Мурка в бурке• 30 декабря 2023

Полицейских планируют увольнять в связи с мобилизацией

Законопроект об усилении мобилизации 10378, который зарегистрировало на текущей неделе Правительство в лице Минобороны, предусматривает изменения в части оснований увольнения полицейских и расширения их обязанностей.

Так, изменениями в статью 24 Закона «О Национальной полиции» предусмотрено, что по обращению территориальных центров комплектования и социальной поддержки, органов Службы безопасности Украины или разведывательных органов Украины, органы и подразделения, входящие в систему полиции, принимают участие в осуществлении мер по оповещению военнообязанных и резервистов совместно с представителями территориальных центров комплектования и социальной поддержки, а также осуществляют административное задержание и доставку в эти центры и органы призывников, военнообязанных и резервистов, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 210, 210-1 Кодекса Украины административные правонарушения

Следовательно, полицейские будут оповещать призывников, а также задерживать и доставлять уклоняющихся в ТЦК.

Напомним, что Кабмин также внес проект 10379 по изменениям в Уголовный кодекс и Кодекс об админправонарушениях, которыми будет усилена ответственность за военные правонарушения. В частности, предусматривают, что лица, нарушившие законодательство об обороне, воинской обязанности и военной службе, правила военного учета, мобилизационной подготовке и мобилизацию, во время действия особого периода могут быть задержаны на срок до 3 часов для составления протокола, а в необходимых случаях для установления личности и/или уяснения обстоятельств правонарушения – до 3 суток.

Также законопроект 10378 вводит новые основания увольнения полицейских – в связи с призывом (принятием) на военную службу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что такие же основания вводятся для увольнения прокуроров, в том числе прокуроров САП, что уже вызвало среди последних определенные дискуссии.

https://sud.ua/ru/news/publication/289353-politsey...
Any• 30 декабря 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
от слова ’гЕний’, ага))
Він же Гена, він же Гога, він же Жорж

Any• 30 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Вы пережили 90-е?
Уявіть собі, так. І багато хто в рекеті був з поліції в той час, дехто прямо суміщав
Sangela• 30 декабря 2023
Ответ дляtanya_217
Той же Портніков каже, що заява США ’ми приймемо Україну до НАТО після завершення війни’ це пряма вказівка худу, що він має зробити все аби ця війна не закінчувалась якомога довше.
Єдиний спосіб для росії отримати всю Україну, це затягнути війну. Тоді ще більше молодого населення виїде звідси і можна буде брати голими руками пусту(пенсіонери і інваліди не рахуються) землю. От для прикладу очікуючи, що війна завершиться моя подруга думала про вступ сина у технікум в Києві, але зрозумівши, що війна може тривати довгі роки, а її сину скоро 17, то вона його вивезла, до кінця війни він в Україну не повернеться.
Якщо війна триватиме ще 2 роки, то Україну просто не буде кому захищати, бо патріоти закінчюються(вмирають, поранені та іншим чином виходять з ладу), а решта не піде воювати нізащо (люди розуміють, що тюрма це погано але і там можна жити і вийти, а з нуля можна і не вийти або ще гірша доля- вернутись інвалідом).
Все вірно він каже, тому треба щось вирішувати, поки ще є кому...За гарантії ДО прийома в НАТО це він теж каже. Але, як я і писала вище, все це залежить не від бажання. Як ви тут бачити, в нас дехто вважає, що можна перемогти рашку просто мобілізувавши людей. А то що економіки нуль, зброї теж не вистачає , демографічна криза, то все байдуже.
Чик• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Эти поправки это новая дубина которой будут пугать полицию если она будет плохо работать.
Нарешті, хоч щось змусить їх працювати
VIP -персона• 30 декабря 2023
Ответ дляAny
Вы о чем?Вы сейчас в той ракетI,я написала ,что за пол года нас обокрали три раза,и да ,нам приходилось общаться с полицией.Полиция есть на фронте,вам это никто не скажет ,по тому что это спец войска,имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.
Any• 30 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Ну, а я жила біля відділку поліції, і вони тупо не приїздили на виклики (пішки 2-3 хв). І були вбивства просто в сусідніх будинках.я сама якось намагалася викликати...
Any• 30 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Про тих, хто на фронті я в курсі, у мене знайомі спецпризначенці з все 10-й рік там, але це не ь не оте, що сидить у відділках по Україні
Any• 30 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
А ще про вищу освіту саме системи МВС теж дещо знаю не за плітками, але то окрема нерадісна тема
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Слушайте, примут посмотрим, что они там примут еще. Что сделать то мы можем?
Второй, не восьмой год, я тут читаю «все вокруг терпилы и рабы, а украинцы-нет, совободные». В смысле «что мы сделать можем»? Потерпеть. Поныть в интернете. Молча делать что скажут

sky-labs• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
+’Хорошо’ что сейчас есть интернет и для высказывания своего недовольства не нужно никуда ити...
Vittoria66• 30 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
У них всегда были.
Вот во время наступления на Киев у меня под окнами дрг задерживали, в машине скорой. Полиция и задерживала. Перестрелка была ужасная. Так, что им без броников нужно было в ней участвовать.
Я вообще молчу о том, что и в невоенной работе они задерживают вооруженных.
С этими задачами прекрасно могут справляться фронтовики, после ранений. А это предусматривает не только эффективность обновленного состава полиции в лице военных, но и полноценное встраивание их в социум, после увольнения из ВСУ по состоянию здоровья и списания в запас. А не так как сейчас обходится государство со своими защитниками, получившим увечья и не пригодных к дальнейшей службе на передовой, бросив их сам на сам и близких родственников со своими проблемами.
Оленёнок• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Женщины тоже не хотят заменить мужчин в тылу. Вот и получается что веовать некому!
А ведь это самое правильное было бы решение. Женщины пошли бы в тыловые части (уверена, что желающих было бы более, чем достаточно, там полный соцпакет, зп от 20000, больничные, выплаты на оздоровление и матпомощь), а все тыловики мужики - на фронт. Да, не всех можно заменить женщинами. Но большую часть можно бы было поменять.
Teonaa• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
вы пока решитесь, так там стенку из кирпича сделают
Та да(
Или под током
VIP -персона• 30 декабря 2023
Ответ дляAny
Как моя свекровь говорила-дурниця
VIP -персона• 30 декабря 2023
Ответ дляVittoria66
Ну по ходу так будут действовать(Сегодня моего племяника с ранениями ,который лежал в госпитале,но ходячий забрали как мних остальных.
Ruovet• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А чем выиграть? Байден не даст ядерное оружие.
Ну как бы логично, что ничем тогда.
Вопрос из разряда ’Как доехать от Киева до Одессы, если бенза нет, а есть вода’
Ну как бы ничем, если бенза нет. Не доедешь ты тогда просто, да и все.