Ответ дляЕленнн
«Кроме двустороннего измерения помощи со стороны США, американская сторона была инициатором создания Контактной группы по обороне Украины, в работе которой участвуют 50 стран. Благодаря совместным дипломатическим усилиям и ведущей роли США удалось мобилизовать передачу Украине со стороны членов НАТО и других партнеров оружия на 40 миллиардов долларов [из них более 19,3 — от США]», — отметил представитель МИД.
9 мая президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Он позволяет ускорить поставки Украине вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.
Посол Украины Оксана Маркарова объясняла, что ленд-лиз — это помощь в аренду или в лизинг (не на бесплатной основе) и, пока у Украины есть возможность получать поддержку бесплатно, она будет ее использовать.
25 января 2023---
То есть по словам Ермака Ленд Лиз нам не нужен был год назад, очень странно
Kidstaff Bot• 02 января 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff