САМ_ТАКОЙ• 31 декабря 2023
Зачем закрывают границы?
Flower Girl23• 31 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Випускають, але з довідкою від ТЦК.
А кто-нибудь предупредил заранее, что такая справка понадобится абсолютно всем мужчинам? Или внесли её в список документов, необходимых для пересечения границы?
Іллюха Перчик• 31 декабря 2023
Ответ дляIsidda
они тачки ганяли.бизнес.туда сюда.теперь возьму справки с тцк и опять кататься будут.не переживайте за них.по теме-автор ,границы ВСЕ ОТКРЫТЫ ,все как и раньше.езжайте хоть на луну
То хто підняв хайп?
Іллюха Перчик• 31 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
И я не понимаю, у нас же патриотов полно, по форуму видно, все хотят воевать, а закрыли границы словно бояться, что все выедут...Нипанятна
Я гадаю що вони прекрасно розуміють,скільки в нас ’патріотів’.Тому,скоріше за все ще перед 24 числом,були домовленості з ЄС,що б всіх не пускали,бо всіх,немає де подіти.
Іллюха Перчик• 31 декабря 2023
Ответ дляolgabaluta
Закрывают, щоб незламні не розбіглися. До последнего украинца - так до последнего. Не имеет значения, кто это: женщина или инвалид.
За незламність,улибнуло.
Іллюха Перчик• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Посчитали, что если примут после НГ закон про моб, то много людей выедет перед этим.
Не думаю.
Ответ дляNatalia505
Бо якщо ви не берете в руки зброю, то вбивають вас. Вас ще не вбили і не згвалтували тільки тому, що русню стримують на сході ( ті хто воює)і танки не під вашою домівкою, тільки тому що їх палять, ті хто пішов воювати. Ніхто воювати не хоче, немає бажаючих, тільки одні воїни і захищають землю, родину, дітей своїх, а другі вважають що їм це подобається, і пизд.ть сидячи в ресторанах.
Судя по реакциям под вашим постом, все понимают, что вы несете...
Вы действительно думаете, что на оккупированных у людей не живут родственники или друзья?
И еще, все слышали слова арахамии о том, когда можно было прекратить войну. Наше правительство решило воевать до победы? Пусть воюет своими жизнями.
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляІллюха Перчик
совершенно верно, все, что происходит в Украине происходит с согласованием Европы и Америки.
Европа переполнена украинцами. Многие наивно полагают, если Украина откроет границы для всех, то Европа примет абсолютно всех.
Для этого и давят на Украину, чтобы сдержать потог мигрантов.
Іллюха Перчик• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Я радий,що для вас це теж зрозуміло
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляІллюха Перчик
Я радий,що для вас це теж зрозуміло
логично Иллюша, если жить в той Европе и быть в курсе европейских новостей:)
Olenka_bum• 31 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Блин, то вы про эти тачки воете не одни сутки уже
.
Вас чужие ’тачки’ так тригерят? Вы действительно думаете то, что пишете? Откройте глаза, - прозреете
Ответ дляДева Мария
Довидку с военкомата по инвалидам требовали еще с апреля 22 года и это точно . Я сбросила вам выдержку из закона .
Нет. Не требовали никогда. У меня муж ездит раз в 4 месяца домой , в сентябре выезжал как всегда только удостоверение , дию еще проверили и всё .
Olenka_bum• 31 декабря 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну так могут писать только те, кто выехал и своих мужчин вывез. При этом без особых чувств эмпатии к ближнему. Что у вас произошло в жизни, что такая злая?
Ответ дляShaan
А хрен, у тцк праздники.
А потом ждать месяцами тот штампик
Це тому, що вони самі не знають що робити і чекають на розпорядження. Згідно законодавства вони не уповноважені видавати довідки багатодітним та інвалідам. Також ніде не прописано як саме має виглядати запис у військово-облікових документах для цих категорій, на який термін її видавати, хто має те робити.
Ответ дляPolz
Йдете в тцк, проходить мужчинка влк. Якщо немає військового - роблять ТП. В військовому має бути запис про пройдену влк і відстрочку по 23 ст. Довідка додаток 4 називається, дійсна 6 міс.
Це ви описуєте випадок по стану здоров´я тимчасову непридатність. Яке відношення це має до багатодітних чи інвалідів? І відстрочка на 6 місяців не дозволяє вже перетинати кордон, ці люди автоматом невиїзні.
Ответ дляДева Мария
Вы юрист ? . У меня будет свободное время . Я найду . Так как я эти вопросом занималась еще 1,5 года назад , когда завернули без справки от военкомата . Находить сейчас все нет ни времени ни желания . Каждый закон дополняется всякой херней от Кабмина . Например такой
Ищите, если вам некуда время тратить. Нет никаких дополнений к этой постановке относительно документов для выезда инвалидов.
Ответ дляolgabaluta
Великолепно сказано! Моему мужу, например, глубоко все равно 🤷♂️ на Украину, как и мне. С чего бы вдруг ему идти на фронт?
Вашому чоловіку і вам все одно рівно до тих пір, поки ви не прокинитесь одного дня у аналогу СРСР (якщо Україна буде окупованою). І тоді вас та чоловіка вже ніхто не буде питання хочете ви там чогось чи ні. Безмежні простори Сибіру, всілякі Архангельськи з Мурманськами, табори, примусова служба в армії - українці вже проходили через це. Хтось і через штучний голод, і через репресії. І без жодної можливості виїзду. Історія може повторитися. І тоді част України будуть згадуватися як рай на землі. Таке теж можливо, на жаль.
Ответ дляFlower Girl23
Конечно, нет. Поэтому люди на границах и устраивают скандалы, звонят и фиксируют жалобы. Люди потеряли деньги за билеты на поезд, самолёт. Их же высадили и все. Один мужчина писал,, что автобусный перевозчик сказал, что довезут до Львова бесплатно (стоя), а там уже каждый добирается домой самостоятельно
Ответ дляFobiya
От ви зараз прямим текстом написа, що кордони закриті, щоб всі чоловіки померли. Це дійсно так і саме тому ніхто вже воювати не хоче.
Прямом текстом я питання задала, а не те, що ви написали. Коли ці чоловіки з початком війни пішли та захистили, то таких стверджень, як у вас в цьому пості, не було. Їхніми руками отримали бажане, а далі кожен по своїм куткам
olgabaluta• 31 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Где проснусь, в Германии? 😂
Элли Иванова• 31 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Так мы уже в совке, без всякой оккупации.
В_намисті.• 31 декабря 2023
Україна перетворюється на Рассею де закони не діють.
Спочатку приймається закон,потім підготовлюють структури для його виконання,попереджують населення.
А не завертають людей уже в дорозі без закону і навіть самі не розуміючи навіщо і ще не маючи поняття як це все має проходити.
Це не тема чи потрібно давати привілегії багатодітним чи ні,чи інвалідам.Це тема як в державі відносяться до прав людини.
Ответ дляВ_намисті.
Так смотрите, как это все проворачивается- включается «дурочка» у всех и просто «нельзя». Выходят опровержения и подтверждения одновременно! Военкоматы не знают, как это оформлять и нафига - тоже вчера были высказывания. Никто на себя прямой ответственности не берет, никакой нормальной коммуникации с людьми нет!
Вчера люди снимали видео, как их, измученных с детьми, с инвалидами, просто по-хамски разворачивали и все.