Без Баяна• 29 декабря 2023
Мамы взрослых дочек посоветуйте!
Как вы себя ведете/аели в ситуации когда за вашей 21 летней дочерью ухаживают два молодых человека. Первый - заботливый, воспитанный, хорошо образованный и хорошо зарабатывающий, а второй - брутальный, эгоистичный, себялюбивый безработный. И, дочери, явно больше до души этот второй молодой человек, смотря на которого мама (то есть я) точно видит, что ничего путного и радужного с ним не выйдет. Советовать дочери ненавячиво или более прямо обозначивать свое видение или просто молчать и не вмешиваться пока у меня не спросят совета (а его по ходу спрашивать и не собираются ни разу).
Даха-сваха• 29 декабря 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Поговорить о контрацепции и профилактике ЗППП. Профинансировать спираль + убедить на презервативы обязательно. Сделать прививку от ВПЧ и гепатита, если еще нет.
И можно делать глупости, положенные в этом возрасте. Самое время повстречать эталонного м*дака и сделать выводы на всю жизнь.
В 21 год?
ШанельКуКу• 29 декабря 2023
Высказать свое мнение можно, почему нет? Без наставительно тона, просто мысли вслух. Если у дочки есть хоть капля сомнения, то ваши слова упадут на подготовленную почву))
Без Баяна
• 29 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо!
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
В 21 рік нема чим зайнятися, лише молодих чоловіків вибирати?
А что, в 21 год нельзя выбирать молодых людей?
Та_шо_ж_таке• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Тема не про меня
Я знаю. Вы же сами начали про свою маму, вот я спросила. Вряд-ли вас обижали.
ИграйМойГормон• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Дякую! Але за пригодою може втратити хорошу людину, нажаль
Патєря патєрь) Їй 21, в неї тих хороших людей і поганих ще дохеріліон буде) теж мені втрата
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Хорошего парня можно больше и не встретить
ИграйМойГормон• 29 декабря 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ви походу ’хороший парєнь’?
Там все розмивчато• 29 декабря 2023
Жизнь моей дочери - это её жизнь. И любое её решение, я поддерживаю, нравится оно мне или нет.
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ви походу ’хороший парєнь’?
Я женщина
Без Баяна
• 29 декабря 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Люди такие смешные, как-будто хороших парней, как говна за баней. Один вот такой неправильный шаг может стоить поломанной судьбы моей дочери, да и не только ей, это правило работает абсолютно для всех людей. Нельзя переписать сценарий взад.
Гореотума• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Прислухалася б точно
Це ви зараз так думаете? Чи в 20 мати послухали?
База_птеродактилей• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Нет. И я сейчас недоумеваю почему моя мама видя мою жизнь и мой выбор не вмешалась, хотя бы с дружеской рекомендацией. Ведь все вы согласитесь, что мамам, прожившим жизнь, видна мелодия семейной жизни плюс-минус с первых двух нот.
А моя то и дело, что вмешивалась со своими рекомендациями, я замуж бежала роняя тапки, мечтала найти работу с командировкам, что б не жить дома. Сейчас общаюсь с ней крайне редко, могу что то написать раз в месяц.
Психологічка• 29 декабря 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То аж 2
Гореотума• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Заспокойтесь. Вона всеодно піде по своїм граблям.
Ліплю вареники• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Но ведь вы не можете быть уверенной, что этот ’хороший парень’ на самом деле хороший для вашей дочери) Вы, конечно, можете обращать ее внимание на то или иное качество каждого из поклонников, но, собсно, и все. Откуда вы можете знать что конкретно ей лучше, и кто? В том числе, и в интимной жизни.
Даха-сваха• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
А если первый заботливый, окажется скрытным тираном или абьюзером? На публике такие как правило очень положительные ’герои’
Готовы нести ответственность за свои советы при таком варианте развития событий?
Там все розмивчато• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Господи, да от куда Вам знать насколько он хороший?
Цирк на дроті• 29 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Якщо вони не любить першого, то що ж поробиш
woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
видна.
но:
’Спасает рок-н-ролл и секс.
Любовь потом смывает грязь’
но:
’Спасает рок-н-ролл и секс.
Любовь потом смывает грязь’
постою_послушаю• 30 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Семейной? Вы уверены, что дочке уже пора?
Там все розмивчато• 30 декабря 2023
Автор, лучше учится на своих ошибках, чем жить, по кем-то написанному, сценарию.
ИграйМойГормон• 30 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Зустріти ’хорошого парня’ - не найголовніше в житті. А поламані життя жінок частіше бували якраз через те, що вони дивились на те що люди скажуть і мама, яку так само виховували, і треба заміж за хорошого, бо без заміжа ти неповноцінна. 2023 рік закінчується, а у деяких в головах досі сидить якийсь середньовічний жах.
постою_послушаю• 30 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Ей 21 год всего! Надо в таком молодом возрасте замуж без любви выйти просто потому, что человек хороший?
постою_послушаю• 30 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Если не любит она его, то как она с ним целоваться будет? В постель ложиться? Вы точно мама? Или, может, сутенер?
Там все розмивчато• 30 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
28 лет назад, я так в 19 вышла...
Мой второй муж, когда спрашивал зачем я так сделала, говорю,ну как же?все одноклассницы выходят и мне пора было. Встретила вроде хорошего парня, вот и вышла.Говорит - ты, хоть больше никому это не рассказывай - засмеют.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 декабря 2023
Уговаривать бросать брутального. Моя племянница была влюблена в брутального, мать ее уговорила выйти за спокойного. Прошло много лет, брутальный ничего в жизни не добился развелся пару раз. Спокойный и кушать приготовит, детей взял на себя, деньги зарабатывает. При 3 детях она расцвела . Мать смогла достучаться. Мой брат был брутальным и Харизматичным и ничего с него толкового не вышло