АБВГДейка• 29 декабря 2023

Могу ли я винить родителей?

Росла сама как сорняк. Родители разведены, каждый жил свою жизнь в прямом смысле слова. Я в принципе не знала что такое семейные ценности, что вообще в жизни хорошо а что плохо.
В общем, в 18 лет была девственницей и папа тогда жил с женщиной. А у нее был знакомый, мент. Они ему фактически меня подложили, она у меня спросила девственница ли я и типа мол уже пора, с ним познакомили, я решила что да пора наверное

А вторая история, это в 20 я встретила парня. Хороший парень, предложил замуж. Содержал меня. А я ему начала истерики закатывать, постоянно звонила папе а он мне давал »ценные советы« из серии что надо быть мудрой и гибкой, а также парень этот тогда жил с мамой, но купил квартиру в новострое. И вот отец с женой мне говорили что а на кого он записал квартиру, а почему на маму, тебе мол ничего не достанется. И я это как простая душа все выкладывала тому парню.

Как подумаю сейчас, какой ужас.
Мой_ужин• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо! Сейчас я уже после психотерапии) взрослая. Но мне жаль ту себя. Все могло бы быть совсем по другому, имея я нормальных родителей
У нормальных родителей, бывают дети наркоманы, проститутки, пьяницы, бандиты....Не всё зависит от родителей.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Какое достижение!
Достижение. А почему нет?
Треба підробіток• 30 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Достижение. А почему нет?
Не, ну у каждого своя система оценивания

Для меня это нонсенс - приводить в пример сестру, ставшую мамой в 20 лет, пусть даже и в законном браке. И считать это достижением.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток

По сравнению с автором, которая в 20 лет без папы шагу ступить не могла, то можно даже медаль дать за то, что выросла уже и даже своих детей воспитывать могла. Тут автор в шоке, что ее решения в 18 лет это ее ответственность, а не папина. Кстати ребенок сестры уже пилотом стал дипломированным. В свои то 23.
Luxurygirl• 30 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Зато очень вовремя подсуетилась мачеха
Ой да прям бедного автора сдали в сексуальное рабство.

Я уверенна что мазера просто их засватала а не ноги автору раздвинула а потру держал:)) не гоните
Luxurygirl• 30 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток

А чем это не достижение? Я так понимаю вы не замужем

Да выйти замуж за достойного человека и родить ребенка это достижение
Кусман Сиру• 30 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Чому поясніть?
Автор все пояснила. Для мене це недопустимі ркчі, для вас не знаю.
Ворожу на каві• 30 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Вы, или кто-нибудь, пожалуйста можете объяснить мне что, какие конкретные действия означает слово подложили?
я вижу этот процесс так:заинтересованный мент сказал своей знакомой,что не прочь переспать с дочей ее мужа.
и уж она расстаралась: и за девственность спросила, и совет дала что пора, и мало ли чего наговорила дурёхе...
а та и уши развесила и ноги расставила.
Ворожу на каві• 30 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я не несу ответственность за свое детство, так что ВИНИТЬ могу родителей,. потому что это была ИХ ответственность
слышу слова вашего психолога))