Злюка-закусюка• 03 января 2024

Немає військового квитка і бронь на роботі, ситуація

У чоловіка по роботі для співробітників роблять бронь (критична інф-ра), але у нього немає воєнного квитка, коли їх мали видавати(давно), не було бланків, дали приписне. Тепер щоб оформити бронь, треба військовий квиток. Але якщо він піде у військомат, щоб його оформити, то його можуть забрати на війну, бо бронь робиться від 3 неділь і більше. Як вийти з цієї ситуації?
Скорая помощь• 03 января 2024
не отсвечивать..... если бронь придёт а он уже на фронте, но по закону его не отпустят...

Тектологиня 80lv• 03 января 2024
Ответ дляPrervana
А захудалый универ это какой? Ну куда например можно пойти в Киеве? К кому там идти? К ректору? На первую попавшуюся кафедру? Куда?
Я не знаю, як в Києві. У нас в місті кожен приймає серед року, але це далеко від столиці. Хто не хоче в армію, нехай підніме дупу і побігає повзнаває. А то навіть взнати лінуються
english book• 03 января 2024
Ответ дляbaluevadara
То це напевно, на першому році війни
Ні, на першому давали лише тим у кого ’свіжий’ квиток з печатками.У інших броні не було. А останні два бронювання всім30%, навіть без проходжень до військкомату, і зі старими квитками. Закінчується броня в кінці лютого. Як буде далі я не знаю.
Воєнком сказав, що хоч відміток і немає, але він всіх їх поновив на обліку.
Крем для арбуза• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Нет. Его именно беспокоит то, что он прошел ад и заимел проблемы со здоровьем, а другие живут спокойной жизнью. Это обычная зависть
Или обида, отсутствие справедливости. В любом случае, пусть все у него будет хорошо. Очень благодарна таким мужчинам!
Акукарача• 03 января 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Если вам нечего сказать по теме, то пройдите мимо. Зачем вы говном поливаете незнакомых людей?
Делится тем что в избытке
Скорая помощь• 03 января 2024
ещё совет носить спец одежду где написано к примеру теплосеть.....
чаревна• 03 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ну, не у всех же как у вас. У людей бывают и нормальные семьи, когда муж с женой общаются и советуются. И жена переживает за мужа.
А вам видно как у меня, как и тем вышеотписавшимся)) я вижу ваши нормальные семьи по темам здесь

Голубец• 03 января 2024
Послухаю
Пожарник• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Мой коллега-военный, который уволился летом со службы по состоянию здоровья, постоянно говорит, что все будут на войне. Ему так легче. Он прошел через ад и ему обидно, что другие через это не прошли (он доброволец).
Так что, думаю с той форумчанкой так же. Ее близкие на войне и ее берет зависть, обида, что другие семьи не проходят через то, через что проходит она. Потому и агрессия ко всем, кто не хочет воевать.
Но на мнение других она никак повлиять не сможет. Все взрослые люди. И то, что она назовет человека недомужиком, трусом и т.п. вряд ли кого-то мотивирует идти в военкомат и на фронт. Всем все равно на то, что она там говорит и думает. Для других людей она никто и ее мнение не несет для них никакой ценности
У других людей должна быть хотя бы толерантность к таким людям. Потому что говорить что военные и их семьи, их мнения не несут никакие ценности для других, это дно.
Раз вы смеете так говорить, то война не в вашем городе и не в вашем доме, а все потому, что такие как военные удерживают фронт в моем городе и я знаю цену своей свободы после жизни в окупации. Так что надо иметь уважение к людям , которые к этому причастны. Это самое малое, что можно сделать для них, выслушать.
english book• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Обалдеть! А чем одни строители, слесари, электрики, лучше других? Имею ввиду тех,кто на фронте, а там, как раз, вышеуказанных профессий, очень много.
Вони не гірші. Просто є певна кількість яка бронюється. По підприємствах це загалом 30%. Від чоловіків.
Скорая помощь• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Пусть идет в военкомат с директором и там на месте с ними договариваются, чтоб не призывали, пока бронь не оформит. Наш директор так с работниками ходил и просил за них
вы ж понимаете что это ’заносить’ надо....
Тектологиня 80lv• 03 января 2024
Ответ дляenglish book
Як це «поновив на обліку». Вони і так на обліку
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
’Зависть’, ’Обида’ - вы в себе? Это о другом - это о неприятии мировоззрения тех, кто на чужом горбу в рай въехать хочет. Как опасность грозит, так ЗСУ котики, герои, молитесь на них, а как говорить начинаешь, что они не железные, и тоже, отдыхать должны, а для этого им нужна замена, так, сразу ’моя хата с краю’. И,таки, да - воевать будут все, рано,или поздно. Только,те, кто уже пошли, или идут в ближайшее время, будут иметь шанс выжить,за счет приобретенных навыков, а те, кого заберут позже,пойдут пушечным мясом за счет своей неподготовленности.
english book• 03 января 2024
Ответ дляPrervana
Мені ось вискакувала реклама Поплавського. Але просто закрила. Було написано, що почалась вступна компанія, ласкаво просимо. Подробиць не знаю).
Пожарник• 03 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
у нас международная очень крупная организация, с главным офисом в Киеве и филиалами по всей Украине,название писать естественно не буду. Я когда пришла сюда работать 7 лет назад, удивилась, что тут полностью соблюдается законодательство, кроме воинского учета, это было решение нашего руководства и акционеров, что они готовы платить любые штрафы, но не подставлять своих работников. Но осенью 2023 года все изменилось, представители ТЦК лично начали ходить постоянно в главный офис и по всем филиалам Украины и требовать данные о воинском учете, пришлось начать вести. Но мы сразу 50 процентов забронировали, остальные у нас либо многодетные, либо младше 27 лет, либо с детьми или родственниками инвалидами. Ну вообщем из 2500 человек, мобилизованных только 9 и те с первых дней войны, из них 3 добровольца. Хотя если быть честным, я не считаю что у нас критическая инфраструктура, но мы платим просто огромнейшие налоги, поэтому этот статус получили на основании типа поддержки экономики, хотя у нас нет таких должностей, на которых могут быть исключительно мужчины, у нас не физический труд.
Соблюдать законодательство и не подставлять работников это как бы не одно и то же. Вот не соблюдали значит законодательство.
Ну получается блат для сотрудников за помощь экономике такой себе откат, коррупция чистой воды. Ну это простыми словами.
Организации конечно ’плюс’ что нашла такую лазейку, а высшим органам конечно минус.
Простите, но большинство предприятий сейчас платят налоги по полной. Тут нельзя спекулировать такими вопросами в правовом поле.
Свисток ля-минор• 03 января 2024
Ответ дляPrervana
Вам справді тут на форумі повинні написать до кого йти?))
trickywicky• 03 января 2024
Ответ длячаревна
Если вы меня хотите чем то зацепить зря стараетесь
Как то параллельно на ваш глубокий и ранимый внутренний мир, просто смотрите за собой и не обесценивайтесь других людей и к вам ни у кого не будет претензий
english book• 03 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Там в людей останні відвідини були ще в 97,99 роках. В давно неіснуючі установи. Потім вони були в 2012 році зняті по досягненню 40 років, і відправлені в архів.Бо тоді така команда була. А з літа всіх їх, кому немає 60років,поновили на обліку.
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляПожарник
Выслушать - это одно. А слушать упреки и оскорбления мы не должны, несмотря на всю толерантность и уважение. Тем более есть психологи, с которыми можно обсудить всю обиду и несправедливость мира.
А насчет того, что мнение чужих людей не несет никакой ценности - это правда. У каждого своя жизнь и мы принимаем решения исключительно основываясь на собственном мнении и мнении близких людей. Толерантность есть, я и пишу, что нужно относиться с пониманием и просто игнорить, не реагировать на агрессию и не проявлять агрессию в ответ.

