Виниловая пластинка• 30 декабря 2023

Вы как мама/жена в семье, более вкусную еду делите на всех, или себе?

Это может быть норма, кто вырвал, тот и съел? Даже если женщина. Я понимаю, ещё мужчина. Как-то странно, когда мама себе кусок получше побольше, мне б оно и не полезло. Ещё привычка ныкаться, якобы ест меньше, потом оказывается чего-то в холодильнике уже нет. Хотя семья нормальная, вряд ли там кто-то что-то подобное обсуждает. Это, наверное, могут быть последствия какого-то голодного детства?
Ещё есть одна знакомая, там тоже что-то похожее, но та детям всегда со стола даже до гостей отдавала лучшее, себе понятно тоже, а мужу еду похуже, якобы ему и так сойдёт. Притом, что он пахал на всю семью, только сейчас ушел от неё.

Я например когда накладываю еду на стол по тарелкам, каждому члену семьи стараюсь положить одинаково. Если что повкуснее, типа бутерброд с красной рыбой, всем одинаково. Так же у нас и кто-то другой, что-то себе делает, спросит будешь ли. Не понимаю, как это втихаря запихнуть в себя. Мне всегда хочется поделиться пополам. Сейчас набросяться, пусть покупают больше еды, ну не все здесь живут так, что более дорогие продукты вы покупаете каждый день. Аноним не убираю, надеюсь на честность, а не на понты. Как у вас?
Valentina0701• 30 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Всегда прям вкусняшек беру так чтобы всем хватило, обычно с запасом, так как дочка утащит часть.
Если б возможности на всех не было и был последний вкусный кусочек - отдала бы ребенку
Вырастет эгоистом

Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
И смотрит наверное строго,когда вы косточки не обгладываете)
Да,и хрящи с костей ест)
На меня строго никто не смотрит ,но такая особенность есть.Плюс у нас с ней разное понимание свежести готовых продуктов
Хтомолодець? Я!• 30 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да,и хрящи с костей ест)
У наших родителей тоже самое, не дай боже сыр выкинуть, который мне уже воняет,а им свежий)
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А моего папы уже нет( Но очень запомнилось из детства. Пожарили сковородку картошки с яйцом, оставалось немного, думала папа отдаст мне, а он с такой злобой, взял подсунул к себе и съел, хотя видел что мне хочется и просто надо было пожарить больше. Его бабушка его с детства приучила, что получше кусочки ему. Или ещё помню, стояла над кабачками жарилась, а он просто оставил пару кружочков самых светлых, которые уже не влезли. А в старости уже и не ел их. А потом пришел момент, когда обычное пюре ему было давкое((((( умер от онко😭 Господи...
Радуйтесь что меньше вредного ели
Херсон це Україна• 30 декабря 2023
Я не понимаю что такое ’лучшая еда’?
Еда вся одинаковая: котлеты они одинаковые все, отбивные тоже одинаковые, борщ вся кастрюля одинаковая, налисники одинаковые, пирог тоже одинаковый.
Как может быть лучший кусок или худший в одном блюде.
автор Виниловая пластинка • 30 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
так Вы в теме написали, что если бы это мужик так делал, то еще понятно, но если ЖЕНЩИНА так посмела сделать, это вообще дно. а в чем разница?
Женщина - мама. Но Вам этого не понять.
Хтомолодець? Я!• 30 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Я не понимаю что такое ’лучшая еда’?
Пирог типа край или середина, налисник тоже может быть больше или меньше, куриная ножка большая или маленькая,я так поняла
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну зато муж ест все и никогда нет сравнения с мамиными блюдами,и сам готовить умеет
Поторописька• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Женщина - мама. Но Вам этого не понять.
а мужчина - не папа? ему значит можно все вкусное сожрать, а мама обязана себя ущемлять по умолчанию?

