Мира всем• 01 января 2024

Чому ті хто виїхав не хочуть спілкуватися з друзями?

Мала дві подруги. Вони виїхали (Німеччина, Польща) на початку війни, пів року спілкувалися, зараз навіть з Новим роком та ДН не вітають. Ну і я вже не знаю чи вітати?
В кого також так, чому?
Слобожаночка• 01 января 2024
Ответ дляНічого вдягти
Там же столько плюшек, а шо в вас, взрывы и слезы
Ой. Фу. Не судите всех по своим знакомым. У кого-то выехавшего душа болит также, как у оставшихся. А некоторые оставшиеся гуляют и веселятся так, как нормальные люди в текущей ситуации не могут даже позволить себе с моральной точки зрения

Викачую яйцями• 01 января 2024
моя подруга мне не пишет, только поздравляет с ДР. Но я наоборот этому рада, как-то не хочется мне от нее вопросов , как дела и т.п. разная у нас с ней теперь жизнь, у нее с будущим и т.д, а у меня...Она уехала всей семьей, она, мама и дочь, с мужем у нее еще до войны отношения разладились, поэтому уверена, что ей там , как минимум нормально, близкие рядом, ракеты не летают, работу, думаю нашла, она английским владеет, немецкий наверняка ей тоже по силам. так что, я не в обиде, что не пишет.
Тра Ля Ля• 01 января 2024
Тому що друзі їх повертають до реальності яку вони не хочать бачити
миссДавеча• 01 января 2024
Если не считать что дружба ко многому обязывает то становится намного легче. Не пишут значит сейчас у них другие дела и заботы, если будут вспоминать вы об этом сразу узнаете
КокошинЭль• 01 января 2024
У меня брат с женой остались. Всегда звонила, писала, спрашивала. После очередного обстрела позвонила спросить, когда возле их дома прилетело, как они. Хотела предложить, переехать в нашу квартиру в другом городе. Не успела даже этого сказать. Мне ответили, что у меня другой звонок, позже перезвоню. Но так и не перезвонили. Все, теперь обоюдно открытки по праздникам в Вайбер. Не знаю, почему так сошли не нет наше общение🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
lith_oops• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Я общаюсь но думаю у многих проблема как отвечать на вопрос как дела , ответишь все хорошо -бесит , ответишь что есть проблемы или трудности тоже бесишь потому что ракеты ж на головы на падают
Ответишь нормально без подробностей , типа сухо , не разговорчивый

Когда спрашивают как думаешь какие перспективы в Украине то тоже любой ответ будет триггерить
А ззовні воно виглядає не дуже оптимістично.... Ще бачимо велику різницю безвідносно війни.
Я в Україні коли була, мене якось тривоги і влучання не зачепили, слава Богу. А от тиск, приниження, обмеження з боку влади вже бачаться зовсім інакше. Тут все не так....
А коли шось таке будеш казати - то будеш зрадником.
Я два роки мовчала в соцмережах. Мовляв, не на часі. Але таке вже життя - будеш чекати, то й помреш, поки воно на часі стане.. .
ЗновЗдоров• 01 января 2024
те саме питання для тих хто не виїхав. Чому не пишете більше подругам які не в Україні зараз? Маю 3х таких. Не відповідають на смс, моє життя їх більше не цікавить.
lith_oops• 01 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
У мене схожа ситуація. Родичі живуть в сусідньому будинку, на останньому поверсі - а це ж фактор ризику... То я на початку війни ще переживала, телефонувала, писала - мовляв, може до нас переберетесь, ну воно не так небезпечно... Але якось звернули спілкування... Ну і бог з ними, не дуже й хотілось, зараз друзі в нас живуть. )))
Ніколи не збрешу• 01 января 2024
Ответ дляКукусики
Мы выезжали вместе, я вернулась через год. Одна вообще перестала общаться, к ней муж выехал, со второй созваниваемся, когда у нас фигачат она всегда пишет мне, а у третьей новая жизнь на новом месте, летает по всей Европе, путешествует) Выезжали вместе, жили вместе, когда я вернулась все разьехались кто куда.
Обидно очень, потому что я вижу только веселые сторьки с бокалами и смешными видосиками, аа еще как они любят Украину издалека)
А что вы от нее хотите? Что вас обижает?

