Ума Палата• 03 января 2024
Высокая температура у ребенка. Нет нурофена
У ребёнка температура 39,2. Раньше давала парацетамол, сейчас ещё только 4 часа прошло, снова дать не могу а нурофена нету дома. Купить сейчас нет где. Что делать? Ждать?
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Пити, малина, обтирати оцет з водою, горілка, не кутати, якщо не морозить, але при такій темп.вже ніби не морозить.
Ума Палата
• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Так, морозить
Та не реву я• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Оцет не треба. Обтирати водою кімнатної т-ри
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Нельзя обтирать
Просто очень много пить, очень много, даже обычную воду, компотики, чай
Кто крайний?• 03 января 2024
Ответ дляfialka123
Как это негде купить? Где вы находитесь и сколько ребенку?
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нельзя обтирать
Чому не можна?
Кто крайний?• 03 января 2024
Обтирать, попросить у соседей.
Ношпа + анальгин вроде.
Позвонить в скорую как вариант.
Ношпа + анальгин вроде.
Позвонить в скорую как вариант.
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Чому не можна?
Потому что обтирание понижает температуру поверхностную, кожи, а органы все еще ’горят’
Брюлик в стразах• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Чому не можна?
Чтобы не вызвать спазм сосудов. Если он произойдет, организм перестанет отдавать излишнее тепло.
А вот поить холодным, дышать холодным воздухом, и кормить мороженым можно.
Так точно!• 03 января 2024
Анальгина нету , может есть для инъекций анальгин , демидрол , дексаметазон ? В ложку с водой и выпить. Я пила, отпускало
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ого, про морозиво вперше чую. Завжди і бабуся і мама обирала для зменшення темп. Це як з кісткою в горлі-всі кажуть треба корку хліба зїсти, а швидка, як приїхала, сказала-неможна.
Моська-слон• 03 января 2024
Потрогайте ножки. Если холодные-растирайте,пока не станут теплые. Из-за спазма сосудов температура может не падать. Если ребенок не маленький,можно ношпу дать, если растирание не поможет.
Кто крайний?• 03 января 2024
Автор, позвоните в скорую проконсультируйтесь. Там отлично дают рекомендации.
Брюлик в стразах• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Основные теплопотери у детей идут через дыхание, ну и на согревание мороженого,чтобы его переваривать, организм тоже тратит тепло, от которого мы и стремимся избавиться
Девушка с коготками• 03 января 2024
Ответ дляТак точно!
Ребенку Демидрол, Дексаметазон? Вы в своём уме? Что вы советуете?!
Моська-слон• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я не вперше, Але коли я хворію, менше за все мені хочеться холодне морозиво. Тому і дитині не даю.
Леди_на_драндулете• 03 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кожа самый большой орган тела
Ответ дляКто крайний?
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
Ух ты, неужели нет аптек в это время там? Не знаю, почему пишут что нельзя обтирать. Соглашусь ещё что нельзя с уксусом, но просто водой почему нельзя? Нас всех.в детстве отбирали водой с уксусом и ничего. Думаю,что один раз в такой ситуации вреда не будет. Ещё можно анальгин+ношпа. Тоже тут зафукают сейчас, но опять же, если другого нет. А лучше всего моим детям сбивало температуру такую высокую теплый душ. Младшая когда была совсем маленькая, сажали в тазик с водой. Это делала скорая, не я придумала и всегда работало
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кожа самый большой орган тела
согласна, но не единственный :)
ГоловнаЯ• 03 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
сьогодні їхала в київ і зупинились на заправці, звернула увагу шо і лікі продаються першої необхідності.
Силиконочка• 03 января 2024
Ответ дляТа не реву я
І горілку теж не треба
Кто крайний?• 03 января 2024
Ответ дляfialka123
Есть. Но 20 -00 закрыты.
Моська-слон• 03 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Кстати да, меня по телефону как-то консультировали и перезванивали все время, ребенок был маленький, температура под 40, была какая-то эпидемия, машины скорой все заняты были