Bransoletka• 01 января 2024

Через нестачу ракет-перехоплювачів Patriot Україна може не впоратися із...

‼ Через нестачу ракет-перехоплювачів Patriot Україна може не впоратися із зимовими ракетними атаками росії — The Telegraph.

У п’ятницю Байден попередив, що «якщо Конгрес не вживе термінових заходів у новому році, ми не зможемо продовжувати надсилати зброю та життєво важливі системи ППО, необхідні Україні для захисту свого народу».

В результаті, може виникнути потреба розставляти пріоритети і вирішувати, яку ціль краще збити, а яку не вражати, через брак боєприпасів.
Басина• 01 января 2024
Ответ дляNatka A.
Относительно финнов. Я сейчас не адресно к Вам. Но!

Очень важно понимать откуда вы берете информацию.
Так как, финские источники на эту тему и рашкины (или советские) очень сильно отличаются.
Это примерно как сейчас, война у нас с рашкой одна на двоих, а пишем мы о ней по разному.

Ну, и ирония судьбы, у советов в этой войне погибло очень много людей. А больше всего пострадала 44 Киевская дивизия. Была уничтожена на 80%. Дивизия эта состояла из житомирцев. Казалось бы, зачем житомирцам Карелия?
Тим, хто за переговори і перемир´я варто задуматись. Якщо раша завдяки цьому таки захопить Україну, чи готові вони своїх чоловіків, синів відправляти на СВО в Польщу, Чехію, Естонію і т.д.? Так, як зараз до нас відправляють з лднр...
@dres Odessa• 01 января 2024
Ответ дляYN8678
Срочно мобилизовать 500 тысяч человек
Они руками будут ловить ракеты? Недостаточно оружия на воюющих.
Басина• 01 января 2024
Ответ дляyour style
хануками хай закидають і барабанами
Хануками?
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляYN8678
Вы те гарантии видели?
У меня вопрос куда мы смотрели подписывая ту бумажку
Масових протестів проти відмови від я з. не було, як ви знаєте
Авокада• 01 января 2024
Ответ дляБасина
Хануками?
ну, вы поняли о чем речь.вот о той штуке, что на Майдане установили.
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляVeselka8
Покупать оружие - кто что продавал? Никто и ничего.
Строить ВПК - в условиях войны и агрессии с 2014 года, когда развитие экономики заблокировано русской агрессией?
Минировать границы - знаете сколько у нас км границы с рашкой + оккупированные территории? Столько мин в мире не хватит заминировать.
Трамп играет на стороне путина и нацистов.
Чем дружба с путиным отличается дружбы с Гитлером?
Да ничем.
Крім Трампа там є частина притомних республіканців, які хочуть допомагати Україні
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляVA 11
Когда ядерку отдавали, Великобритания вродь гарантом выступала. Утверждать не буду.
А так, весь мир мог бы уже остановить войну. Санкциями, оружием. На крайняк хуйла кокнуть.
Пйло десятиліттями купувало, корумпувало Захід..
Басина• 01 января 2024
Ответ дляАвокада
Ви про менору? Так її єврейська община встановлює за свій кошт вже не один рік. Одну й ту саму, а не щоразу нову...
your style• 01 января 2024
Ответ дляNasta9019
Що за маячня?
По-перше, Україні ніхто і нічого не винен. Всю допомогу можна вважати благочиністю і вона не резинова. Мають право не дати більше не долара. Це їх гроші. По-друге, де українські системи ППО різної дальності?
Рєзніков на яйця обміняв
Natka A.• 01 января 2024
Ответ дляYN8678
Я посмотрела про помощь Финам, за 3 месяца им дали 350 самолётов ( бомбардировщиков и истребителей), мне кажется это очень сильно помогло им в войне с учётом что линия фронта у них была не такая огромная.
Нам не дают за 2 года такого количества мощного оружия, обидно
Вот, что пишут сами финны. Скрин с финского сайта, рассказ финского историка. Оружия у них было очень мало по сравнению с советами.

