Мурка в бурке• 30 декабря 2023

Полицейских планируют увольнять в связи с мобилизацией

Законопроект об усилении мобилизации 10378, который зарегистрировало на текущей неделе Правительство в лице Минобороны, предусматривает изменения в части оснований увольнения полицейских и расширения их обязанностей.

Так, изменениями в статью 24 Закона «О Национальной полиции» предусмотрено, что по обращению территориальных центров комплектования и социальной поддержки, органов Службы безопасности Украины или разведывательных органов Украины, органы и подразделения, входящие в систему полиции, принимают участие в осуществлении мер по оповещению военнообязанных и резервистов совместно с представителями территориальных центров комплектования и социальной поддержки, а также осуществляют административное задержание и доставку в эти центры и органы призывников, военнообязанных и резервистов, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 210, 210-1 Кодекса Украины административные правонарушения

Следовательно, полицейские будут оповещать призывников, а также задерживать и доставлять уклоняющихся в ТЦК.

Напомним, что Кабмин также внес проект 10379 по изменениям в Уголовный кодекс и Кодекс об админправонарушениях, которыми будет усилена ответственность за военные правонарушения. В частности, предусматривают, что лица, нарушившие законодательство об обороне, воинской обязанности и военной службе, правила военного учета, мобилизационной подготовке и мобилизацию, во время действия особого периода могут быть задержаны на срок до 3 часов для составления протокола, а в необходимых случаях для установления личности и/или уяснения обстоятельств правонарушения – до 3 суток.

Также законопроект 10378 вводит новые основания увольнения полицейских – в связи с призывом (принятием) на военную службу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что такие же основания вводятся для увольнения прокуроров, в том числе прокуроров САП, что уже вызвало среди последних определенные дискуссии.

https://sud.ua/ru/news/publication/289353-politsey...
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Какой классный закон. Кто больше отстегнет полицейскому начальству останется работать, кто меньше - в окопы, страна зовёт
Недурно и правда!

Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А чем выиграть? Байден не даст ядерное оружие.
Значит не брать у Байдена, раз он не даст
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ви жінка?
Нужна справка от гениколога?
Блискавка• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не для себя, а для Украины.
Зачем им думать про Украину, их дети и внуки тут не живут.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
А если серьезно Ваш вариант
Tammy21• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Нужна справка от гениколога?
Ні, вашої відповіді достатньо. ’гЕніколог’, ага.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Справедливости ради в полиции дармоедов не меньше, чем в ВСУ в тылу.
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Я против мобилизации полиции. У нас в городе на улицах такие маргиналы ходят, что страшно. Если полиции будет мало, они начнут творить такое, что 90-е отдыхают. А вот то, что 70% кадровых военных в тылу , это напрягает. Они учились зачем? Чтобы военные вручали повестки гражданским?
У випадку мобілізації поліції у кожному місті почнеться така ситуація, як у Вас. Подивлюся через скільки ті, хто за мобілізацію поліції почнуть волати де поліція?
Распродажа СП• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Женщины тоже не хотят заменить мужчин в тылу. Вот и получается что веовать некому!
Ви ж на передовій сподіваюсь?

автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляTammy21
ениколог
nata.ant• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Нужна справка от гениколога?
Мабуть Ви уже пристаріла,чи десь за кордоном
Alianna88• 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
За витчи проти питати ніхто не буде. Серед поліціянтів теж маргіналів яимало, особливо серед тих хто давно працює.
Працювати в поліції можуть ветерани, думаю порядку буде більше
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляnata.ant
мабуть мабуть, а може і не мабуть
надо таро раскинуть
Tammy21• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
ениколог
Угу. Поляниця.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляAlianna88
Хватит ветеранов в окопах по 50 лет
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
У них всегда были.
Вот во время наступления на Киев у меня под окнами дрг задерживали, в машине скорой. Полиция и задерживала. Перестрелка была ужасная. Так, что им без броников нужно было в ней участвовать.
Я вообще молчу о том, что и в невоенной работе они задерживают вооруженных.
Ще можна згадати поліцейських Миколаєва на початку вторгення, патрульну поліцію та КОРД в Маріуполі.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Деньги найдут. Например вчера чиатала что будет сокращение госслужащих. Вот вам и деньги.
Это заявления, которые заявляются ВСЕГДА. Не верьте.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Найдут. Даже не сомневайтес. Речь идет о сущетсвовании страны.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А что там было? Уже напишите полностью. Не все следят за действиями полиции других городов.

Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А если серьезно Ваш вариант
Ну меня всегда смешил этот вопрос. Почему зарплату получают дипломаты, а варианты должна придумывать я. Некоторые варианты описывает Портников, которого тут многие не любят. Это остановка как есть и гарантии ядерного зонтика от партнеров на пути вступления в НАТО. Да, это не вернет нам ПОКА, наших территорий, но мы не потеряем большее и выиграем время, возможно для смены режима в рашке.Думаю, что есть много вариантов. Только они зависят не от нас, а от желания других стран все это завершить.
автор Мурка в бурке • 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
На второй год войны, дипломанты...Да...уж
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
У Миколаєві разом з ЗСУ поліція приймала участь у боях за аеропорт.

А це стаття про патрульних Маріуполя та їх керівника https://glavcom.ua/country/society/mikhajlo-vershi...
Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Вот кто дармоеды. А зарплаты немаленькие получают.
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Ви після вчорашнього хіба не побачили наскільки рф ’’хоче’’ перемовин?
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Абсурд уже сам по себе рассуждать о том, что какую-то категорию нужно мобилизировать.
Вон по Киеву ходит много военных. Экипированные, выглядят не так, что их случайно наловили, довольные. Я в метро вчера во время тревоги подумала, что это рейд тцк, а нет, просто прятались.
Потом, гоняют по Киеву на своих военных машинах и сидят по ресторанам. Ведут себя нагло.
Почему они не вооют то?
Что прям нужно обсуждать отбирание броников у полиции.
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Влітку була така ситуація. Біля мого будинку впав п´яний чоловік, прямо посеред дороги. Другий чоловік, який проходив повз, намагався його підняти і стягнути з проїжджої частини. Той почав битися.По вулиці проїжджала патрульна машина. Не доїжджаючи сотню метрів до місця події, вони розвернулися і поїхали в протилежному напрямку😂😂😂Моя милиция меня бережёт)
Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
В моєму пості слово перемовин не було взагалі. І зустрічне питанне - якщо нічого не робити, то такі дні , як учора , будуть постійно. Ви згодні?
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Почему они не вооют то?
Так можливо ці військові приїхали у місто на відпочинок або у справах. Не думали? По ресторанам їм теж не можна ходити, аби ’’ економічний фронт ’’ не нерував?
Чашечка кофе• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Почему они не вооют то?
Tammy21• 30 декабря 2023
Ответ дляSangela
Ви точно розумієте про що пишете?