Мира всем• 01 января 2024

Чому ті хто виїхав не хочуть спілкуватися з друзями?

Мала дві подруги. Вони виїхали (Німеччина, Польща) на початку війни, пів року спілкувалися, зараз навіть з Новим роком та ДН не вітають. Ну і я вже не знаю чи вітати?
В кого також так, чому?
Миззери• 01 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Обычно киевлян просто недолюбливали за цены на аренду и более высокие зарплаты в городе, а тут ещё пару факторов добавилось. А какие срачи были что в Киеве не так сильно тцкшники ловят по сравнению с областью....мммм...песня
Точно , забыла про это

lith_oops• 01 января 2024
Ответ дляПоросенка
При желании ВСЕГДА можно найти общий язык с любым нормальным человеком. Мне с раши родственники пишут и звонят, активировались когда началась война.. все позитивно, искренне и деликатно.. Мы не были близкими ДО войны, но они против всего того что происходит (они украинцы! вернуться сейчас не могут. пути нет) казалось бы, ситуаций ой какая ужасная вышла, они - там, а я тут... И моя ’подруга’ которая 2 года живет забугром у родни с мужем (без адаптации и без проблем с привыканием, тк все обжито и опыт жизни заграницей большой) и за все время ни звука. полный игнор меня. Во как, вспомнила только когда стало грустно, проблемы начали ой, обо мне вспомнили.. это уже наглость. За весь период не спросить как я.. не отвечать, игнорить? Это банальное безразличие и только.. если ШО как дела у нее я всегда спрашивала..Но, нет взаимности и безразличие оно такое.. Народ, надо быть солидарными и поддерживать друг друга! Выживает только ТА нация где есть солидарность!
В нас, до речі, російські родичі теж виявились адекватніші... Це дуже дивно, ми ж маємо росіян ненавидіти, але як вони в нас класні, і проти війни, і переживають за нас - за що їх ненавидіти? А українські нас викреслили з життя. Ну і слава богу, я б сказала, але і любити їх нема за що, якщо така заздрість, що люди з тобою не спілкуються. Най буде.
Сунуся в чужі справи• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Ну да , вам же виднее )
Так а что вас именно бесит не могу понять ? Можете хоть логично обосновать чем вас раздражает человек который никакого отношения к вам не имеет и своими действиями никакого дискомфорта вам не приносит
Вы вот и знать не знаете сколько раз я ездила в Киев и сколько еще раз приеду , так в чем проблема ?
Вы много раз ездили)
Бесят ,когда умничают,как нам жить. Вы не бесите,вы добрая и хорошая и умная
Та_все_ок_будет• 01 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Особисто у мене синдром «виїхавшої» я ніби і не зробила нічого поганого, але мені і соромно. І що я буду дзвонити і казати як мені тяжко вчити мову і вчити уроки з донькою, яка пішла в школу, на мові яку я погано знаю? Чи про те що тут до мене всі відносяться, як до другого сорту? На фоні того, що переживають вони, це якось дивно, і не на часі, як на мене. Але із святами вітаю.
У меня подруга выехала всей семьей, мне наоборот очень интересно, как они живут, как проходят их дни, что они думают, какое отношение там и тп, вплоть до того что там по чем. У вас тараканы
Дуняша• 01 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Я не Вас спрашивала , но помню что Вы тоже из катающихся
И да , скоро эту лавочку вам всем прикроют , вы же от войны бежали , так чего ж в войну то в « отпуск» регулярно катаетесь?
о, вот типичный пример странного отношения и странных вопросов ))))
Вам не пофиг, зачем катается Миззери и другие? Своей жизнью жить не пробовали?
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы много раз ездили)
Ездила много значит мне много надо , Украине это явно не в минус , украинцы тоже не пострадали , кто-то заработал
И если честно не замечала тут как выехавшие учат жить , кто захочет что б его какахами закидали
А вот в темах когда выехали и у людей проблемы начались то куча ликующих комментирующих , особенно если муж загулял то вообще кайф для советчиц и куча советов конечно же как автору быть
lith_oops• 01 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Зараз високі ціни на оренду? Бо рік тому копійки були...
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы много раз ездили)
Кстати , меня ж можно учить жизнь да? Сколько и когда мне ездить 🤣
Сунуся в чужі справи• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Я не учила,я констатировала факт)

