Злюка-закусюка• 03 января 2024
Немає військового квитка і бронь на роботі, ситуація
У чоловіка по роботі для співробітників роблять бронь (критична інф-ра), але у нього немає воєнного квитка, коли їх мали видавати(давно), не було бланків, дали приписне. Тепер щоб оформити бронь, треба військовий квиток. Але якщо він піде у військомат, щоб його оформити, то його можуть забрати на війну, бо бронь робиться від 3 неділь і більше. Як вийти з цієї ситуації?
english book• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Обратите внимание на коммент, на который я отвечала. По мнению пани - одних на фронт можно, а других - нет. Это неправильно.
Зрозуміло, я все не читала.
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Це вам так хочеться, але депутати точно не будуть
і інші примазані теж. Знала чоловіка, який 10років переховувася в селі під києвом від совжцкой власті, жив печері, літом разом з гадюками. Невжеви думаєте, що люди не сзоваються, якщо не схочуть воювати.
Одни, два, ну, 100 спрячутся, а остальные? Или Вы все ещё надеетесь, что Ваш попадет в их число? Ну, надейтесь...
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Все не будут- 100%, но многие, очень многие будут, как бы не прятались. И, лучше быть обученным, хотя бы элементарным моментам, что бы не стать пушечным мясом, а для этого нужно время, и те, кто прячутся, тупо теряют его,снижая свой шанс выжить потом, когда заберут.
Вполне возможно, что их не заберут никогда. Каждый человек самостоятельно принимает решение. Это их жизнь и их выбор. Они думают про сейчас, а не про то, что будет когда-то.
Завтра у нас в городе похороны. Человека мобилизовали в июле, отправили на учения и 29 декабря его не стало. 28 лет парню. Так что ваши размышления о том, что выживут те, кто идет на войну сейчас очень спорны.
Н@Диете• 03 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Оновив дані, пройшов медогляд, дали бронь
А у нас знайомого, пішов працювати на воєнку (Київ), кажуть треба військовий квиток, зроби - і оформимо бронь.
Пішов в військомат. Комісія, підготовка і відправили на передову. Вже пів року на Бахмутському напрямку.
Кров з молоком• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
У нас случай в городе ,мобилизировали в октябре ,погиб в начале декабря (
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Вы серьезно сейчас думаете, что настанет время, когда в стране будут одни женщины и дети, а абсолютно все мужчины, кроме 100 спрятанных будут на войне?
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Выживут те,кто умеет вести себя на войне. Вы в курсе, что почти 60%потерь возникают от паники и неумения вести себя при тех, или других ситуациях?
’думают про сейчас’, ’Хотят жить’ - а наши не хотят??? Но,сколько бы в живых было ваших, если бы наши не встали в ряды ЗСУ?
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не утрируйте. Даже, в первую и во вторую, мировые войны такого не было.
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Все хотят жить, потому я никого не осуждаю, кто избегает мобилизации. И ваши хотят жить, и наши. И каждый делает все возможное для того, чтоб ему выжить
Налитое яблочко• 03 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
В моїх бувших колег і чоловіка теж нема. На роьоті не потрібно, а коли кинулись бронювать, то вирішили, що краще без броні. Бо ьронь то медкоміся, а медкоміся, то вде уголовка.
уголовка,що не на обліку?? он анонсували драконовські штрафи та срок, коли спіймають.. (.
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну это же вы написали, что все будут воевать, а спрячутся лишь 100 человек. Вот мне и стало интересно, реально ли вы в это верите….
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Нет, милочка. Ваши хотят на чужом горбу в рай въехать, и это, как минимум. не правильно.
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А для студентів існують якісь вікові обмеження?
Пока нет, но по законопроекту до 30 лет и только первое образование
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Поживем - посмотрим. Но, судя по последним законам про мобилизацию - мои размышления ближе к правде будут, как не крути.
