Выкупаная• 19 февраля 2014

Переживаю Как поступить с депозитом?

Кто подскажет, что делать с депозитом? В банке сумма 20 тыс грн, срок окончания депозита в конце марта, если снять сейчас, то теряю процент, ну и когда деньги на руках- то больше вероятности потратить. А в банке тоже оставлять страшно, в связи с ситуацией в стране. Подскажите, как поступить: пусть лежат в банке или снять, если снять, то в может перевести в другую валюту? Может для кого-то сумма покажется не большой, но это всё - что есть, поэтому и волнуюсь, подскажите советом.
Результат:
вже голосів: 157
103 (65.61%) Подождать окончания депозита
40 (25.48%) Снять сумму и обменять на другую валюту
14 (8.92%) Снять всю сумму
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2014
У меня 80 - оставляю.. перед смертью не надышишься
Аноним_611• 19 февраля 2014
уже все равно
Наездница• 19 февраля 2014
оставить и перевести в долларовый депозит.
Я такая боевая• 19 февраля 2014
Я только две недели как переложила на новый срок, забирать не хочу, надеюсь всё будет хорошо и Вы не переживайте. Если что есть фонд гарантирования вкладов до 150 тыс.
Аноним_649• 19 февраля 2014
у меня 18.тоде переживала.но банк заверил что если даже все капитально измениться на них это не влияет.чтоб непереживала
Боевая• 19 февраля 2014
это такой вопрос, что осовета не дашь, не угадаешь.
Аноним_649• 19 февраля 2014
Ответ дляНаездница
кураГАЛЯ• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
уже все равно
Вы на удивление позитивно настроены.))))

Автор, я бы не снимала, подождала бы срок окончания. Тут до марта уже осталось совсем ничего...
Аноним_649• 19 февраля 2014
в долларах не стоит.потеряете больше половины
Боевая• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
удивительно, если бы банк другое сказал...
Кы-ы-ы-ця• 19 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
какие могут быть гарантии в нашем бардаке?
Левый Локоть• 19 февраля 2014
Расторгнута договор, Перевела в евро (20 тыс) пока на 6 мес.
Деловитая• 19 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня 50, тоже оставляю, только вот раньше пополняла его периодически, а сейчас уже врядли буду пополнять.
Мандолина Бу• 19 февраля 2014
у нас 400 лежит, вот я переживаю - это не то слово((( волосы дыбом стоят... снимать теряю очень много, и оставлять страшно... думаю уже 2 дня, что делать
Аноним_649• 19 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Цитата:
я бывший сотрудник банка )) не врут
автор Выкупаная • 19 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ

Просто совсем не понятно, что с гривной((( А в марте опять голову ломать- продливать или забирать и ’под матрац’
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Да я тоже перестала пока пополнять, точнее пополняю теми же деньгами что начисляются
Аноним_649• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ОйЙой• 19 февраля 2014
снимайте, пока есть возможность!
Брюнетка в Мармеладе• 19 февраля 2014
Оставьте в гривне, если переведете-потеряете больше, учитывая, что в грн % больше.
Деловитая• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ох ты ж Ежкин кот.
Давайте надеяться на лучшее.
Быстровочка• 19 февраля 2014
вы наверное забыли как в 2009 г не давали снимать досрочно, я вчера свой забрала, хоть и маленький но пусть пока дома полежит
Татьяна2012• 19 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
купить квартиру, сдать в аренду и дышать свободно...
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Я написала заявление и завтра иду забирать, ели пережила эти 10 дней. Мы деньги на реабилитацию ребенку копим, я не смею ими рисковать.
kre_vetka23• 19 февраля 2014
почитайте на сайте Минфина. Здесь много подобных вопросов.Отвечает Александр Охрименко-эксперт аналитического центра-http://minfin.com.ua/questions/finance/1/
И.О. человека• 19 февраля 2014
СНИМАЙТЕ!!!! НЕМЕДЛЕННО! ЛУЧШЕ, ВЫ ИХ ПОТРАТИТЕ, ЧЕМ ЧУЖОЙ ДЯДЯ, КОТОРОМУ ОНИ ДОСТАНУТСЯ,
Брюльтик• 19 февраля 2014
Я сняла-хоть не переживаю теперь,правда я ничего не теряла-договор такой что могу в любой момент снять без потери процентов.
Планирую какую-то часть позже вернуть,так как все же выгодно.
Уси Пуси• 19 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вы правы,однозначно
katie_777• 19 февраля 2014
страшно должно быть дома держать

если у вас есть возможность перевести в наличную валюту и спрятать ее например, в банковской ячейке, или кв. на сигнализации - то снимайте

если давно планировали какую-то покупку крупную - то снимайте и тратье

если у вас нет вышеперечисленных возможностей, то держите деньги на депозите дальше. Снимая, вы подвергаетесь риску ограбления и потери процентов, чтобы хоть как-то компенсировать рост цен на много товаров от девальвации
Мандолина Бу• 19 февраля 2014
Ответ дляТатьяна2012
живу не в Киеве, есть 2 квартиры купленные за 20 с копейками каждая, сейчас им цена 16 тыс. больше не хочу так попадать, спасибо) Тоже завтра пойду снимать, лучше попаду, чем подарю этим пи....м!