удобная)) Все время кто-то виноват.
А я нівроку• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
нет, никого не было
Ну в школу вы ходили, на улице бывали, книги читали, видели как другие люди живут? Я не поверю, что человек у которого есть желание что-то изменить в своей жизни не пытался искать выход.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
а где вы видите как другие люди живут? в школе? там учат ценностям, как жить в семье, что нормально что нет? отношениям?
ПлакалаВАвто• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
не прощу
вы не обижайтесь, но вы...
типичное просто
У вас все виноваты,кроме вас .

Бжоли-бандерівці• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Книги? Сериалы в конце концов?)
Пушап Мі мі• 29 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Ой,хз. Ну,батьки сказали лягти під дорослого дядю-лягла. Це було сто років назад. Нащо про це жаліти? Хіба з цим чоловіком було геть погано? Ну шо про нього пам´ятати ? Було і пройшло
Секс-Бомба• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
там есть другие люди, одноклассники. И хочешь или нет, но узнаешь как у них. Все равно с кем-то да общаешься. Сравниваешь со своей жизнью. А то что вы пишите - просто поток обвинений. Вы сидите в роли жертвы и хотите чтобы все вас жалели.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
что сравниваешь? как у них в семье сравнить?
это можно только с воспитанием или в семье вырастить, больше никак
Секс-Бомба• 29 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
ну жалеть-то можно было, а то что человек заявил, что проработал свою детские-юношеские травмы и продолжает себя жалеть, говорит о том что не проработал. Или в принципе не собирается выходить по жизни из роли жертвы, оно так удобнее, когда кто-то виноват.
Секс-Бомба• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
ой, да ладно. Вы троллите.
Ворожу на каві• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
нет, просто не по любви, просто потому что пора.
а то что вас мужчина соблазнял,гладил-целовал? это вам было не приятно?
чистая физиология и слово ’пора’.
штош...
вы свой выбор сделали,не 15 же)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну Вы ж откуда-то узнали, что нельзя, например, воровать? Что такое дружба. Что такое любовь. Что такое обида вот очень хорошо знаете и даже используете как инструмент.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
чистая физиология и слово ’пора’.
штош...
вы свой выбор сделали,не 15 же)))
какая физиология? я чувствовала ровно 0 тогда
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
верно, а ценности и что нормально в отношениях, отношение к себе, свою ценность я не знала. Этого в сериале или в школе не узнаешь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Так а зачем тогда согласились? На то, что какая-то ’женщина отца’ Вам озвучила.