КучМала• 29 декабря 2023
Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил
Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
Сама вумна тутички• 29 декабря 2023
Все общее.
Если кто-то положил что-то лично своё- предупреждает. Я клею стикеры: не трогать!
Знову Я• 29 декабря 2023
Я б не жила з батьками і братом разом,тим паче навіть будучи неодруженою
Мольфарочка• 29 декабря 2023
Я бы не допустила, чтобы у меня дома жила девушка сына. Коль женилка выросла - пора на свою жилплощадь со своим холодильником.
Они жили, как семья, поэтому у них все вот так и было.
Доктор Варвар• 29 декабря 2023
Ответ дляРекламама
У нас в семье никто не живёт колхозом.
100%😂
Как изначально можно было на такое согласиться?
Снимали бы себе отдельно вдвоем и таких проблем не возникало бы
Marie-Antoinette2• 29 декабря 2023
Я бы не согласилась жить с родителями парня, вы молодые, оба работаете, что за необходимость жить как цыгане?
СкрипяСердцем• 29 декабря 2023
Ненормально прийти в чужу квартиру і вказувати що їм нормально а що ні. На свою зароби і там правила встановлюй
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляЗнову Я
Ой, всем надо пройти этот этап по молодости-дурости)) Не все сразу умные и понимают, что в шалаше рая нет. Так тогда сложились обстоятельства
КохайтесьЧорнобровi• 29 декабря 2023
Я даже и не дочитала. Это их семья и их правила! Вам не нравится, снимайте квартиру, покупайте жилье и наслаждайтесь. Это будет правильно.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Нет, ненормально. Я Вас понимаю, что Вам обидно. Я бы на вашем месте ничего не покупала бы. Пусть бы парень заботился о пропитании.
Но я бы и не смогла жить с парнем и всей его семьёй.
Знову Я• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ну а сенс було розлучатися,наприклад, якщо можна було б спробувати жити окремо?
Найщасливіша• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Так вас же двоє,чому не зняти окреме житло,навіщо жити з батьками
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Так идите Вы туда и отдавайте свою зарплату на пропитание чужого колхоза.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Вот и я не смогла
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
вы уже писали здесь об этом, да? Что мама парня ожидала, что вы будете обслуживать всю семью: посуда-уборка.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2023
Жить нужно отдельно, вот и все
Не представляю если мой сын приведет ко мне в жилище девушку и они станут питаться отдельно..
Раз питаться отдельно, будьте добры и жить отдельно
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляЗнову Я
Он не захотел съезжать и «тратить лишние деньги», а я выбрала свой комфорт
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Они на что-то собирали. То ли на свою квартиру, то ли на съем, не помню. Автор уже открывала тему.
Безлім на все• 29 декабря 2023
Да, в семье совершенно нормально, что вся еда общая. Просто вы не были частью семьи.
Marie-Antoinette2• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вот и я не смогла
А зачем вы вообще жили всем когалом? Вы не женаты, встречаетесь, романтика, нафига эта жизнь каторга вдесятером?
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Правильно и сделала.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я это не писала)) На меня уборку не вешали, но хотели повесить пропитание наверно
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вот и я не смогла
Та ну, это дичь какая то.
Мы с мужем после свадьбы пару месяцев жили у свекрови, пока в нашей квартире шел ремонт. А там недалеко от свекрови жила сестра с мужем. То они тоже бегали жрать постоянно к нам. Я тоже основном продукты покупала. Тоже такая добрая была, наивная.
То через 2 месяца я оттуда сбежала.
Но я Вас хорошо понимаю.
Просто есть такие люди.
То через 2 месяца я оттуда сбежала.
Но я Вас хорошо понимаю.
Просто есть такие люди.
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
а. тогда извините) Очень похожая история была. В любом случае, правильно и сделали что съехали.
Смурфетта• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вот и я не смогла
Я бы тоже не смогла. Тоже люблю делать закупки раз в неделю, в Вашем случае нужно было просто каждый день ходить в магазин и покупать еду для себя.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
У меня дома такого не было никогда, все ели разную еду