Выкупаная• 19 февраля 2014
Переживаю Как поступить с депозитом?
Кто подскажет, что делать с депозитом? В банке сумма 20 тыс грн, срок окончания депозита в конце марта, если снять сейчас, то теряю процент, ну и когда деньги на руках- то больше вероятности потратить. А в банке тоже оставлять страшно, в связи с ситуацией в стране. Подскажите, как поступить: пусть лежат в банке или снять, если снять, то в может перевести в другую валюту? Может для кого-то сумма покажется не большой, но это всё - что есть, поэтому и волнуюсь, подскажите советом.
Результат:
вже голосів:
103 (65.61%)
Подождать окончания депозита
40 (25.48%)
Снять сумму и обменять на другую валюту
14 (8.92%)
Снять всю сумму
Я такая боевая• 19 февраля 2014
Я только две недели как переложила на новый срок, забирать не хочу, надеюсь всё будет хорошо и Вы не переживайте. Если что есть фонд гарантирования вкладов до 150 тыс.
Аноним_649• 19 февраля 2014
у меня 18.тоде переживала.но банк заверил что если даже все капитально измениться на них это не влияет.чтоб непереживала
кураГАЛЯ• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
уже все равно
Вы на удивление позитивно настроены.))))
Автор, я бы не снимала, подождала бы срок окончания. Тут до марта уже осталось совсем ничего...
Боевая• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
удивительно, если бы банк другое сказал...
Кы-ы-ы-ця• 19 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
какие могут быть гарантии в нашем бардаке?
Деловитая• 19 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня 80 - оставляю.. перед смертью не надышишься
У меня 50, тоже оставляю, только вот раньше пополняла его периодически, а сейчас уже врядли буду пополнять.
Мандолина Бу• 19 февраля 2014
у нас 400 лежит, вот я переживаю - это не то слово((( волосы дыбом стоят... снимать теряю очень много, и оставлять страшно... думаю уже 2 дня, что делать
Аноним_649• 19 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Цитата:
я бывший сотрудник банка )) не врут
Выкупаная
• 19 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Просто совсем не понятно, что с гривной((( А в марте опять голову ломать- продливать или забирать и ’под матрац’
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Да я тоже перестала пока пополнять, точнее пополняю теми же деньгами что начисляются
Аноним_649• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Брюнетка в Мармеладе• 19 февраля 2014
Оставьте в гривне, если переведете-потеряете больше, учитывая, что в грн % больше.
Деловитая• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ох ты ж Ежкин кот.
Давайте надеяться на лучшее.
Быстровочка• 19 февраля 2014
вы наверное забыли как в 2009 г не давали снимать досрочно, я вчера свой забрала, хоть и маленький но пусть пока дома полежит
Татьяна2012• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
купить квартиру, сдать в аренду и дышать свободно...
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Я написала заявление и завтра иду забирать, ели пережила эти 10 дней. Мы деньги на реабилитацию ребенку копим, я не смею ими рисковать.
kre_vetka23• 19 февраля 2014
почитайте на сайте Минфина. Здесь много подобных вопросов.Отвечает Александр Охрименко-эксперт аналитического центра-
И.О. человека• 19 февраля 2014
СНИМАЙТЕ!!!! НЕМЕДЛЕННО! ЛУЧШЕ, ВЫ ИХ ПОТРАТИТЕ, ЧЕМ ЧУЖОЙ ДЯДЯ, КОТОРОМУ ОНИ ДОСТАНУТСЯ,
Брюльтик• 19 февраля 2014
Я сняла-хоть не переживаю теперь,правда я ничего не теряла-договор такой что могу в любой момент снять без потери процентов.
Планирую какую-то часть позже вернуть,так как все же выгодно.
Уси Пуси• 19 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вы правы,однозначно
страшно должно быть дома держать
если у вас есть возможность перевести в наличную валюту и спрятать ее например, в банковской ячейке, или кв. на сигнализации - то снимайте
если давно планировали какую-то покупку крупную - то снимайте и тратье
если у вас нет вышеперечисленных возможностей, то держите деньги на депозите дальше. Снимая, вы подвергаетесь риску ограбления и потери процентов, чтобы хоть как-то компенсировать рост цен на много товаров от девальвации
Мандолина Бу• 19 февраля 2014
Ответ дляТатьяна2012
живу не в Киеве, есть 2 квартиры купленные за 20 с копейками каждая, сейчас им цена 16 тыс. больше не хочу так попадать, спасибо) Тоже завтра пойду снимать, лучше попаду, чем подарю этим пи....м!