3@йk@• 01 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Как только напишу ’Привет’, сразу получаю кучу распоряжений о том,что нужно сделать для их престарелых родственников/проверке недвижимости/ оформлению документов.
Чувствую себя золотой рыбкой
Сегодня я не я• 01 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Не постите фото и видео дебильных салютов и этого достаточно)
Хоча от у нас є група, бабусі-дідусі, там де ми завжди кидаємо фото доньки. Щоб нікому не було образливо, скидаю тільки фото без бабусь-дідусів. Бо моя мама на заробітках ще з року 2014 і всі нормальні люди розуміють, що заробітки то також не цукор. Так от відправила доньку з мамою на море і скинула декілька фоток дочки. То багато чула від свекрухи, що вони собі такого дозволити не можуть, бо війна. До слова, вона живе в селі де ніколи і близько не літало нічого, військових дій не було. А на море їздили тільки до сестри в Крим. То як рідна бабуся вже онучці заздрить, то як не думати за інших?
Мадам Подлинник• 01 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Это сложно объяснить.Никто не поймёт,что мой ребёнок подросток каждый день терпит буллинг,никто не поймёт,как он скучает и плачет по друзьям ,любимым кружкам,никто не поймёт,как сложно учить химию и геометрию на чужом для тебя языке,особенно когда в украинской школе ребёнок был старательным , ответственным и с хорошими оценками,а в европейской школе он чувствует себя умственно отсталым из-за незнания языка.Никто не поймёт,когда твои пожилые родители каждый день со слезами собирают чемоданы и грозятся уехать в разрушенный город.Это поймут только те,кто здесь и кому некуда вернуться.
какой ужа( я изза подростка вернулась в Украину. не в свой город, на сьеме живем. это небо и земля. подросток расцвел просто
Пишу каліграфічно• 01 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Понимаю, потому что подруга еще 9 лет назад уехала в Португалию. Благо, что она испанский знает после иняза. А сын у нее старший сдв и очееень плохо ему учеба дается. Любая. Она ему все разжевывает, а по итогу низший балл. Особенно точные науки, да. Единственное, что без буллинга. А младшему хоть учеба легко дается. Но есть за чем скучать. Парикмахерские стремные, медицина поверхностная, сырость и колотун зимой. А если бы еще она язык не знала....
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляlith_oops
Да я заметила что тут мои комменты очень часто негативно воспринимают, и любят сразу тыкать тем что выехали еще и претензии предъявлять мол «чего выехали еще и из Киева» я каждый раз удивляюсь с чего я оправдываться вообще должна ?
Но вот у людей у части мышление выехал -виноват , предатель
Вподобайден• 01 января 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
дивина та й годі)))) пишуть - вереск, що набридають, ’не розуміють, як нам тут’, не пишуть - ’чому не пишуть’
О, дааа)
Директор Пляжу• 01 января 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Бо не знаєш як відреагують ті, які були друзями. Чи знов назвуть зрадником, чи порадіють за тебе.
Я зара в Запоріжжі і мені тут неймовірно страшно 😭
Рідні вже звикли давно, тата вже з нами немає😭 хто буде маму заспокоювати тепер - не знаю. До мене в Польщу вона не хоче.
Подруги, яких я дуже люблю, звинуватили мене в тому, що я виїхала і самі перестали зі мною спілкуватись. Хочу їх побачити, але…
А чего Вы приехали в страну где война ?
Понимаю ваших подруг
Вот эти катающиеся мягко говоря вызывают недоумение .
Пс. И есессно все вам завидуют . Да
Ума Палата• 01 января 2024
то такие подруги. Я со своими общаюсь, хотя они в марте 2022 выехали.
Кукусики• 01 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
что значит чего хочу? чтоб хотя бы иногда человек написал ’как вы’ после очередного обстрела...узнать живы ли мы вообще 🤷‍♀️. Эти люди были мне очень близки почти 15 лет...а теперь нет у меня больше подруг....
Сегодня не целуюсь• 01 января 2024
Мы уехали всей семьей. Общаюсь только с теми, кого реально интересует моя жизнь. Мои радости и мои беды. После общения с некоторыми оставался осадок. Как будто я должна стесняться своей новой жизни. Люди хотели слышать, что мне хреново. Что я сделала ошибку, решившись уехать. А о том, что мне хорошо, им неинтересно слушать. Поэтому такое общение было прекращено.

