Щедрик• 02 января 2024
Як допомогти батькам з-за кордону?
Ситуація наступна: донька виїхала закордон, батьки-пенсіонери з братом (живе окремо) залишились в Україні. У доньки є бажання допомогати батькам, бо в них маленька пенсія. А у батьків є бажання допомагати синочку і економити на собі. При цьому синочок-айтішник заробляє більше ніж дочка закордоном, нікому допомагати не бажає, але допомогу приймає.
Тепер питання, як допомагати батькам, щоб вони не віддали все сину? Елементарно перекинути грошей - не варіант. Може замовляти анонімно і дистанційно доставку продуктів? Так взагалі можна, бо я ніколи не користувалась? Шось простеньке, щоб їли самі. Чи може є якісь ідеї. Дякую
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ дляРассказница
Я покупаю в Сильпо, в Украине на кассе забирают
А можно онлайн купить, чтобы работник магазина или курьер сам всё собрал и привёз прямо в квартиру? И оплатить заранее, чтобы они только пакеты забрали? Не будет такого, что деньги уйдут, а продукты не привезут?
годовасик• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
Родители отнесут все это брату.
куркулиха• 02 января 2024
Ответ длягодовасик
Родители отнесут все это брату.
Вы ей не докажите
Ей же жизнь подарили))
Видимо все детство этим попрекали
Ей же жизнь подарили))
Видимо все детство этим попрекали
годовасик• 02 января 2024
Максимально что можно делать на постоянной основе - платить за коммуналку, заказывать и оплачивать лекарства. Собирайте деньги. Если вдруг (пусть никогда не случится) нужна будет операция или подобное, тогда сможете помочь.
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ длягодовасик
Родители отнесут все это брату.
А вдруг нет
Ну если узнаю, тогда уж ладно, а в неведеньи можно и помогать. Вариант так себе, но другого пока не вижу
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ длягодовасик
Про лекарства кстати хорошая идея, спасибо
Брату ведь бетаблокаторы ни к чему, осталось найти аптечного курьера.
Salsa-24da• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
А вдруг нет
И брату сразу купите и побольше. Тогда родители к нему не понесут))))
годовасик• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
А вдруг нет
1000% отнесут. Лучше сразу брату доставку заказывайте))
Бабка_в_кедах• 02 января 2024
Автор, нет такого чем вы можете помочь и они при этом брату не отдадут. Деньги, вещи, продукты. Даже если не отдадут то что вы им купите то отдадут со своих сэкономленых денег. Поэтому помогайте как там получается, а уж что они с этой помощью делают - неважно. Вы свое сделали и если потом плачутся, то скажите в следующий раз не отдавать
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ длякуркулиха
Вы ей не докажите
Ей же жизнь подарили))
Видимо все детство этим попрекали
Ей же жизнь подарили))
Видимо все детство этим попрекали
Вам точно так же подарили)) Вот представьте все свои успехи и достижения, всё самое дорогое и лучшее что у вас есть или было - это вам подарили родители)) Понимаю что факт неудобный и может быть обидный, но от отрицания он же не изменится))
куркулиха• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
Мои успехи и достижения к моим родителям никакого отношения не имеют.
Любят они меня без этого и я их тоже совершенно просто так.
Мою помощь и участи в их жизни ценят, мои подарки не отдали бы никаким родственникам.
А такой ситуации , как у вас , где мне надо хитростью искать, как бы им прислужиьь получше, я и представить не могу. Якась ганьба.
Слава богу за моих адекватных родителей.
Вам прозрения.
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Там дело не в том что плачутся или помощь просят, а наоборот говорят мол нам ничего не надо. А это не соответствует действительности, ведь вдвоём жить на $150 не очень комфортно. Если не буду помогать, то и слова не скажут. Вопрос в том, как помочь-то, если помогающий этого не хочет.
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ длякуркулиха
Вам прозрения.
Отрицание действительности - этап первый. Вариться в нём слишком долго это путь в никуда, всё-равно наступит торг, а за ним и принятие. Я консультировала советчиц со схожими комплексами, и почти у всех есть общая черта - думать, что их успехи кто-то принижает, мол родители всё сделали вместо них. Но ведь это не так, и тут о другом речь: вы молодцы, вы всего достигли, но благодаря маминой письке, из которой вылезли. С этого всё началось, понимаете? Не было бы родов у мамы - не было бы ауди у вас. Это не хорошо и не плохо, просто такой маленький ньюанс, о котором часто забывают.
Перекус беру завжди• 02 января 2024
Ответ длякуркулиха
А може і не хотіли тих дітей.
Просто залетіла і на аборт невстигла добігти.
Ви думаєте таке рідко буває?
Ну то її проблема, не дитини.
Рассказница• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
У меня нет гривны платить доставку
из_под_тишка• 02 января 2024
Ответ дляРассказница
У меня нет гривны платить доставку
Как-то же вы с Сильпо покупаете, при доставке тоже есть оплата картой
из_под_тишка• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
По вашей логике, если Ауди нет или какие другие несчастья в жизни, то это тоже мамина п..ка виновата?
Ксерокопия ночи• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
Може - буде відправлена на три букви.
странно..а зачем ему помогают родители если он айтишник с хорошей зарплатой?
ПешитеБесАшипок• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
На жовч ображених життям та з неблагополучних сімей відповідати не буду, вибачте, свій егоїзм виправдовуйте десь в іншому місці.
Вам к врачу надо. Чтоб с травмами детства поработал
ПешитеБесАшипок• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
Будет. Брат курьера тоже съест
БезВзяток• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
Батьки в селі чи в місті?
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ну тут совсем глупый перевод стрелок и подмена понятий. Подросток ещё?
1 - не по моей логике, а по вашей
2 - не виновата, а благодаря
Вас же не аист принёс, ну? Пора брать ответственность за свою жизнь и поступки, не спихивая их на других. За жизнь, которую вам подарила ’писька’, какая бы она не была.
1 - не по моей логике, а по вашей
2 - не виновата, а благодаря
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Чтобы быть хорошими родителями, любовь называется.
БезВзяток• 02 января 2024
Ответ дляЩедрик
В місті.
В більшості великих міст є доставка кур´єром з можливістю оплати онлайн
Привозять в квартиру
В Києві заказ юа досить надійна з кількох великих маркетів продукти і хімію
У сільпо власна доставка
В інших містах не підкажу
Але головне сплачуйте комуналку, інтернет/тв, ліки, це ж основні статті розходів
По продуктах ще можна мішок цибулі, мішок моркви та картоплі замовити, бачила на фб в групах пропонують доставку додому
Одяг взуття можете купували коли приїдете в гості, дрібні речі типу білизни можна і через інтернет
Хоча я своїх обміряла, то вже багато чого можу замовити по замірах.
Ви молодець, хто б там що не казав, люди так і роблять, без пошуку причин чому це не зробити
Привозять в квартиру
У сільпо власна доставка
В інших містах не підкажу
Щедрик
• 02 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Привозять в квартиру
У сільпо власна доставка
В інших містах не підкажу
Привозять в квартиру
У сільпо власна доставка
В інших містах не підкажу
Дякую!
Люди чомусь накинулись зовсім не на те, на що я очікувала. Хіба погано бути вдячним за життя? Навіщо це заперечувати не розумію.
Це як намалювати слоника, а потім він казав би, що він сам собі слоник, а тобі (яка його малювала) нічого не винен
А ти могла його й не малювати зовсім, якби захотіла.