Налитое яблочко• 03 января 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Просто критичная инфраструктура. Допустим электрики, строители, все эти мужчины, которые занимаются аварийными ремонтами. Их всех тоже на фронт? А потом истерика, трубы прорвало и некому чинить
Ведь ’все котики на фронте’.
Некоторые совершенно с головой не дружат.
Ведь ’все котики на фронте’.
підуть банківські працівники з зарплатами 35+ каналізацію пробивати,та труби латать.. або жінок нагребуть на трудовий фронт..
english book• 03 января 2024
Ответ дляН@Диете
Це все залежить від обставин і наполегливості воєнкому та підприємства. В нас приймали нових спеціалістів на заміну і декого теж відвойовували. Хлопці пішли добровольцями в 2022, і на ділянці лишився один спеціаліст з досвідом. Взяли досвідченого,він пішов в воєнкомат, і його завертати почали на мобілізацію до військового підприємства. Втручався особисто голова правління,щоб лишили.
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Что правильно или не правильно каждый сам для себя решает
Божа кульбабка• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Он еще не принят
ЖенаАйтишнеГа• 03 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
На втором году войны обнаружили что нет военника...ну ну, так себе сказочка...
У моего тоже нет военника, есть приписное, таким как он негодникам, их не выдавали тогда.
Звездолётчица• 03 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Це ви надійтесь, що мій попаде, якщо вам так легше і допомагає триматися. Але світ несправедливий і в нас депутатів тільки 400, а їх сім´ї, а їх родичі, а їх бізнес з 100%бронею. А ті хто втікли за кордон і ще втечуть. Це сотні тисяч чоловіків. Тому виживуть якраз ті, хто туди не попаде, а хто туди попадає, скільки живуть по статистиці, пів року рік?
А я женатая• 03 января 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Ведь ’все котики на фронте’.
Да, у нас врачей позабирали
Теперь реально город без хирурга и детского травматолога
Потому что они воюют
Звездолётчица• 03 января 2024
Ответ дляvikohka
умные- это ссыкливые? да?
Ви такі смішні, ссиклівие, зато такі рідні і поряд і уроки з дітьми вчать і з калясками гуляють і картошку смажать. А толку мені з нього, якщо дома не буде чи ще інвалідом привезуть?
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
НеТ, не каждый сам для себя. Потому, что, если б ’каждый для себя’, Вы б уже квартирку для жителей ’солнечного’ Магадана освобождали, собираясь в гарем к какому-нибудь овцелюбу. А благодаря нашим мужьям, можете себе позволить сидеть и разглагольствовать. И от этого Ваши ’размышления’ выглядят ещё более мерзко.
Звездолётчица• 03 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Уголовка, коли пройшов медогляд і не явився по повісці в військомат. А так поки можна отримувать повістки і викидать їх, там невеликі штрафи і то не факт, що подаватимуть на них. Бо щачасту повістки то виписані навулиці, а це підробка, тому ніхто нікого і не шукає
Will_Be...• 03 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Те, кто не погиб в первых 3-х-4-х серьезных замесах, выживут с вероятностью в 60%, это по статистике. И, даже, если лично Ваш спрячется, война закончится рано или поздно,и наши вернутся, и начнут вашему задавать вопросы. И они, уж точно, ему не принесут добра. Это раз. Второе - что за дурацкая привычка перекидывать ответственность на других? Депутатам плевать, если Вы это ещё не поняли - при малейшей опасности они без проблем выедут в безопасные места, и жить будут припеваючи, а вот Вы - нет... если наши не выстоят, какая вероятность,что Вы и Ваша семья, простые смертные. не депутаты или бандюки, выживут, и смогут жить комфортно при оккупантах?
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У моего мужа аналогично. Только приписное. Вообще хотели снять с учёта, но родители денег не дали.
Ms. Откровенность• 03 января 2024
Вступати до навч.закладу на одну спеціальність яка є і вищу за вже здобуту . Нести довідку до ТЦКСП. Отримати військ. Облік. Документ. І оформлювати бронь