Ніколи не збрешу• 01 января 2024
Ответ дляКукусики
Если б я это не были близкие мне люди, я бы может и поверила в ’ожидания’. Но эти люди знают намного больше, чем, например, моя мама...С этими людьми мы проходили много разного. И мы год жили вместе беженцами! Спали на матрасах, рыдали вместе читая новости, места себе не находили, когда по 100 ракет в день запускали, не выкладывали в сториз вообще ничего, никаких фото и т.п. потому что считали это неуместным...Зато сейчас все уместно...и видео с Турции и стори с шампанским на борту самолета и кафе, рестораны...Я не знаю, что случилось с людьми..Я как вернулась, то так же год тут ничего не выкладываю, да и не хожу я по клубам/ресторанам, не до этого...
И да, я знаю о всех плюшках и гуманитарке там и что странно стоять за колбасой в очереди ( об этом же никто не знает, это же никто не постит))) и тут же вечером сторька с ресторанчика с проссеко...И да, для меня нормально писать и звонить как и раньше, я так и делала...но делала это только я...как-то игра в одни ворота не интересна знаете-ли...
Меньше ожиданий - меньше страданий.
Она чужой человек и не должна жить так, как вы ожидаете от нее. Раз в одни ворота - значит интерес односторонний. Нет больше общности интересов. Люди приходят и уходят в нашу жизнь, они не навсегда в ней.
Сунуся в чужі справи• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
А про мужей да,меня саму это удивляло. Это уже слишком (
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Меня больше удивило тема про суицид и куча веселых смайликов в реакцию , вот это печаль конечно
Царівна Жабка• 01 января 2024
Ну, як одна з причин - деякі жінки ДУЖЕ заздрісні. Я пам`ятаю себе, коли в мене було в житті більше проблем (реальних, не надуманих), а в 2х моїх подруг значно краще життя - навіть тоді вони мені заздрили (я серйозно не розумію чому там було заздрити, ну навіть найменшому якомусь позитиву). Ще майже ніколи комплімента ніякого не скажуть (я думаю, по цій же причині, бо виглядаю я гарно, стрункіша, в кращій формі, чоловік гарніший і розумніший, та і загалом себе вважаю симпатичнішою, ну але колись була по всіх цих пунктах зворотня ситуація і вони все одно знаходили чому позаздрити). Я з 1 з цих двох і в Україні обмежила спілкування. А як станеться так, що виїду - то звісно зовсім обмежу. Вони там такі брехні про мене і так понаскладують, що ліпше мені про це і не знати.
Сунуся в чужі справи• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
Ого, не читала такую. С ума сошли люди
Salsa-24da• 01 января 2024
Мало общего стало.
Дружба это совпадение графиков и интересов.
Кукусики• 01 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Меньше ожиданий - меньше страданий.
и слава Богу, что такие уходят...потому что как только все разьехались, то показали свое истинное ’я’ и кто что думает, и кому что ближе...Но честно, ужасно раздражают разговоры о том, как те, кто сейчас в Украине должен разговаривать, как помогать, как жить...а такое тоже было...Я один раз спросила, а почему не организуешь митинг в поддержку Украины? на что мне ответили - а кому оно надо?) И этот человек продолжает пилить сторьки про українську мову, про захисників і донати...
Засомневаю• 01 января 2024
Ответ дляМадам Подлинник
какой ужа( я изза подростка вернулась в Украину. не в свой город, на сьеме живем. это небо и земля. подросток расцвел просто
К сожалению в Украине не потянем съём квартиры и содержание нашей большой семьи
миссДавеча• 01 января 2024
Ответ дляlith_oops
Зараз знов піднялись і це також окремо бісить. З хорошого на другий рік війни перестали чекати пропозицій ’пожити за комуналку’ і обурюваьись що їх все меньше і меньше
Кукусики• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
вы не забывайте, что тут и руснявые и ждуны сидят тоже...а там же мозгов нет, вот и лыбятся)

Миззери• 01 января 2024
Ответ дляКукусики
Там правда больше всего реакции было смайлов смеющихся , не думаю что все русня
Засомневаю• 01 января 2024
Ответ дляМадам Подлинник
В какой город вернулись и сколько за аренду платите,если не секрет?
Мания-Величия• 01 января 2024
Как вариант вы много говорили о войне. Для них это нытьё. У них заботы где купить икру красную и куда сходить 1 января (сужу по своим знакомым выехавших)
Ніколи не збрешу• 01 января 2024
Ответ дляКукусики
Все вас раздражает... не разговаривают - обижают, разговаривают - тоже обижают. Слишком много ожиданий и претензий к чужим людям. Отпишитесь и не подглядывайте за жизнью людей, которые вас раздражают. Она не будет жить так, как вы ожидаете.
ВыФсеВрете• 01 января 2024
К выехавшим столько негатива. Неудивительно, что никому никто не пишет. Только нарвешься на шквал негодования: спросили, как дела, не спросили, как дела; сказали, что им тяжело, не сказали, что им плохо и так до бесконечности. Такого говна от своих же получаешь, что ну его, кому-то, что-то писать.
ЗновЗдоров• 01 января 2024
Ответ для3@йk@
Как только напишу ’Привет’, сразу получаю кучу распоряжений о том,что нужно сделать для их престарелых родственников/проверке недвижимости/ оформлению документов.
Чувствую себя золотой рыбкой
ясно, я своїх подруг ні про що не прошу, моя мама живе сама в іншому місці.
Кукусики• 01 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
вы походу читаете через строчку 🤦‍♀️
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Мы живем на аренде в Варшаве , никаких пособий даже на ребенка не оформляли (там 500 злотых вроде ) не буду говорить сложно или не сложно но точно не халява и вот кумовья по телефону прямо сказали что «хитрржопые и хорошо устроились» я обалдела , в чем блин хитрожопость ?
Вопрос есть ли у меня желание с ними общаться ?
Сільський ансамбль• 01 января 2024
У мене навпаки, мої подруги, що залишилися в Україні, перестали зі мною спілкуватися. Ну я теж не прагну до спілкування в цьому випадку.
Сільський ансамбль• 01 января 2024
Ответ дляМиззери
как вам Варшава? Я в Кракове живу, но мне здесь не нравится. Думаю присмотреться к Варшаве и может туда перебраться...
Миззери• 01 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Мне Киев напоминает местами , мне комфортно
Р-н очень хороший урсынов , тихий и зеленый , очень нравится