Советские и руснявые источники могут описывать все по другому.
Примерно, как они и сейчас воюют со всем блоком НАТО
YN8678• 01 января 2024
Ответ дляNatka A.

Я же писала, что оружие им дали партнёры и очень быстро.
А у вас в статье указано, что оружия было мало до начала войны и советы рассчитывали,что война будет очень короткой
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляBransoletka
А тепер формула ’ до останнього українця на кордоні 91-го’
Ми знаємо формули пуйла - передайте йому, що так не буде
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Ващет именно Трамп первым дал Джавелины, от чего Обама с Байденом до него всячески уклонялись!
Про ’Трамп - рашисткий агент’ надо быть совсем божевиллем шоб эту застарелую как говно мамонта демовскую чушь по прежнему разшаривать - уже в самой Америке местные Арестовичи срока реальные за этот бред получили и по тюрьмам сидят!
А вот зелёные как политики дурни однозначно, что все это время только на демов ставку делали и никак с респами не коммуницировали, за что сейчас и расплачиваются, а если Трамп вернётся то им совсем гаплык будет!
Республіканці - не трампісти точно більше настроєні допомагати Україні, ніж Байден допомагав. Тому і листа йому писали пару місяців тому щодо конкретики
baluevadara• 01 января 2024
Ответ длячаревна
Нет, но могут заменить тех, кто там уже второй год
Вы в это верите? Никого они не отпустят
Ирина_Б_• 01 января 2024
да все дадут чего вы переживаете
baluevadara• 01 января 2024
Ответ дляRenesmeе 16
Не буде чим збивати ну тоді потягнемо за собою рашу в ад, все в труху, чи ви думаєте мільйон ЗСУ складуть зброю і розійдуться по домівках, а раша така сюди прийде і зразу такий мир настане і спокій і так заживемо, як братья
Яке мільйон зсу? Це з тими хто в кабінетах сидить, ви що
Zenkas• 01 января 2024
Ответ дляБасина
Вони наженуть до нас тувінців,чеченців,бурятів,які унітазу ніколи не бачили.Вивезуть зерно,чоловіків -кого повбивають,кого відправлять в Африку на війну ,там путін вирізає людей за золото,чи ще кудись...з нами і дітьми зроблять..не хочу писати..Нас не буде.путін мстивий щур.Вірити узьким не можна
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляYN8678
Так победили, что аж часть земли оставили русне.
От это перемога
Фінів було тоді 3,5 млн. А ссср - сотні млн. Перемога, що ж іще?
Сонная Сова• 01 января 2024
Ответ дляолена олена
Резерв вичерпується. З тих, хто почав воювати з перших днів, залишилася в строю половина. Тому набирають, щоб навчити і поповнити. І цей процес безперервний. Іншого варіанту поки не придумали
Их учат 2 месяца, ну как учат, делают вид..
baluevadara• 01 января 2024
Ответ дляУаджит
Такая она к сожалению реальность😢 но не стоит расстраиваться, Украина победит в войне, а с поставками это лишь временное затишье🤫 ведь не обо всём можно информацию распространять, чтобы враг её знал и успевал всё просчитывать.
Каким образом победит?
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляУаджит
Та даже если их оставить, чтобы они не пёрлись, то где гарантии, что они со своей грёбаной рашки ракетами не будут по Украине удары наносить, гарантий этих нет.
Гарантіями будуть тільки наші ракети у відповідь
Zenkas• 01 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
да все дадут чего вы переживаете
Так..дадуть і навіть більше..Я взагалі думаю,що ф16 уже в нас тижнів зо два.Дещо бачила..А ті ракети ,що корабля вразили?Там дальність до 500км.Хай дають по -тихому
олена олена• 01 января 2024
Ответ дляСонная Сова
А тих, хто в перший день добровільно пішов, взагалі ніхто не вчив
Сонная Сова• 01 января 2024
Ответ дляолена олена
Тогда больше шло военных, тех кто служил в армии годами. А сейчас их гораздо меньше, а бои по интенсивности не утихают. Ну в принципе вам то шо, не успеет человек научиться, помрет, ну подумаешь, мужиков много да? Бесите. Поэтому и потери наши замалчивают,а акцент ставят только на русню.
YN8678• 01 января 2024
Ответ дляNatka A.

