Сиреневенькая• 02 января 2024

Чем приклеить квадратики мастики к торту?

Буду делать такого плана, чем налепить эти квадратики? Шоколадом? Он быстро застынет наверное, а квадратиков много. Или водой просто смочить?
Или чем ещё можно?

Торт будет покрыт ганашем на молочном шоколаде.
Борисфенка• 02 января 2024
Солодкою водою або сироп зваріть. Мастика-основа, на неї мастика-квадратики.

КаРаКаТиЦа• 02 января 2024
На мастику или нейтральный гель. Но с принципе и на ганаш можно
автор Сиреневенькая • 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Полностью мастикой не хочу торт делать, ее никто не ест, это просто для украшения по краям. Поэтому сам торт покрою ганашем.

Раньше я мастику лепила на крем шоколадом белым, но тогда было пару фигурок всего. А тут не знаю что-то, возьмётся ли на шоколад.
автор Сиреневенькая • 02 января 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так а как мастичные квадратики на ганаш приклеить?) отвалятся же наверное) полностью мастичный торт не хочу.

А что за гель?
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая

Можуть відпасти.
Торт на фото мастичний.
автор Сиреневенькая • 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Можуть відпасти.
Торт на фото мастичний.
Торт на фото не мастичный, это велюр. Шоколад распыленный с краскопульта. По факту тот же ганаш почти.
Квадратики мастичные, у меня они тоже будут с мастики.

Поэтому и интересует, как эту мастику ляпнуть на ганаш.
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая

Та ніяк. Поекспериментуйте зарані, побачите, що вийде.
Є ще кондитерський клей, це по суті також сироп з цукру, але готовий продається.
Ну і торт має бути сухий бісквіт, інакше перекосить. Для картинки і пінопласт могли обтягнути мастикою.
Тому є проблема ’очікування-реальність’. Але дітям все сподобається, фігурок наліпіть побільше зарані.

автор Сиреневенькая • 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Гляну клей)

Ну такие торты не редкость, не обязательно это пенопласт) многие делают. Просто я не кондитер и люблю придумывать себе проблемы 😂
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Гляну клей)

Просто ідеальна основа для таких тортів - сухий бісквіт, а він несмачний. А смачний торт втримати в таких ідеальних формах майже неможливо. Тому не сильно печальтеся від результату.
автор Сиреневенькая • 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Та ерунда, главное ребёнку показать, свечи задуть и съесть))) Сын просит с майнкрафтом.

Сухой конечно делать не буду
Борисфенка• 02 января 2024
Тому і кажу, що фігурок побільше наробіть, всі огріхи сховаєте під ними.