Тектологиня 80lv• 03 января 2024
Ответ дляenglish book
А чому в 40 р знімали з обліку?
Эта_Шикарна)• 03 января 2024
Ответ дляПожарник
ага, это наверное только на советчице никто не может найти себе работу на полностью белую зп? Только вот когда я искала работу, только 10% предлагали полностью белую зп, остальные все мошенники. И потом вы не сравнивайте суммы, у нас просто очень большие обороты и очень большие зп ( львиная доля сотрудников у нас получает более 100000 на руки) , поэтому наши налоги нельзя сравнить с каким то другим предприятием, которое тоже полностью платит налоги, но у них штат 100 человек и зарплата не превышает 10000 грн
Prervana• 03 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Можно в личку же написать
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Все прекрасно понимают, что как бы многим не хотелось, но воевать все не будут. Но если эта мысль вас успокаивает и придает вам силы - думайте так.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну да...вот у моего мужа на работе штат около 100 и зп примерно как вы написали, только если им бронь не дадут, то и ваша компания врядли будет работать...без света много не наработаешь, и на подстанцию любого не берут, бесконечные экзамены и куча требований.
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляenglish book
Обратите внимание на коммент, на который я отвечала. По мнению пани - одних на фронт можно, а других - нет. Это неправильно.
В танке• 03 января 2024
Муж пару месяцев назад...пошёл сам в военкомат и сделал...
Только они выдают справку, так как бланков нет и не предвидится
чаревна• 03 января 2024
Ответ дляtrickywicky
Ну так если параллельно, не пишите мне
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Все не будут- 100%, но многие, очень многие будут, как бы не прятались. И, лучше быть обученным, хотя бы элементарным моментам, что бы не стать пушечным мясом, а для этого нужно время, и те, кто прячутся, тупо теряют его,снижая свой шанс выжить потом, когда заберут.
Звездолётчица• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Це вам так хочеться, але депутати точно не будуть і інші примазані теж. Знала чоловіка, який 10років переховувася в селі під києвом від совжцкой власті, жив печері, літом разом з гадюками. Невжеви думаєте, що люди не сзоваються, якщо не схочуть воювати.
english book• 03 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
А чому в 40 р знімали з обліку?
Така команда була дана в 2012 році,так сказав воєнком. Всі справи, кому на той момент виповнилося 40рокіа,здавали в архів.
Ми ж мирна держава була, армія скорочувалася,частини ліквідовували, ми під захистом держав учасниць Будапештського меморандуму. Росія нас захиищала((
Я думаю це була цілеспрямована програма по знищенню нашої обороноздатності, руками північного сусіда. Біля мого колишнього підприємства були дві частини. Їх знищили саме в 2011 роках. Просто різалося все на металобрухт. До 2013 як раз встигли.