Сиреневенькая• 02 января 2024
Чем приклеить квадратики мастики к торту?
Буду делать такого плана, чем налепить эти квадратики? Шоколадом? Он быстро застынет наверное, а квадратиков много. Или водой просто смочить?
Или чем ещё можно?
Торт будет покрыт ганашем на молочном шоколаде.
Или чем ещё можно?
Борисфенка• 02 января 2024
Солодкою водою або сироп зваріть. Мастика-основа, на неї мастика-квадратики.
Сиреневенькая
• 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Полностью мастикой не хочу торт делать, ее никто не ест, это просто для украшения по краям. Поэтому сам торт покрою ганашем.
Раньше я мастику лепила на крем шоколадом белым, но тогда было пару фигурок всего. А тут не знаю что-то, возьмётся ли на шоколад.
Сиреневенькая
• 02 января 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На мастику или нейтральный гель. Но с принципе и на ганаш можно
Так а как мастичные квадратики на ганаш приклеить?) отвалятся же наверное) полностью мастичный торт не хочу.
А что за гель?
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Можуть відпасти.
Торт на фото мастичний.
Сиреневенькая
• 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Можуть відпасти.
Торт на фото мастичний.
Торт на фото не мастичный, это велюр. Шоколад распыленный с краскопульта. По факту тот же ганаш почти.
Квадратики мастичные, у меня они тоже будут с мастики.
Поэтому и интересует, как эту мастику ляпнуть на ганаш.
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Та ніяк. Поекспериментуйте зарані, побачите, що вийде.
Є ще кондитерський клей, це по суті також сироп з цукру, але готовий продається.
Ну і торт має бути сухий бісквіт, інакше перекосить. Для картинки і пінопласт могли обтягнути мастикою.
Тому є проблема ’очікування-реальність’. Але дітям все сподобається, фігурок наліпіть побільше зарані.
Сиреневенькая
• 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Гляну клей)
Ну такие торты не редкость, не обязательно это пенопласт) многие делают. Просто я не кондитер и люблю придумывать себе проблемы 😂
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Гляну клей)
Просто ідеальна основа для таких тортів - сухий бісквіт, а він несмачний. А смачний торт втримати в таких ідеальних формах майже неможливо. Тому не сильно печальтеся від результату.
Сиреневенькая
• 02 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Та ерунда, главное ребёнку показать, свечи задуть и съесть))) Сын просит с майнкрафтом.
Сухой конечно делать не буду