Пишу каліграфічно• 01 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я из выехавших, но согласна на 1000%.Вчера смотрела здесь фейерверки и рыдала.Зхожу в инсту,а тут фейерверки всех стран мира.Как можно это постить,когда у каждой третьей твоей подписчицы мобилизован муж,сын,брат,у каждой пятой кто-то погиб??
Ну конченные люди. Видят что то красивое во взрывах. Мы жили в Ирпене и с 2014 года соседи постоянно вызывали полицию придуркам с фаер- шоу.
Поросенка• 01 января 2024
Ответ дляМиззери

При желании ВСЕГДА можно найти общий язык с любым нормальным человеком. Мне с раши родственники пишут и звонят, активировались когда началась война.. все позитивно, искренне и деликатно.. Мы не были близкими ДО войны, но они против всего того что происходит (они украинцы! вернуться сейчас не могут. пути нет) казалось бы, ситуаций ой какая ужасная вышла, они - там, а я тут... И моя ’подруга’ которая 2 года живет забугром у родни с мужем (без адаптации и без проблем с привыканием, тк все обжито и опыт жизни заграницей большой) и за все время ни звука. полный игнор меня. Во как, вспомнила только когда стало грустно, проблемы начали ой, обо мне вспомнили.. это уже наглость. За весь период не спросить как я.. не отвечать, игнорить? Это банальное безразличие и только.. если ШО как дела у нее я всегда спрашивала..Но, нет взаимности и безразличие оно такое.. Народ, надо быть солидарными и поддерживать друг друга! Выживает только ТА нация где есть солидарность!
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А чего Вы приехали в страну где война ?
Понимаю ваших подруг
Пс. И есессно все вам завидуют . Да
О, тоесть надо еще обосновывать кому-то почему ты приехал в страну и почему ездишь туда сюда ? Потому что у кого-то недоумение 🤦‍♀️
Да будет так• 01 января 2024
Нет больше общих интересов. И все разговоры сводились к ракетам и войне, к выехавшим и кто где устроился. Они мне о ракетах,а я им о чем,как ходила по кафе и магазинам в новой стране? Мне мамы достаточно. Я знаю каждый день когда где тревога,где что летит и что где взорвалось.
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляПоросенка
Ну вот общение должно быть доброжелательным с двух сторон
Если одна сторона раздражена а вторая как по минному полю боится сказать что-то не то то общения не будет
Сегодня не целуюсь• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Вот и я про это
Как по минному полю что б не задеть чувства
Как точно вы сказали
Поросенка• 01 января 2024
Ответ дляТра Ля Ля
++ удрали и не хотят вспоминать!
Директор Пляжу• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Я не Вас спрашивала , но помню что Вы тоже из катающихся
И да , скоро эту лавочку вам всем прикроют , вы же от войны бежали , так чего ж в войну то в « отпуск» регулярно катаетесь?
Сунуся в чужі справи• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Вы просто так часто пишете, особенно в политических темах. Вот оно вам надо уже, что в Украине ?
Да будет так• 01 января 2024
Вот даже тут видно, как выехавшим дизлайки налепили)
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Значит мне так надо
Мне вот не интересно куда вы ездите и сколько и так и должно быть
Может вы в метро много ездите на чужой взгляд