КучМала• 29 декабря 2023

Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил

Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
Глаголиця• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Да! Наконец-то кто-то понял. Я не понимаю хочу кормить всех ОДНА, так никакой зарплаты не хватит
Неужели все сидели на ваших авокадо? Вся семья?

автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
то есть у вас просто нет денег купить ВСЕМ желающим пирожные, салат, рис и прочее?
Они есть, но почему я должна всем покупать?)) Тогда может и мне кто-то купит?
Карамелька• 29 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
16-18-20 лет это тетка?
Якщо готова жити з чоловіком, який їй ніхто - то тьотка.
Пацака-задирака• 29 декабря 2023
У нас еда общая .Муж и ребёнок не ест некоторую еду то что я ем, например красную рыбу . . Покупает отдельно то что он любит уже готовое . Так же и в ресторане разную еду заказываем. Некоторые блюда ест . Покупаем иногда вместе и иногда по отдельности. Не считаем кто сколько купил. Но то что ц вас кормить ещё брата который в бюджет не вкладывает, это не мама пенсионер ,. А здоровый мужик то я бы точно терпеть не стала
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
У меня дома такого не было никогда, все ели разную еду
У вас вдома жила лише ваша сім´я і ви вмтановлювали свої сімейні правила, а ви там у гостях затримались довше пристойного, ще й свої порядки наводите - це ненормально.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Потому что я тоже была в такой ситуации. Странно что Ваш ’телок’ этого не понимал. Вам по 15 лет? Вы студенты?
Блин.....почему взрослые родители не понимают что девчонка ничего покупать в чужую семью не должна? На этапе встречаний? Не должна их кормить....
Я понимаю, что вы хотели как лучше, надеялись на взаимопонимание.
А тут такое ...
Ну, много лет назад у меня была похожая ситуация, для меня это было дикостью, но опыт я тоже получила)
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
А чому вони вас мають безкоштовно квартирувати в своїй сім´ї?
автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
Господи, это был пример. Вам абы прицепиться? Я купила себе молоко на утро для кофе - выпили за вечер. Купила мясо на отбивные - ой, а мы шашлык пожарили, пока ты на работе была и тебе не оставили, семья д большая, приготовила себе на утро кашу, чтобы дольше поспать - ой, а я съел, но он такой невкусный был, просто лень готовить было!!
Швидкоруч• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Спасибо за определение слова «тетка» 🌺 особь женского пола которая живет с мужчиной который ей никто = тетка

Карамелька• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А тут такое ...
так на етапі зустрічать дєвочка повинна ночувати в себе вдома.
Безлім на все• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
То есть строго кто купил, тот и ел? Как вы в детстве выжили?))
автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А тут такое ...
А Вы с тем мужчиной остались в отношениях?
Весела пiсенька• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ой, всем надо пройти этот этап по молодости-дурости)) Не все сразу умные и понимают, что в шалаше рая нет. Так тогда сложились обстоятельства
Ну, чего возмущаться, если вам не хватило мозгов жить отдельно? Вы странная, на что рассчитывали, поселившись в чужой квартире?
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Не обращайте внимания )))
У многих советчиц свое видение мира
Весела пiсенька• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Далеко не всем. И далеко не все, припёрлись жить в чужой дом, подсчитывают только свои расходы. Подумайте, сколько расходов и неудобств вызвали вы своим переездом к посторонним людям.
автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
Еще одна решила прицепиться к слову)) Конечно, с роддома сразу в супермаркет побежала и полку в холодильнике забила)))) Нет, просто меня научили ценить чужое и спрашивать разрешения, прежде чем закинуть в рот то, что человек себе на потом
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляН@Диете
Так, это не семья, а колхоз. Тут надо только отдельно питаться. Семья-это муж, дети. Да, тут все общее..
Ну так автор хоче, щоб коли вона бере їхні продукти було все спільне, а коли вони її - то у всіх свої власні.
Бутерброд и я• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Вот и я не смогла
Так в чем вопрос? Не смогли и отлично, эта страница закрыта
автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Вы читать не научились, я погляжу. Я написала, что я себе отдельно ВСЕ покупала, а не чужое хватала, а свое берегла

Alice_Sherman• 29 декабря 2023
Купите себе в комнату свой небольшой холодильник.
Будете съезжать - он поместится в багажник любого хэтчбека. Или продадите - оторвут с руками.
Стоит около 200$.

Смысл ругаться и выяснять отношения?

Типа такого - https://bt.rozetka.com.ua/ua/273018228/p273018228/
Я_з_Франека• 29 декабря 2023
Автор, проблема трохи в іншому: для сім´ї ( а це батьки+ діти) звичайно що норма мати спільні продукти. Ваш випадок-це проживання 2х сімей на одній території, а тут вже потрібно оговорювати ці моменти
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ну так і холодильник свій власний купіть, якщо ви купляли і чай свій власний, і олію, і борошно, і туалетний папір, і мило.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Автор, есть такие люди. Они никогда ничего не спрашивают, для них ’все можно’. Это особый сорт людей.
Проехали.
В следующий раз не позволяйте никому садится Вам на голову. Да и все.
КинДза• 29 декабря 2023
Ужас.....зачем вы жили в этой общаге?????
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Стоит около 200$.

Смысл ругаться и выяснять отношения?

Автор наверное всю жизнь мечтала ’месяц повстречаться с парнем’ и холодильник ему покупать)))
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А тут такое ...
Это не этап встречаний, а этап сожительства. И в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
автор КучМала • 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Проехали.
Так и делаю) Я бы лично нормально к такому отнеслась. Я вообще очень брезгливая и чужое, еще и продукты, в жизни не возьму. Каждый сам за себя - если это взрослые люди
Безлім на все• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Лучше бы вас научили не хамить людям и не качать права в чужом доме) Представляю, как порадовались родители вашего бывшего, когда вы съехали))
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Проехали.
Особливо в своєму власному домі не давайте їм розслаблятися :)))
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
В моем доме наглых людей нет.