Не люблю натовп• Изменено 30 декабря 2023

Не прошедшие сепарацию родители взрослых детей

Которые живут с молодым сыном (20 - 30 лет) и контролируют каждый шаг, когда вернулся. Долго нет с работы - звонят, ждут, не ложатся спать.
Или даже если сын живет отдельно, мать не ложится спать, пока он ей не перезвонит.
К психологу не пойдет.
Уже нереально что-то изменить? Она же портит нервы/жизнь и себе, и сыну. Он уже на нервах, не может задержаться с друзьями, не отчитавшись, что будет задерживаться на работе. Иначе будут звонки.
Вместо того, чтобы дышать свободно полной грудью, он контролирует свой каждый шаг - ой, надо же маме позвонить сказать, что после работы еду к другу; ой, не сказал, что поеду в спортзал и приеду поздно.
Статус Ква• 30 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Нуу, она уже сильно в возрасте и думаю, что ничего не изменится

На границе• 30 декабря 2023
Когда сын женится, мама перестанет контролировать, это будет делать жена. Я тоже переживала за детей, сейчас у них свои семьи, и я спокойна. А раньше просила, что бы хотя бы смс, что они уже дома и все нормально. Только почему вы этого не понимаете? Просто мать переживает, что бы ее ребенок был в безопасности, а у вас прямо какая то конкуренция за мужчину
Море Щастя• 30 декабря 2023
Если мать отказывается работать над собой, то молодому человеку нужно съезжать и научится строить границы между собой и матерью. И чем быстрее тем лучше. А то подобное хорошему не приведет. Надо учится говорить нет и жить самостоятельно. И мать к этому приучать.
Море Щастя• 30 декабря 2023
Матерям, особенно в возрасте, очень сложно отпускать своего ребенка. Поэтому инициатива должна быть от ребенка. А чем дольше они вместе, тем сложнее будет обоим жить.
Веккy• 30 декабря 2023
Это у меня муж такой.до 35 жил с мамой и папой. Видать один жить не хотел почему то. И щас ему 46 так же и звоночки, и где ты и с кем ты. Бежать от таких надо.это не здорово.
Веккy• 30 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, это выбор вашего молодого человека.

Как невестка я вас понимаю, но всегда принимала особенности свекрови. Так уж воспитана.

Как мама сына, я не понимаю вашего негодования. Это мой ребенок, неважно сколько ему лет, девушек может быть много, мама одна. Я не отравляю жизнь своему сыну гиперконтролем, но такую как вы я бы не желала ему и сказала бы об этом прямо.
Мама одна 🤣🤣🤣 ну тогда и трахаться можешь с ним , раз ты у него одна . А потом удивляются, почему у нас война невесток и свекровей
ЯНаПэПэ• 30 декабря 2023
Ответ дляMashaizDusha
це ж класика. не хвилюй маму, не доводь до інфаркту)) да, да, плавали, знаєм. ну хай живе з мамою до її смерті, а в свої років 65 жениться.
Так ему и жена такая же попадется. Вот смотрите, наверняка же тему создала кандидатка на роль жены. И она до того активна в отношениях, что создаёт темы на форуме - так ей хочется заменить мать. И бунэтот сын жплритб и отчитываться уже ей. И она ьалет следить, когда он пришел с работы. То есть с женитьбой ничего в жизни этого парня не изменится - кроме того, что функции матери будет выполнять жена.
Куда ж без меня• 30 декабря 2023
Ну ,это нормально, когда двое людей, которые живут вместе, предупреждают друг друга, будут ли они сегодня дома. В этом нет ничего зазорного. Потому, что откуда вы знаете, может реально с человеком что-то случилось и время идет не на жизнь,а на смерть, а потом будет поздно. Или человек, допустим , не придет, и вы можете дверь закрыть на засов или замок, который не открывается с другой стороны. Можете спокойно своими делами заниматься, приглашать гостей себе. Такое поведение норма для людей, которые живут вместе и не являются посторонними людьми друг другу.
Пасти Ла• 30 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ви праві. Саме смикає. він розказував, що вона телефонувала навіть під час держекзамену в уніерситеті. Він їй сказав, о котрій екзамен. От вона і зателефонувала через 30 хвилин після його початку.
Або був на побаченні і, вибачте, під час інтиму через дзвінок мами у нього впав і не хотів підніматися.
Больше вопрос к вам ,зачем это все выслушивать и втягивать себя в эти отношения?