из желе я• Изменено 30 декабря 2023

Работаю в аптеке.Иногда приходят солдаты и прсят без рецепта налбуфин для ранены

Я не даю, говрю что нету. Хотя на самом деле есть. Учет на него не строгий, рецепты мы нигде не фиксируем. Я плохая и бездушная?
vikohka• 30 декабря 2023
Ответ дляГерцогиня
Почему не отдаёт другим солдатам?
Волонтер в собирают на форму,а у вашего девать некуда?
и я о том жe.
LoveYouOrNot• 30 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
В нас іт шник вже 2 роки ходить в мультикамі на роботу, ще й шеврони літачки начепив. Ніколи не служив. Зато з повістками до нього не підходять
То він не носить форму, офіційна українська форма в пікселі) То ж ТЦК-шники його таки можуть зупинити.
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Рядом больница. Врачи есть чтоб выписать рецепт.
Сходите проверьте как это работает.

Иногда уже умер, а к врачу не попал. А когда болит, ты туда даже дойти не можешь.

Вы видать ещё в жизни не сталкивались с болью.
clernikol• 30 декабря 2023
Ответ дляПротру пилюку
за правилами під час військового стану можна дати без рецепту.
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
Можна посилання на правову норму?
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Только по рецепту
Тогда так и говорите: ЕСТЬ, но по РЕЦЕПТУ.
ЗАЧЕМ Вы обманываете? Вы не имеете право так поступать. Может у них есть рецепт? А Вы сказали, что нет в наличии и они не стали его доставать.
Вы - ужасный человек!
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Не всегда видно. Вы провизор, сколько лет стажа?
Вы во все всегда дырки лезете? Вопрос был не вам, вам не показалось?
МастерЮля• 30 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сходите проверьте как это работает.

Вы будете защищать провизора в суде, если до него дойдет ?
автор из желе я • 30 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сходите проверьте как это работает.

Ну почему, некоторые и салдаты и онко больные приходят с рецептом.
МастерЮля• 30 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я провизор. Ответьте, пожалуйста, какой у вас стаж работы и как вы определяете?
LoveYouOrNot• 30 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Наприклад, в мене чоловік військовий, він часто роздає те, що видали і не підійшло родичам, мені от фліску підігнав, термобілизну. Те, що зношене, виставляє до баків - бомжі носять. Багато гуманітарки форми завозять. На олх часто віддають
Продавати і віддавати можна, але відповідальність на тому, хто носить. Бо таким чином ви чи бомжі вводите в оману (якщо говорити про речі з пікселями).
Може ще третю?• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
А как вы на глазок определяете, кому говорить есть, но по рецепту или нет в наличии.
Оно само купилось• 30 декабря 2023
На крайний случай, могли бы сказать, что если есть рецепт, то можно заказать.
И вообще, советуйтесь лучше с коллегами.
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Я хирург. Я знаю как работает система . И после реформы особенно.

Уголовного дела не будет, не истерите. Вы сама ничего не знаете только козыряете что фармацевт.

Так вот, фармацевт, возможно мнимый, если напрямую человеку не продают рецептурный препарат, то он его может оформить онлайн и получит в ячейке той же аптеки. Рецепт никто не спросит. Вы в курсе?? Или что будем сейчас придумывать?
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Вот именно! Есть же какой-то старший провизор по аптеке или руководство сети этих аптек? У них и надо получать инструктаж на такие случаи.
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2023
Тема глупая и некрасивая
Ухахайкина• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Боюсь из солдат наркоманов сделать
На війні якщо людина без алкоголю чи інших засобів не може сприймати і витримати ті жахіття, тому нічого дивного немає. У мене родич став залежним від алкоголю
автор из желе я • 30 декабря 2023
Честно скажу, есть еще такой момент, говоря что налбуфина нету, если нет рецепта я защищаю свою шкуру и аптеку от нападений. Мало ли , а вдруг перстренет по пути домой и прибьют или возьмет автомат и расстреляет всех вместе с аптекой. Продумываю все наперед какие могут ситуации произойти.
clernikol• 30 декабря 2023
Ответ дляПротру пилюку
навіть ламитрил дає аптека. та будь-що.
а як вас назвати, самі придумаєте
Не дочекалася від вас відповіді. Ось. І більше не пишіть дурниць, та не вводьте в оману.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/542-2022-п#Tex...
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Ещё раз спрашиваю : тогда зачем тут эта тема? Сводите счёты со своей совестью самостоятельно
Смячиком• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Боюсь из солдат наркоманов сделать
автор, если по протоколу не имеете права продавать, то делаете все верно и пускай обманываете, но это лучше чем сказать что есть, а они не могут купить и они будут от недостижимой цели страдать
Kidstaff Bot• 30 декабря 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Yanayancik• 30 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Автор, вы знаете, как проходят проверки? Подсылают человека, вы продаете, он покупает, а потом к вам тут же приходят с чеком и фиксацией факта продажи. Оно вам надо?
І що потім буде? Штраф фармацевту?
Yanayancik• 30 декабря 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Печально, что продавцы в аптеках продавали и таки продают рецептурные лекарства без рецепта. Нигде порядка нет.
Продавці в атб, і в еко маркеті. В аптеках провізори!
Tammy21• 30 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Болотами запахло)
Mirona• 30 декабря 2023
Вляпалась я тут в неврологию - с эпилепсией. В больнице мне прописали прямое противоэпилептическое лекарство и в довесок к нему галару 2таблетки в сутки (прегабалин) - все это рецептурное.

Так вот этот прегабалин этож наркомания в чистом виде и зависимость. Когда с трудом пробилась к своему неврологу в поликлинике - она посмотрела и сразу сказала что с него надо слазить тк зависимость сильная и сначала уменьшить дозу на 1 таблетку ( и ничего не сказала насчет того что это будет мучительно). Я уменьшила и думала что мне конец и умираю - 4 футболки за день сменила в пот кидало холодный, лихорадка без температуры, руки трясутся, бессоница ужасная, мрак, хорошо что в тот первый день уменьшения дозы дома была. Но потом все равно на работу пришлось идти, и как долбанула меня паническая атака в метро думала точно конец еле выдержала. А потом почитала что с подобных лекарств в наркоцентрах снимают зависимость. Так что это реально не шуточки.

Так что автор Вы все делаете правильно - без рецепта досвиданье, этож потенциальная жесткая наркомания, увы
BLUE_SKY• 30 декабря 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А это не так?
Одно дело нарикам не продать, другое солдатам
а солдаты ничем злоупотреблять не могут по умолчанию?
запрещено продавать без рецепта - значит всем запрещено
navariya• 30 декабря 2023
Ответ дляТрільчиха
по какой причине не продаете? Боитесь ответственности или так, синдром вахтера?
У нас в пригороде - ответили: хоть ящик - мол, кому нужна эта макулатура....
Toonika• 30 декабря 2023
Мне за эти два года продавали всякое, и антибиотики не раз, без рецепта. Никаких вопросов и проблем. Так что странно мне поведение автора. За шкуру свою боится, чтоб ща углом не вломили, а что шкура целая благодаря людям в пикселе, которым она отказывает с завидной упоротостью, ну то такое
T_Sp• 30 декабря 2023
Вы все правильно делаете - стать налбуфиновым наркоманом очень легко даже если колоть по показаниям. Но сейчас и показаний крайне мало, даже при ранениях на поле боя не колят, потому что потом 4 часа нельзя дать анестезию и начать операцию, а такое промедление может стоить жизни. А уж после операции тем более он не показан.