Полезла я читать про финскую войну и вижу знакомые факты.
Годы идут, а русня вообще не меняется

Советские военные были шокированы уровнем благосостояния в домах финнов, поэтому они нередко становились объектами мародерства.

Если еду выносили и потребляли, чтобы выжить, то вещи пытались передать родным.

’Во время каждой отправки машины в Ленинград отправляется масса посылок’, - докладывал НКВД красноармеец 4-й отдельной инженерной роты.

’Начхозчасти отправил несколько килограммов свечей, пакет кожи. Военврач части сегодня отправила чемодан с промтоварами. Военком роты тов. Музафаров отправил две машины разных вещей в Красногвардейское, в частности, велосипеды и костюмы жене’, - сообщал он.
Уаджит• 01 января 2024
Ответ дляMrs.Ochmonek
Согласна, иначе они не понимают.
Только где ж взять эти ракеты в том количестве, которое сможет дать полноценный отпор тварям и чтобы они даже дышать в нашу сторону боялись, не то что ракеты свои выпускать.
Mrs.Ochmonek• 01 января 2024
Ответ дляYN8678
Великобритания поставила в Финляндию 75 самолётов (24 бомбардировщика «бленхейм»[88], 30 истребителей «гладиатор», 11 истребителей «харрикейн» и 11 разведчиков «лисандер»), 114 полевых орудий, 200 противотанковых орудий, 124 единицы автоматического стрелкового оружия[89], 185 тыс. артиллерийских снарядов, 17 700 авиабомб, 10 тыс. противотанковых мин[90] и 70 противотанковых ружей Бойса обр. 1937 года[91].

Франция приняла решение поставить Финляндии 179 самолётов (безвозмездно передать 49 истребителей и продать ещё 130 самолётов различных типов), однако фактически в период войны было безвозмездно передано 30 истребителей «M.S.406C1» и ещё шесть Caudron C.714 прибыли после окончания боевых действий и в войне не участвовали; также Финляндии были передано 160 полевых орудий[92], 500 пулемётов, 795 тыс. артиллерийских снарядов, 200 тыс. ручных гранат[90][93], 20 млн патронов[93], 400 морских мин[93] и несколько тысяч комплектов амуниции[90]. Также Франция стала первой страной, официально разрешившей запись добровольцев для участия в финской войне[90].

Швеция поставила в Финляндию 29 самолётов, 112 полевых орудий, 85 противотанковых орудий, 104 зенитных орудия, 500 единиц автоматического стрелкового оружия, 80 тыс. винтовок[94], 30 тыс. артиллерийских снарядов[93], 50 млн патронов[93], а также иное военное снаряжение и сырьевые материалы[95]. Кроме того, правительство Швеции разрешило проведение в стране кампании «Дело Финляндии — наше дело» по сбору пожертвований для Финляндии, а Государственный банк Швеции предоставил Финляндии кредит[96].

И это не конец.
Все ещё думаете, что финам не помогали?
Им самолётов за 3 месяца дали больше чем нам за 2 года
Це ви з раша вікіпедії накопіювали?
олена олена• 01 января 2024
Ответ дляСонная Сова
Різні йшли - співаки, актори, юристи. Не лише військові. Мій чоловік навіть в армії в молодості не служив. Бісіться далі
Сонная Сова• 01 января 2024
Ответ дляолена олена
Бла-бла
олена олена• 01 января 2024
Ответ дляСонная Сова
Бла-бла
Ви про що?