Відкушу все що стирчить• 31 декабря 2023

Что вы делаете со сложными покупателями?

У каждого продавца бывают свои сложные покупатели. Что иногда легче отдать деньги или пойти на поводу у покупателя - чем иметь вытрепанные нервы, силы, испорченную репутацию.

Что вы делаете с такими покупателями, если правда на вашей стороне? Опрос.

У меня недавно забрали детскую коляску в нормальном состоянии. Новая 7500 грн, моя б.у. ушла за 2500 грн. Приглашала к себе домой (ошибка моя).

Теперь покупатель хочет вернуть, нашел какие-то нюансы (что не влияет на эксплуатацию), требует деньги и угрожает полицией и что будет ждать меня с товаром возле моего дома. Мне это непонятно, неприятно и вообще ни в какие рамки! Но и скандала или гупания в мои двери к себе - ох как не хочется((( и это в праздник.
Результат:
вже голосів: 45
23 (51.11%) Не иду на поводу у покупателя
14 (31.11%) Стараюсь решить мирным путём
8 (17.78%) Свой вариант
автор Відкушу все що стирчить • 31 декабря 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Це ще і мужик , фу ппц.
У мами свій продуктовий магазин більше 20 років. Скажу що є психи ,які приносять пів кг рису через місяць після покупки бо він їм не смачний.
Жесть((
Работа с людьми очень тяжёлая бывает. Увы.
котопёс• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Увидел следы эксплуатации на ткани внутри коляски, сказал что коляску тянет в одну сторону (мы новую покупали - по заверению магазина- это сделано специально, я не в курсе правда или нет, мы откатали все норм), ну и что тяжелая для его жены.

Скажу еще - что проверял все подробно (и катал тоже).
Идиотов хватает.
Продавала коляску 4 раза (двое детей, по два типа колясок). Все разы домой или под дом (ну не было других вариантов). Смотрела на адекватность покупателей. Спрашивала уверены ли они а покупке? Возврата нет.
Все обошлось, но понимаю вас
котопёс• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Грозятся полицией, что мы солгали и не сказали о важных дефектах (по его заверению).

Я в шоке, если честно((
Или он сделал их сам. Сколько прошло времени?

Блокировать телефон, пусть идёт в полицию.
AmazingLady• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

И что?)
Я откатала все норм))

Я в шоке от таких покупателей.
Хотят новое купить по цене б.у. Да ещё чтоб им все рассказали - о чем даже мы не знали или же не придавали значения (для меня это не проблема). Да и кто мешал проверить, раз это так важно? Бери, катай хоть 10-20 мин. Или оговори возможность возврата! Зачем угрозы и что за детский сад с возвратами?
И то. То что вам норм не значит что с коляской все ок. Такую вещь за пять минут не оценишь. Вот и все. Раз такая классная коляска - заберите. А так фуфло впарили и в кусты
котопёс• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да я понимаю, но представила что будет караулить под дверями, устроит скандал, или гупать в двери.
Будет гулять - вызывайте полицию ’кто-то ломится в двери’.

Он вас просто пугает, хочет часть денег назад вернуть ’под елочку’.
И чего он без жены покупал? Чего вес не проверил?
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ой, у мене після продажу великогабариту на олх око почало сіпатись.
Розкажу один випадок . Продавала дит.візочок ( анекс з люлькою ) - стан на 4 з мінусом. В оголошенні все докладно розписала, зробила 100500 фото та кілька відео. Ну і ціна номінальна - 1000 грн. Написала одна дівчина ,що хоче приїхати подивитися. Я їй перед тим скинула всі фото і відео, і її все влаштовувало. Приїхала, подивилася, і почалося...чому те не те, і те не таке. Кажу - ці всі моменти описані в оголошенні, і є на фото , ви ж бачили. Вона юлила, юлила, а потім каже - ну що я задарма їхала, безкоштовно віддасте? Ви її все одно в такому стані не продасте. Сказати ,що я офігіла, це нічого не сказати. Послала я її на всі 4 сторони.
А коляску через день забрав чоловік за вказану суму,дуже довго дякував і ще і яблук домашніх подарував)
Дякую за досвід.
Зараз дуже багато наглих людей.

Але і продавців брехунів теж багато! Ми так купляли велосипед, колеса були сдуті. На питання що з ними? Сказали все ок. А при накачуванні виявилися 2 камери порвані. Ми не везли обратно, бо самі винуваті що не перевірили і там не накачали.
Хоча це значний дефект, бо користуватися одразу неможна зовсім.
котопёс• 31 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
Коляску тянет в одну сторону.я в шоке с таких продавцов
Вы не поняли ))
Ответ длякотопёс

Ну типу з дитиною, зайнята.
Та я теж думає лякає. Але навіщо таке робити не розумію. Йди та купи з жінкою в магазині нову без нюансів, що присутні в кожній б.у. речі.
Ответ длякотопёс
Идиотов хватает.
Все обошлось, но понимаю вас
Да, я теперь вижу что нужно и на людей смотреть и уточнять в их уверенности купить, чтоб не было прецедентов.
Ответ длякотопёс

Пару дней.
Та я уже сама не знаю, вдруг там действительно уже какие нюансы вылезли.

Муж перед продажей ее обслужил, она даже лучше стала по ходу, как по мне.
Акукарача• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Та нехай ідуть лісом. Ні один поліцейський не візьметься за цих неадекватів. В країні війна, а їм в поліцію через їх неуважність треба йти. Кажіть, щоб відразу в ТЦК йшли.
Акукарача• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Пару дней.

Автор, які нюанси? Вони обрали б/у коляску. Яке повертання грошей?
А якщо вони просто зламали її за ці дні? Ви ж не знаєте хто туди сідав.
Просто кажіть, то є ваші проблеми, що у вас є претензія. Ви продали те, що вони оглянули у ВАС вдома, навіть не на пошті. Не ідіть на поводу у таких людей, тим паче, якщо ви впевнені що все було робоче.
Хитрушка-чекушка• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Соглашайтесь на полицию. Скажите что с удовольствием напишите заявление об угрозах и вымогательстве. И пусть ваш муж это говорит а не вы.
К сожалению вам просто не повезло и вы попали на идиота. Есть товары которые только из дому можно продать. Я например и коляску продавала и стульчик и и шкафы с кроватями и холодильник. Слава Богу все довольны были.
Шалена красуня• 01 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить

...ну или вытянули нужные им детали и теперь решили вернуть. Никаких возвратов, пусть идут лесом
Шалена красуня• 01 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Пусть идут, ничего не будет. Менты сами их и пошлют
Шалена красуня• 01 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Халявщики офигели
Шалена красуня• 01 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Пару дней.

Или просто не понравилась, иди дешевле нашли, или нужные детали сняли
автор Відкушу все що стирчить • 01 января 2024
Ответ дляШалена красуня
Да, там разговор был уже что такую коляску они дешевле в разы нашли и что они переплатили.
Шалена красуня• 01 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
это их проблемы
Мне без сахара• 03 января 2024
Співчуваю автор ((