Шальная коклетка• Изменено 02 января 2024

Ви теж з цією війною стали менш емпатичні?

тут бачу, раніше стільки обговорень, хтось десь зникне, покінчить чи вбивство, так тема на 10ки сторінок, днями і тижнями мусолили. Тепер такого немає.
автор Шальная коклетка • 02 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Что такое эмпатия:
«Объективирование переживаний, вызванное внешним проявлением человека» наиболее близко к понятиям симпатии и эмпатии. В нем человек не просто воспринимает внешний вид, речь и жесты другого, но и ассоциирует их с определенным проявлением личности или настроения другого за счет возникновения особой внутренней активности.

Эмпатия не может проявиться в интернете, когда человек по ту сторону экрана неизвестен и общение идёт через переписку. Это скорее интерес.
Щодо переписки десь і згідна. Інша справа реальність

Кашпо• 02 января 2024
Ні, не з війною, а зі ставленням людей. Бо нікому нафіг не потрібна моя емпатія. Ну то добре…. Отже обійдуться
Губки-уточкой• 02 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
эмпатия - это способность понять переживания другого человека, сопереживать ему. Через интернет или нет - неважно.
У специалистов помогающих профессий есть когнитивная эмпатия.
Поняла, буду знать, спасибо.
ДокторТ• 02 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Де? немає
Про війну та загальні обговорення новин і все
Тут теперь можно только сумки обсуждать и неверных мужей.
Я задала вопрос, как поднять рождаемость, чтобы наша страна не осталась без главного / без людей, а мне бан на месяц 🤷‍♀️
Наивная Хо• 03 января 2024
Давно, лет так 7 уже ничего не волнует, кроме моей семьи
Непогодка• 03 января 2024
Эмоций на новости нет. Тольживотные трогают сильно.
Пасхальний тролік• 03 января 2024
Емпатична тiльки до тварин, малих дiтей та iнвалiдiв, всi iншi мають право виборута здатнiсть мислити.
Усміхайлик• 03 января 2024
Так. Стало абсолютно похрін на все і всіх крім себе, чоловіка і наших дітей.
Якщо вся країна в труху, то наша задача вціліти і виїхати в іншу з грошима. Готуємось до еміграції.
Стараюсь зараз по максимуму все зробити, щоб вивезти максимально гроші.