КучМала• 29 декабря 2023
Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил
Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Так и делаю) Я бы лично нормально к такому отнеслась. Я вообще очень брезгливая и чужое, еще и продукты, в жизни не возьму. Каждый сам за себя - если это взрослые люди
Їхні сковорідки, каструлі і тарілки теж не берете?
Соня-сонятко• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Якщо готова жити з чоловіком, який їй ніхто - то тьотка.
А когда надо начинать жить с мужчиной? После свадьбы? Чтобы потом бежать разводиться?
Весела пiсенька• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Автор наверное всю жизнь мечтала ’месяц повстречаться с парнем’ и холодильник ему покупать)))
Нормальные люди не переезжают к парню через месяц знакомства, чтоб пожить с его мамой и братом 🤫
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
В моем доме наглых людей нет.
Ну так автор завжди може переселитися до вас, щоб ви свої поради на собі і відчули.
Карамелька• 29 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
коли чоловік матиме власне житло.
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Тоді, коли вистачає грошей на оренду.
СкрипяСердцем• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Потому что я тоже была в такой ситуации. Странно что Ваш ’телок’ этого не понимал. Вам по 15 лет? Вы студенты?
Блин.....почему взрослые родители не понимают что девчонка ничего покупать в чужую семью не должна? На этапе встречаний? Не должна их кормить....
Я понимаю, что вы хотели как лучше, надеялись на взаимопонимание.
А тут такое ...
Ну, много лет назад у меня была похожая ситуация, для меня это было дикостью, но опыт я тоже получила)
А тут такое ...
А що вона має робити в чужій сім´ї?
Зяблик протестант• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ой, всем надо пройти этот этап по молодости-дурости)) Не все сразу умные и понимают, что в шалаше рая нет. Так тогда сложились обстоятельства
Обстоятельства сложились в русле ’потерпи’..
Моя подруга жила с парнем (ее квартира) + ее родной брат. Все покупала она (бедный братишка! надо же кормить, обхаживать.. чтобы и маму успокоить) и тут, случайно она узнала.. от посторонних что у этого ’бедного’ братишки зарплата в разы выше чем у нее.. вот это был абзац! Те она экономила, старалась пока брат свою зарплату разгуливал...
Второй случай, моя вторая знакомая жила в 4-к с парнем и его родителями.. и каждый день она слушала что она ’прости..утка и нахлебница и обязана дома делать всю работу за то что ее приютили’ она не бездомная была, просто парень так предложил ШОБ сьекономить.. мда. Нервы потрепал и на этом все.. плохо это все! Каждый трактует это в стиле ’раз ты живешь у нас то обязан прислуживать или инвестировать’ те жилье расценивается как БОЛЬШАЯ услуга...
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Представьте себе, я с детства ЕЩЕ БРЕЗГЛИВЕЕ отношусь к чужой посуде и даже туда притащила свой набор😂 А сковородку брат сжег, когда впервые в жизни жарил гренки и я новую купила, кстати говоря
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Мы встречались 2 года до того…
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А що вона має робити в чужій сім´ї?
Вы ходите по чужим домам, покупаете пакеты еды, оставляете и уходите?
И так в каждый дом?
Судя по Вашему вопросу.
И так в каждый дом?
Судя по Вашему вопросу.
Alice_Sherman• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Автор себе купит холодильник.
Съедет с этой дурки, холодильник заберёт с собой на другую квартиру или комнату. Он маленький и лёгкий. В багажник влазит любого хэтчбека.
И это будет дешевле, чем покупать еду на большую семью.
Зяблик протестант• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Он не захотел съезжать и «тратить лишние деньги», а я выбрала свой комфорт
Это туповатый эгоизм.. ему было удобно, как Вам - плевать! Он экономил деньги, но транжирил Ваши нервы.. фу.. ситуация фу...
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна, я чето сама квартиру потянула, а вдвоем померли б с голоду, прикиньте))
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ну якщо ви така самодостатня, чому не переїхали на оренду? У вас все своє є, ви така незалежна, що вас там тримало?
