Мурка в бурке• 30 декабря 2023

Полицейских планируют увольнять в связи с мобилизацией

Законопроект об усилении мобилизации 10378, который зарегистрировало на текущей неделе Правительство в лице Минобороны, предусматривает изменения в части оснований увольнения полицейских и расширения их обязанностей.

Так, изменениями в статью 24 Закона «О Национальной полиции» предусмотрено, что по обращению территориальных центров комплектования и социальной поддержки, органов Службы безопасности Украины или разведывательных органов Украины, органы и подразделения, входящие в систему полиции, принимают участие в осуществлении мер по оповещению военнообязанных и резервистов совместно с представителями территориальных центров комплектования и социальной поддержки, а также осуществляют административное задержание и доставку в эти центры и органы призывников, военнообязанных и резервистов, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 210, 210-1 Кодекса Украины административные правонарушения

Следовательно, полицейские будут оповещать призывников, а также задерживать и доставлять уклоняющихся в ТЦК.

Напомним, что Кабмин также внес проект 10379 по изменениям в Уголовный кодекс и Кодекс об админправонарушениях, которыми будет усилена ответственность за военные правонарушения. В частности, предусматривают, что лица, нарушившие законодательство об обороне, воинской обязанности и военной службе, правила военного учета, мобилизационной подготовке и мобилизацию, во время действия особого периода могут быть задержаны на срок до 3 часов для составления протокола, а в необходимых случаях для установления личности и/или уяснения обстоятельств правонарушения – до 3 суток.

Также законопроект 10378 вводит новые основания увольнения полицейских – в связи с призывом (принятием) на военную службу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что такие же основания вводятся для увольнения прокуроров, в том числе прокуроров САП, что уже вызвало среди последних определенные дискуссии.

https://sud.ua/ru/news/publication/289353-politsey...
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ви після вчорашнього хіба не побачили наскільки рф ’’хоче’’ перемовин?
Почему то все буфетчицы считают что рашисты хотят переговоров.

автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Абсурд уже сам по себе рассуждать о том, что какую-то категорию нужно мобилизировать.
Вон по Киеву ходит много военных. Экипированные, выглядят не так, что их случайно наловили, довольные. Я в метро вчера во время тревоги подумала, что это рейд тцк, а нет, просто прятались.
Потом, гоняют по Киеву на своих военных машинах и сидят по ресторанам. Ведут себя нагло.
Почему они не вооют то?
Что прям нужно обсуждать отбирание броников у полиции.
В штабах кто-то тоже должен работать!
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Так можливо ці військові приїхали у місто на відпочинок або у справах. Не думали? По ресторанам їм теж не можна ходити, аби ’’ економічний фронт ’’ не нерував?
А вообще очень хорошо видно военных, которые с фронта. Они очень отличаются от тех, кто шарится.
У меня тут рядом ресторан, там постоянно толпы пьяных военных. Да еще ж с каким пафосом они к нему подъезжают, разганяют всех на дороге.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Повідомляється, що з вечора 29 грудня прикордонники перестали випускати чоловіків з інвалідністю 3 групи та тих, хто супроводжує людей з інвалідністю. Також посилено контроль документів для тих, хто виїжджає системою «Шлях». Деякі категорії тих, хто міг раніше виїхати — тепер не можуть виїхати.

Повідомляється, що на КПП вже утворились черги.
Офіційної інформації з цього приводу наразі немає.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке

Ну, ничего страшного, будут с нами тут сидеть.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Сидеть они будут в зоне если не выполнят свой долг перед Украиной.
Odna Takaya• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
раз не идут гражданские клерки и сантехники , значит пойдет поилиция, а Вы уж надеюсь там сама отобьетесь от маргиналов.
Не зарекайтесь.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляOdna Takaya
Не зарекайтесь.
А год назад Вы про такое только мечтать могли!
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
вы забавная такая. Почитала, представила вас в образе ленина на бронивике

Odna Takaya• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Про какое такое?
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Да я весьма веселая! Это правда!
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляOdna Takaya
Про какое такое?
Что полиция поедет на передовую, а Вы будете палкой отмахиваться от насильников в подворотне.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Да я весьма веселая! Это правда!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Odna Takaya• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Я мечтала? Покажите, где и когда? Или абы ляпнуть?
junel• 30 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Меня бы автор больше гражданские интересовали, а не полиция.

Хотя точно знаю что с НГ полиции сказали 30% на мобилизацию идти.
Так в них відстрочка . Може після внесення змін да Закону... Це не так швидко.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляjunel
6 января проголусуют потом месяц и вперед!
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
В марте уже заработает новый Закон
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Так всех мужчин же мобилизируют. Или посадят ’на зону’. Насиловать, по вашему, будет кто - женщины?
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
А всех и не надо. План на этот год 500 тыс.

junel• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А друге читання? А проголосувати за внесені зміни? Потім після опублікування місяць. Це весна десь.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляjunel
Такие вещи за раз протаскивают что -бы не волновать народ лишними движениями.
Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Где написано про переговоры? Ядерный зонтик от союзников - это не переговоры с рашей. И хотелось бы ваши варианты услышать, кто против этого. Думаете мобилизация поможет нам избежать таких дней как вчера?
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
А то что инвалидов 3 группы закрыли, так это хорошо! Там половина левака была!
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Вы взрослый человек. Какой ядерный зонтик? 30 лет не было никаких зонтиков и вот драсть! Дайте зонтик! Денег дают на оборону и на том спасибо!
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
ПВО надо свое делать, только уже просрано папердниками..
Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Ваши варианты?
junel• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Я думаю 3 група всеж кати залишиться для відстрочки. Хоч , так, куплена в багатьох
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Ваши варианты?
Воевать до Победы Украины. Иного не дано.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляjunel
Раз закрыли значит в поправках она уже с выской вероятностью будет принята.
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Як ви собі це уявляєте? Західні країни бояться збити ракету чи шахед який залетів на їх територію, а ви про ядерну парасольку для іншої країни...