из желе я• Изменено 30 декабря 2023
Работаю в аптеке.Иногда приходят солдаты и прсят без рецепта налбуфин для ранены
Я не даю, говрю что нету. Хотя на самом деле есть. Учет на него не строгий, рецепты мы нигде не фиксируем. Я плохая и бездушная?
Та никада в жизни• 30 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Да прямо, не проверяют. Все проверяют
В нас іт шник вже 2 роки ходить в мультикамі на роботу, ще й шеврони літачки начепив. Ніколи не служив. Зато з повістками до нього не підходять
Оно само купилось• 30 декабря 2023
Ответ дляТримбулька
А фармацевт должен по знакам отличия наркотические препараты продавать? Я, к примеру, по шевронам ничего не скажу и ничегошеньки в них не понимаю. И вы думаете, что среди военных нет наркоманов?
Я автору не даю советы, что ей делать.
Не понимаю вообще зачем она эту тему создала. Хочет наших солдат скомпроментировать?
LoveYouOrNot• 30 декабря 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Заради ліків, ціна на ампулу яких 100 грн, людина буде купувати амуніції на 10000 грн?
І я про це подумала. Наріку простіше купити рецепт, ніж форму.
Носити форму в пікселі не військовим не можна по закону, це адміністративне правопорушення.
1. Ви працюєте в аптеці
2. До вас систематично приходять солдати у формі та просять конкретний препарат без рецепту.
3. Ви відмовляєте бо не хочете зробити з них наркоманів, але ви боїтеся, що на вас почнуть кричати та обвинувачувати.
4. Ви питаєте на форумі чи не бездушна ви, бо не порушуєте закон.
Я нічого не наплутала, ні?
Та никада в жизни• 30 декабря 2023
Ответ дляvikohka
гдe?
Наприклад, в мене чоловік військовий, він часто роздає те, що видали і не підійшло родичам, мені от фліску підігнав, термобілизну. Те, що зношене, виставляє до баків - бомжі носять. Багато гуманітарки форми завозять. На олх часто віддають
LoveYouOrNot• 30 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
На форме должны быть наклейки, знаки отличия. Форму носить можно, а знаки отличия только военным
Не можна форму носити (в пікселі), закон з 2019 року.
МастерЮля• 30 декабря 2023
Ответ дляТрільчиха
а вы не понимаете, что мой вопрос адресован автору? И , кстати, она на него ответила, и как видите, дело вообще не в ответственности по учету лекарств
В ответственности. Это пока за руку не поймали, вот тогда наступит ответственность
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Ваш стиль очень узнаваем. Уймитесь
Герцогиня• 30 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Почему не отдаёт другим солдатам?
Волонтер в собирают на форму,а у вашего девать некуда?
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Боюсь из солдат наркоманов сделать
Включите мозги. В стране война. У нас в стране обезболивающих хороших нет. А выписать их иногда нет возможности. Налбуфин тоже временно помогает и любому вменяемому человеку понятно и видно по человеку перед вами нарик стоит или человек который пришёл за помощью себе или товарищу.
К чему тут тема? Оправдать себя?
Трільчиха• 30 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
автор ответила по другому, что не продает по причине того, что не хочет делать из солдат наркоманов.
Оно само купилось• 30 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Тем более, а с наклейками и подавно.
Протру пилюку• 30 декабря 2023
за правилами під час військового стану можна дати без рецепту.
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
МастерЮля• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Автор, вы знаете, как проходят проверки? Подсылают человека, вы продаете, он покупает, а потом к вам тут же приходят с чеком и фиксацией факта продажи. Оно вам надо?
из желе я
• 30 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ваш стиль очень узнаваем. Уймитесь
Вы очень ошибаетесь.
Не обижаюсь• 30 декабря 2023
Робіть так, як каже закон. Не можна без рецепту, то не можна без рецепту.
из желе я
• 30 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
К чему тут тема? Оправдать себя?
Рядом больница. Врачи есть чтоб выписать рецепт.
Ответ дляТа никада в жизни
там одna курточка тактичeская от 4000 стоит. да и Не можна форму носити (в пікселі), закон з 2019 року.
МастерЮля• 30 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
К чему тут тема? Оправдать себя?
Не всегда видно. Вы провизор, сколько лет стажа?
Може ще третю?• 30 декабря 2023
Печально, что продавцы в аптеках продавали и таки продают рецептурные лекарства без рецепта. Нигде порядка нет.
из желе я
• 30 декабря 2023
Ответ дляПротру пилюку
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
Не знаю правил, є закон.