Губка Боб• 03 января 2024

А у вас в дитинстві була своя кімната?

Сперечались недавно з мамою. Вона каже, що зал то і була моя кімната. Там всі дивились телевізор, робили свята. В мене навіть письмового стола не було і спала на дивані, який кожен ранок складала повністю. Я ж, відповідно, вважаю що кімнати в мене не було, це спільна загальна кімната для всіх.

А як було у вас?
Всім гарного вечора і тихої ночі.
всегдаДаДа• 03 января 2024
Своя комната у меня появилась где-то лет в 12. Но родители переехали в зал.
Сначала я спала с ними в одной комнате, потом спала в зале ( где до поздна смотрели телек и это был именно зал, а не комната, все мои вещи были в комнате родителей). Классно иметь свою комнату.

ИМХОля• 03 января 2024
У моего сына своя комната появилась в 15 лет. А я сплю на кухне. У нас 1к квартира 48кв м. и после 10лет съема жилья мы счастливы
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, просто перестала. Не хочу это выяснять, это уже не в первый раз. До этого я выжидала какое-то время и писала или звонила первой. Хотя никакой вины за мной не было абсолютно.
Не хочет и не надо.
А старшая сестра с ней общается?
Что она говорит по этому поводу?
Запароленое одеяло• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Если 1 ребёнок и двушка,то у ребёнка отдельная комната
Однушек при совке не видела
В основном, трёшки и 4-х комнатные
Ну и двушки(при 1 реб)
дійсно, а цілі квартали малосімейок 1-кімнатних, то на Марсі дотепер стоять
Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
А старшая сестра с ней общается?
Что она говорит по этому поводу?
Нет, они не общаются лет 20 вообще.
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может они где-то и есть
Я живу в Киеве
Не сталкивалась с этим
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, они не общаются лет 20 вообще.
Ого...понятно, спасибо
Советничаю тут• 03 января 2024
С 8 лет была своя, но когда бабушка приезжала меня с неё выселяли и перемещали в зал
Запароленое одеяло• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Может они где-то и есть
Я живу в Киеве
Не сталкивалась с этим
Проня Прокопівна, душечка, якими судьбами тут? Це в Києві нема малосімейок?

Уравнобешенная• 03 января 2024
Не було своєї кімнати. В одній кімнаті я з бабусею, в іншій мама з братом. Саме жахливе це те, що ніде не можна було побути на самоті...Двері у кімнату мали бути відчинені, щоб мама/бабуся могли бачити, що я там роблю...У ванній те саме (і бабуся мене сама мила до 16 років, не дозволяли митися самій...напевно щоб я не мастурбувала часом (до речі, вперше я це зробила в 38 років), на дворі гуляти...лише з братом ( він менший на 8 років) і т.д....
графиняВишенка• 03 января 2024
Не было. Спали с сестрой в проходном зале на диване. Когда уехал брат учится, переселились в его отдельную комнату, также дальше спали на диване с сестрой. Было 2 стола, 2 полки. Частный дом, 2 изолированные комнаты и проходной зал. Неудобств никаких особо не испытывала, привыкла. Потом ещё 5 лет с сестрой прожили в одной комнате в общежитии)) там уже была своя кровать и жило нас четверо девочек. Сейчас снимаем однушку втроём ( муж, сын). Очень жаль, что не могу обеспечить сыну отдельную комнату.
Девальвация• 03 января 2024
Ответ дляОднозначно
Каким образом, если самые распространённые были однушки и девушки?
Я вообще не видела однокомнатных квартир в своем детстве. Нет так много их и было. У нас целые микрорайоны застроены домами, где на этаже только девушки и трешки. Семьям с детьми давали двушки и трёшки.
МастерЮля• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Может они где-то и есть
Я живу в Киеве
Не сталкивалась с этим
В Києві ще й комуналки були, уявляєте?)
мистерЛяпсус• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
А куда родители делись?
Когда мне было полтора года, мать рассталась с моим отцом. К слову, по документам он даже и не был моим отцом (в свидетельстве о рождении он был записан под фамилией матери). В том же возрасте мать скинула меня на бабушку с дедушкой и уехала в другой регион жить своей жизнью. Два раза забирала меня, но ничего хорошего из этого не вышло
Советничаю тут• 03 января 2024
Ответ дляГейТуда
Своя комната номинально была, но там нельзя было:
- закрывать дверь
- спать
- есть
А спали где вы тогда? Или имеете в виду днём спать?
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я написала, что я с ними не сталкивалась
Родилась и выросла на Печерске
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Вас мыли до 16 лет?????
У Вас есть муж и дети?
Девальвация• 03 января 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это в Киеве их много. В других городах не особо и кварталы. В моем обл центре не сказать, чтоб много. В каждом районе по несколько домов всего.
графиняВишенка• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Родилась и выросла на Печерске
Не сталкивались, значит их нет. Всё верно.

Юпитерная• 03 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Ну прикидывайтесь дальше ’спящей’
Блин, ну где Вы беретесь такие, человек поделился сокровенным, чего ковыряете? Что за люди. Вы такая же как та сестра, только моральным насилием занимаетесь
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляДевальвация
И я не видела
Мне 50+++,я вообще никогда не видела однушек
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляМастерЮля
В Києві ще й комуналки були, уявляєте?)
Может быть
Спорить не буду
Юпитерная• 03 января 2024
Ответ для220В
Ей 49, мне 42
Не несите ерунды уже
Скажешь что-то на советчице самое сокровенное, так тебя еще виноватой сделают
Не обращайте внимания, тут таких хватает
Даю справку• 03 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Вы сейчас общаетесь с ней?
Есть у неё ещё дети?
aljonyshka• 03 января 2024
И у меня и у сестры были отдельные комнаты.
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Я не писала что их нет
Я писала что мои все друзья и знакомые жили по другому
И что я не сталкивалась
И что я никогда в своей жизни не видела однушек,но они же есть
Юпитерная• 03 января 2024
Ответ дляПффф 100%
Так. А відсилятися на балкон він не хоче).
Вот ведь абьюзер бессовестный
Куколка-мяуколка• 03 января 2024
В мене була своя кімната. Подяка батькам.в моїх дітей також у кожного своя кімната
мистерЛяпсус• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Вы сейчас общаетесь с ней?
Есть у неё ещё дети?
Да, общаюсь. Помимо меня, у нее есть еще трое детей (от двух других мужчин)
Юпитерная• 03 января 2024
Ответ дляДайте подумать
В мене рівно так само як і у вас. При чому у брата була своя кімната, у батьків спальня. А у мене - зала. Ніяких особистих речей, іграшок, дівчачих штук не можна було залишити. Шафа - 1 секція ’стінки’. Двері в нього не зачинялися, вранці чи ввечері мама могла спокійно йти на лоджію. Спала ну жахливому дивані, який завжди потрібно було складати.
Телевізор теж там дивилися.

Зате ’ в тебе найбільша кімната’ ага і бонус вічного прибирання і миття кришталю і кури скла.
Коли у нас народилася дитина, а квартира була двушка. Особиста кімната була саме в доньки, при чому принцесна. В ній було все, про що можна мріяти. А вже ми спали у залі/ кабінеті/ спальні. Зараз тепер нарешті і в нас своя кімната
Кстати обратила внимание, что когда у наших родителей были двушки то это были зал (детская) и родительская спальня, а сейчас зал(родительская) и детская). У меня тоже так)