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Любовь и все вытекающие)) Как-то так сложилось, что начали жить с родителями, типа экономить, война еще и тд. Я пыталась разговаривать, но не вышло и я, как самодостаточная, уехала
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Тут не об авторе речь.
А о великовозрастном трахаре, который притянул в дом девушку, чтобы она за свой счёт кормила его родителей и брата.
И о родителях (скорее всего без мозгов), которые сели на шею девушке.
Соня-сонятко• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
коли чоловік матиме власне житло.
Это лет до 40 ждать?
младокошкина• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Нет никаких таких обстоятельств вынуждающих жить кагалом и делить еду кроме безденежья. А раз вы с парнем вместе, работаете вместе, лучше сразу отдельно на аренду и не кормить его родителей и братьев.
Та не реву я• 29 декабря 2023
Ответ дляМольфарочка
Я бы не допустила, чтобы у меня дома жила девушка сына. Коль женилка выросла - пора на свою жилплощадь со своим холодильником.
Они жили, как семья, поэтому у них все вот так и было.
ой. у нас співробітниця навпаки, приймала і раділа, що синочок вечорами ніде не ходить, ще й примовляла ’хай тренується, а жениться на порядній’
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ну так запросили б з великої любові до себе в орендовану квартиру. Ви переслідували свої цілі, переїжджаючи до його батьків, вам викрутити по-вашому не вийшло, тепер вони погані. Успіхів вам в пошуках нової жертви.
Зяблик протестант• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
++ Это называется ИНФАНТИЛ (= застрявший в детстве и безответственности) девушку он ХО, а тратится - не? Так не бывает! Надо заботится о ее комфорте, уюте и спокойствии.. а не в стиле: она купила йогурты,, а родня поела и довольна, ждет следующей поставки... (если ШО, я не жила в чужих квартирах, жила только с невесткой.. и все равно считаю это в корне неправильно. Пока у нас жила невестка ее обслуживали, убхаживали ШОБ ни-ни не обидеть ничем, но даже так это очень и очень развращает мужчину.. он тупо борзеет и брак все равно распадается...)
СкрипяСердцем• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
И так в каждый дом?
Судя по Вашему вопросу.
И так в каждый дом?
Судя по Вашему вопросу.
Я взагалі по чужих не ходжу. Але автор прийшла . Взяла їхню постіль, рушники, посуд, чайник , спить на їхньому ліжку. Сідає за їхній стіл. Миється ними оплаченою водою і користується їхнім світлом. Сидить на унітазі, коли хазяйка квартири терпить на кухні. То це її не коробить? А як вони випили її пакет молока то значить то її коробить?
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Тут не об авторе речь.
:) я не схильна вірити в казки, а історія автора казка з казок.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Автор, у Вас проблем нет. Просто поймите это. Вы попали в семью к неадекватам, но это не значит что с Вами что то не так.
Повторюсь, я как будущая свекровь, не позволила бы девушке своего сына кормить всю семью.
Ответ дляКучМала
Якщо у кожного - своє, то не сім,я, а гуртожиток або комунальна квартира. Але якщо дорослі не вкладаються, а вилазять на шию родичам, то теж не сім,я.
Та не реву я• 29 декабря 2023
Ответ дляДоктор Варвар
100%😂
Как изначально можно было на такое согласиться?
Снимали бы себе отдельно вдвоем и таких проблем не возникало бы
а я взагалі не розумію з яким лицем і незрозумілому статусі йти жити в чужу сім’ю
як то кажуть, ні встиду, ні совісті
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Да есть такие, которые просто всунуть хотят, а все остальное их не касается.
Цвіпканя• 29 декабря 2023
Ответ дляЗнову Я
Ну а сенс було розлучатися,наприклад, якщо можна було б спробувати жити окремо?
Может он еще пуповину не перерезал )
Зяблик протестант• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Его все устраивало, а как Вам - было неважно... это плохой знак. В отношениях мужчина часто идет на уступки РАДИ ЖЕНЩИНЫ (квартира, шторки, море, кухня, техника...) мужчина может жить и без этого всего.. Но ради ценной женщины уступает. Если не уступает - это дно, тупик и путь в никуда!