Дочка в цьому винна чи ні? Я не роблю поганого нічого, але така поведінка дратує, починаю кричати.
Каже, що погано завжди, так буває?
Ответ дляOllka
А ви шукали?
Вона по-інвлидності має групу, ніхто не предлагав операцію та безкоштовні ліки.
Ответ дляLife is Beautiful
А ви чекаєте поки вам запропонують, покладуть, доглянуть?
Ну авторе, про це все потрібно самим дізнаватись.
Питати одного лікаря, іншого, тут принаймні запитати. Я б підказала,але я не в вашому місті.
Ответ дляOllka
Лікарі додому безкоштовно не придуть, на все гроші потрібні.
Ответ дляБасина
Автор могла б здавати дві квартири (мамину і ту, де сама живе окремо від чоловіка і дітей) і оплачувати пансіонат, або одну і найняти доглядальницю. Але ж ні...
А у автора есть ещё квартира кроме той, где она живет с семьей?? Не читала такого раньше
Ну и если даже есть, то... получается, все средства для содержания старого человека опять таки
Ответ дляOllka
Дивіться, ви звинувачуєте мати в тому, що вона була хворою і не могла більше забезпечувати вам нормальне фінансово дитинство
Але самі здоровіші, молодші ніж мама, а своїм дітям не можете ані фінансово забезпечити дитинство, ані душевно, бо вас просто немає поруч.
Тобто робите те саме, але гірше
Ну так а злится она на мать почему 🤷🏻♀️
Потому что по сути - это из за неё происходит то, что есть сейчас
Автор тратит время, свободу, как ни крути, деньги, на то, чтобы просто имитировать жизнь в оболочке старого капризного организма
Не будь её матери - правильно, она бы отдавала это всё себе и детям
Мы не говорим сейчас, цинично это или нет, просто чисто как факт - есть триггер, от которого такое состояние у автора - это её старая мать, которая трепет нервы, неважно в силу ли болезней, или характера, или прочего
Это факт и он отражается на психике всех
Вот и всё
Уверена - если бы у автора был ресурс, прежде всего денежный, это всё решилось бы за день
Либо пансионат, либо сиделка круглосуточная
Но увы - это всё стоит бабло и немалое
Не все взрослые могут заработать так, чтобы покрыть и свои хотелки, и хотелки старых людей в объёме, чтобы это не вызвало ни у кого дискомфорта
Это нормально, подавляющее большинство у нас - минимальная ЗП с % небольшими, типа кассира, продавца в магазине, водителя автобуса и тд
Такие работы, что дают не больше 15 - 20 тыс в месяц
На них очень круто разгуляться? Риторический вопрос
Может, да, работникам в сфере айти, врачу с 30летним опытом и имеющим процент в клинических испытаниях, топ менеджерам - руководителям, главному бухгалтеру крупного предприятия это и не понять, для них странно не найти 15 штук в месяц лишних выделить, и они искренне недоумевают, зачем автор мается )
Но хорошо зарабатывают далеко не все, неважно почему, просто не все, как факт
Автор не обязана менять сферу деятельности, упахиваться на 5 работах для того, чтобы просто матери было комфортно
Ей было бы вполне ок, если б не дополнительная статья расходов
Да, если б она могла обеспечить полностью пансионат и уход, это было б здорово
Но такого она не может
Что теперь, надрываться и лезть из кожи, получается? В ущерб себе, детям, семье
Ну такое
Вот и всё
Но увы - это всё стоит бабло и немалое
Но такого она не может
Ну такое
Ответ дляdjianni
У автора в одном жилье живет муж и дети
в другом автор
в третьем мама
Все в одном городе - в Днепре вроде бы
в другом автор
в третьем мама
Все в одном городе - в Днепре вроде бы
Ответ дляdjianni
Ну так а злится она на мать почему 🤷🏻♀️
Вот и всё
Но увы - это всё стоит бабло и немалое
Но такого она не может
Ну такое
Вот и всё
Но увы - это всё стоит бабло и немалое
Но такого она не может
Ну такое
Деньги в областном центре можно найти в случае автора хотя бы сдав одну из трех квартир
или за счет маминой квартиры определить ее в пансионат
но автор ждет наследство и делать этого не хочет
ей миллион вариантов предлагали люди, которые были в ситуациях похуже - без таких альтернатив с лежачими
krasota_911• 02 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Які препарати, болі від артроза. Від діклофенака відмовилась.
Судя по вашим ответам вы нечего делать не собираетесь, вам выше писали и про антидепрессанты и про обезболивающие
Ответ дляLv1107
І чому за стільки років не зробили операцію? Є черга на безкоштовну. Це мама 40 років вже хворіє на артроз?
Зробили операцію експерементальну невдалу, вирізали частину суглоба, та розвернули суглоб на 90°. Більш не робили таких операцій. Мені тоді 10 років було. Після цього штучний суглоб неможливий. І мама взагалі боїться після цього лікарів.
Ответ дляLife is Beautiful
як Ви вже всім надоїли зі своїми проблемами. Мамі 88 років, відцепіться від неї.
Ответ дляНе ангелы
В якому сенсі? Я їй допомогати повинна.
Ви можете в мої теми не заходити.