Все знаю від і до• 29 декабря 2023

У кого ребёнок начал быстрее вставать у опоры, чем сидеть?

Во сколько месяцев это было? И когда потом научился сидеть?
Коржик• 29 декабря 2023
десь місяців в 7 почав вставати у опори самостійно, багато повзав, просто не був на одному місці довше секунди. сів в 9.5 місяців сам, але все одно віддавав перевагу повзанню аніж сидінню. сидіння для дитини й досі наче каторга))
Трохи злякана• 29 декабря 2023
Поповз в 5,5, сів в 6, пішов в 9,5
Залетна Я тут• 29 декабря 2023
У меня старший ребенок так, но во сколько уже не помню.
Любительница• 29 декабря 2023
Оооо, у меня

Он не сидел вообще.

Я как-то даже и не знала что это может быть проблемой. Тогда интеренетов не было. Ребеночку сейчас 25))))

Так вот, пришла подруга, говорит - а чего это он не сидит? Ты что, ужас-кошмар-гвалт-караул! Давай высаживай его.

Я начала высаживать, а он не сидит, падает. Ну ужас.

Потом как-то ночью слышу шорохи. А товарисч встал в кроватке. Стоит такой, держится за бортик, смеется.

В итоге, он оказался очень ленивым и сидеть ему было лень))))
Зачем, если можно себе лежать и ничем не заморачиваться.

А когда ему стало нужно/интересно - тогда он и встал, и пошел
Любительница• 29 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Вот и у нас так было

Уже не помню точно...
Но встал примерно месяцев в 7. Пошел до года так точно. А сел позднее, чем пошел
Тихомандражная• 29 декабря 2023
Младшая сначала встала, потом поползла, и уже с коленок села. И все это с 7 до 8 мес. Пошла в 11 мес.
Старший сел в 5 мес, встал не помню, пошел в 9 мес, но не ползал.
Юпитерная• 29 декабря 2023
Встал в 7 месяцев, ползал активно, сел только в 9 с хвостиком. Пошел в 11,5.
Акуна_Матата• 29 декабря 2023
у всех моих знакомых
БоВжеВільна• 29 декабря 2023
Моя в 6 міс встала. Фізично була міцна, у нас до цього віку уже було курса 3 масажів, гарно м´язи укріпилися. Лікарі не радили садити, бо було клацання в одному з тазобедрених суставів (окрім клацання нічого при обстеженнях не знайшли). То вона собі ганяла на 4-х, аж гай шумів. Підповзала до будь чого, за що можна було вчепитися, підтягувались і вставала. Сіла десь після 8-го місяця