КучМала• 29 декабря 2023
Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил
Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
Чекаю завтра• 29 декабря 2023
Зачем вы туда поперлись? Жить надо отдельно , тогда и продукты не придётся прятать.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вот и я не смогла
Поражают и родители парня конечно. Взрослые люди, по идее должны соображать. Пришла девочка в семью, покупает на всех продукты, как это так?
Мне стыдно было бы.
Я будущая свекровь. Я бы в жизни не позволила девушке своего сына покупать продукты. Тем более это девушка, не жена.
Семья вашего парня какая то отмороженая.
Правильно сделали что сбежали.
Мне стыдно было бы.
Правильно сделали что сбежали.
Белочкой зови• 29 декабря 2023
а зачем вы жили в чужой квартире?
сняли бы себе и никто бы не ел продукты.
вообще же я не понимаю, когда люди считают еду
Найщасливіша• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Он не захотел съезжать и «тратить лишние деньги», а я выбрала свой комфорт
Так оце і основне,можна було й не починати разом жити
Глаголиця• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
У меня дома такого не было никогда, все ели разную еду
Прямо никогда? Вы себе в детстве отдельно еду покупали?
И как распределяли между членами семьи? Отдельно по полочкам?
Белочкой зови• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
то есть каждый покупал себе еду на свои деньги и ел под одеялом?
бред
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
От будет у мамы на сиське висеть пожизненно. И водить новых девок, чтобы продукты в семью покупали. Это днище.
Чекаю завтра• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Мне стыдно было бы.
Правильно сделали что сбежали.
Мне стыдно было бы.
Правильно сделали что сбежали.
Всмысле пришла девушка парня и я её должна кормить? Да нет уж, пусть парень её и кормит))
Н@Диете• 29 декабря 2023
Так, это не семья, а колхоз. Тут надо только отдельно питаться. Семья-это муж, дети. Да, тут все общее..
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Мне стыдно было бы.
Правильно сделали что сбежали.
Мне стыдно было бы.
Правильно сделали что сбежали.
Я как-то старалась и всем что-то купить, хотя бы по мелочи, вкусности какие-то, но когда съели мое авокадо, а потом причитали, что за херню невкусную я купила - я выпала😂
Медсестричка• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
А, ну так там и не было будущего у отношений, если выбрал жить с мамочкой, а не семьей. Холодильник - это уже последствие
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А зачем вы вообще жили всем когалом? Вы не женаты, встречаетесь, романтика, нафига эта жизнь каторга вдесятером?
Тоже не совсем понятно.
Но опыт девочка получила очень полезный. Значит он ей был нужен, этот опыт.
Непогодка• 29 декабря 2023
Ну вот у них в семье так принято, другого они не понимают. Усе, ничего с этим не сделаешь, так нравится, нормально, привыкли. Живите отдельно, будут ваши правила.
Карамелька• 29 декабря 2023
Ніколи б не пустила до себе жити чужу тьотку. А взагалі цікаво виходить - користуватись чужим житлом норм, а їжею ні.
Белочкой зови• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
можно короче
он просто не захотел жить с вами
Кили и Манджаро• 29 декабря 2023
Жить с парнем нужно отдельно.
Вы пришли в его семью, и должны жить по их правилам
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
бред
Нет, но если мама купила себе салат, то это ее салат и никто не трогает
Если я купила себе пирожное, то соответственно точно так же
Колбаса-сыр-крупы-овощи - общее, но в пределах разумного
Если я сказала, что хочу приготовить себе плов на работу, то мне оставят рис и овощи на это и не сожрут мой плов из судочка, потому что «ну оно стояло, я и взял, голодный был»
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Как это? :)
мадамГрицацуева• 29 декабря 2023
У меня так свекровь любит , прийти в гости пожрать в холодильнике что получше типа рыбы красной , сыра ,овощей не сезонных, при учёте что ей такое же привозим и причитать что мы живём не по средствам. Я уже сказала ешь е у себя и не лезьте ко мне в холодильник, я покупаю то что есть моя семья, а не гости
Карамелька• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вничку?
Белочкой зови• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Так он не особо и хотел жить с автором!
Она сама приперлась к ним жить, так не терпелось. Сама стала покупать еду
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Смотрите. Есть общую еду - это нормально. А не ’это твое- это мое, куски делить’. Но в тоже время НОРМАЛьНО и скидываться на эту еду всем вместе - это тоже нормально.
По сути, у Вас жило три семьи в доме, а еду покупали только Вы. Это дикая наглость.
Обычно если живут несколько семей, то или скидываются ВСЕ на общую еду, или питаются каждая семья отдельно.
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
а зачем вы жили в чужой квартире?
она с неба падает? :) еда)
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Это вам был жизненный урок, но мне кажется вы не совсем верные выводы сделали. Жить можно с парнем только на отдельной жилплощади, а как там у них в семье то дело десятое.
Белочкой зови• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
то есть у вас просто нет денег купить ВСЕМ желающим пирожные, салат, рис и прочее?
Не прохожу мимо• 29 декабря 2023
Что ж это за семья, где у каждого своя полка и люди кусочничают? Это жуть, страшно представить. Т.е. если муж заболел, перестал работать, я буду отдельно себе колбасу покупать, и наоборот?
Фу, жуть. Тогда надо жить отдельно.
Видящие_помогите• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
а, поняла.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Да! Наконец-то кто-то понял. Я не понимаю хочу кормить всех ОДНА, так никакой зарплаты не хватит
Швидкоруч• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
16-18-20 лет это тетка?
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Конечно, только с парнем, который уедет от мамы, а не будет за нее держаться до последнего