Хтомолодець? Я!• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Женщина - мама. Но Вам этого не понять.
Я ем все вкусное иногда.
Знаете,есть такое выражение: будет мама,будут и дети? Если маме кизда по здоровью,то все завалится.
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну это как детский сад,извините,у нас никто не приглядывается в тарелку соседа
Ответ дляTammy21
Авторка, ви часом не з омська?))) Єдина людина яку я зустрічала, яка вживала слова риб´ячий хвіст і їжа в одному реченні була звідти.
А Ви навчіться звертатись нормально, без ’авторка’ ’лікарка’ ’психологиня’, навіть якщо це по новим правилам, бо звучить огидно. Мається на увазі хвостова частина риби, яка більш солона.
Хтомолодець? Я!• 30 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да то понятно. А у автора приглядываются)
Хтомолодець? Я!• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ещё есть членкиня)
Ваша прЭлесть• 30 декабря 2023
Я когда познакомилась с будущим мужем, тоже была свидетелем таких ситуаций. Для меня это дикость вообще. Люди не бедные и никогда такими не были. Вот позовешь их в гости(точнее они сами любили приходить на чай),помню как было воскресенье и я приготовила оладьи с вареньем. Пришли отец мужа с бабушкой. И я не преувеличиваю, они ели наперегонки. Это просто дикость. Ощущение,кому больше влезет. Маме жалко если сын больше, сыну-если маме. И такое наблюдала не единожды. Ситуации повторялись много раз. Придёшь на ДР,испечешь торт, а они просто вдвоем запихивают как не в себя, а сперва чем поставить на стол, проедут на кухне,спрячут часть торта для себя и подают остатки.
Для меня,которая выросла в другой семье,это дико.
Муж делится всем, всегда спросит. Ну и я такая дура,что все лучшее близким отдам, никогда сама не съем.
У мужа,правда,выработалась привычка из детства,он всегда съедает сначала все вкуснее,а потом уже все остальное. Говорит,что это из детства идёт,когда он после школы прибежал домой, сел есть суп, было ещё мясо,он хотел съесть суп,а потом мясо,пришла бабушка (эта же),увидев сию картину сказала:’ааа,ты не хочешь’,подтянула тарелку и съела это мясо,что ребенок даже не успел открыть рот. Это вообще у меня за гранью. Пишу,вроде смешно,но это страшно. Ну такие люди какие-то жадные или я хз какие. Благо,что муж вообще на них не похож
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Можно купить маленькие формы и у всех будет кусок с корочкой))
Ответ длябуреЛОМКА
Объясните зачем готовить невкусное?
46ответ
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ для60 метрів сметани
У нас нет невкусной еды
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Это Вы не понимаете, о чём речь. Моя свекровь хвостовую часть рыбы всегда доедает ’потому что их выбрасывают все, денег жалко и солёненькое’) Я такое просто не буду есть, разве на шубу пустить.
А должна отдать этот хвост мужу и детям?
Или о чем тема?

З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Я не понимаю что такое ’лучшая еда’?
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Женщина - мама. Но Вам этого не понять.
Женщина человек.
А если она ещё не мама то как?
буреЛОМКА• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Там написано более вкусное. Между запечёным мясом и пюре например, дороже и вкуснее будет мясо.
Женщина вечно голодная? Пусть наестся и перестанет тягать мясо. У нас в семье никто ничего не тягает - не голодные.
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так их вкус от этого не меняется.
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Или о чем тема?
Типа себе сразу взяла плохое,чтоб не брать от основной части,я так поняла
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Это самое вкусное в рыбе?
Херсон це Україна• 30 декабря 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Женщина - мама. Но Вам этого не понять.
А мужик что не родитель? Что за убогий сексизм? Именно из-за таких как вы наши мужики и привыкли себя безобразно и эгоистично вести. Потому что именно вы и создаете вот такой стериотип - женщина все должна, а мужику все можно.
З царем в голові• 30 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
буреЛОМКА• 30 декабря 2023
Ответ дляValentina0701
Вырастет эгоистом
Что в этом плохого? Наоборот, хорошо для этого ребёнка.
БоВжеВільна• 30 декабря 2023
В мене сімʼя не велика,я з дітьми і маму забрала.Нема проблем з економією на іжу,достатньо поки для всіх необхідного і навіть більше.
Маю декілька думок• 30 декабря 2023
Ну у нас все вкусное, у нас красная рыба дешевле курицы. Мы покупаем много еды, если даже кто то сьел все что было в холодильнике, это не проблема купить еще. Еда это вообще не проблема. А невкусную еду зачем покупать? Зачем всю жизнь себя ограничивать. Ради чего? По этому разделения нет никакого. Единственное что подгорелые блинчики себе, самые красивые мужу🤣 И в еде так же, я себе забираю некрасивое😺