Міряно-переміряно• 04 января 2024

Вы бы съезжали с такой квартиры?

Снимаем жилье 10-й год. Привели в порядок комнату за свой счет, в этом году купили новые диваны,уже квартира стала как родная ,за многие годы. Снимаем ниже рыночной цены. Но взять остальной ремонт в квартире.. ладно старые обои на кухне,но ванная в аварийном состоянии, стены потресканы, надо замазывать ,красить, хозяева не будут делать ремонт. Но больше смущают старые трубы,которые не менялись никогда в доме. Дважды был уже засор канализации и всё всплывало у нас. Можно поставить обратный клапан, но я вообще вот думаю, а стоит бесконечно вкладываться в чужую квартиру? Или может искать другое жилье? Но больше боюсь, что прорвет когда-то стояк от старости уже и что делать потом.. А хозяйка менять ничего не хочет.
Здесь 1 к квартира, нас двое + ребёнок 2 года+кот и собака.
Тесновато уже, но цена низкая на жилье, снимаем давно и уверены, что не попрут нас завтра отсюда. Муж говорит,что попробуй ещё найди жилье по адекватной цене, но что бы с ребенком и животными пустили.
Мы вцепились в эту квартиру и страшно съехать . А вдруг заедим в новую, а хозяева через год захотят продать жилье или будут бесконечно подымать цену. И будем кочевать по съемным квартирам бесконечно…
Что для вас важно, снимая жилье? Особенно интересует,если снимаете длительный срок, легко ли прощаетесь с квартирой и можете переехать в другую?
Зубачистка• 04 января 2024
правильно вам муж говорит, за бесценок и такой компанией вы с ремонтом и не снимите, либо будет постоянное поднятие цен, плюс залог за порчу имущества ребенком и животными

PmB• 04 января 2024
Если вы заедите новой квартирой то фестал безсилен.
А по теме ,какова цена обратного клапана?
Кажется что в данном случае от жлобства будут у вас неудобства.
Кондуктор маршрутки• 04 января 2024
Автор, обновить обои на кухне - стоит копейки. Покрасить ванную - тоже. Эти затраты не соизмеримы с тем, что вы потратите на съем новой квартиры.
До 6 летия ребенка жить в однокомнатной вполне еще допустимо.
Зубачистка• 04 января 2024
посмотрела цены, сам клапан 1250, установка 1300. автор, поставьте и живите спокойно, переезды, квартира и т.д - потратите намного больше, плюс ваши диваны, тягать это все
автор Міряно-переміряно • 04 января 2024
Ответ дляЗубачистка
Думаю дороже выйдет. Нам канализацию чистил мастер, не долго по времени ,2500 вышло. А клапан и подобрать ещё надо .
А диваны да. Или продавать намного дешевле или не знаю
Первоклашка Я• 04 января 2024
Вы снимаете ниже рыночной цены и за 10 лет жлобитесь поменять обои на кухне? Я снимала год квартиру и то переклеила обои через месяц после въезда, неприятно было находиться со старыми. Потратила аж 3000 грн обои +клей. Вы же для себя делаете
Ответ дляКондуктор маршрутки
Честно,нет времени этим заниматься. Мы в комнате обои клеили, это ещё до ребенка было. С ребенком это нереально сделать будет, бабушек нет рядом, что б забрали на день и посидели. Ванну ещё может и можно подмазать, но там сначала зачистить всё надо ,потом замазать все щели , красить, дать высохнуть. Это надо выходные мужу брать , нам с дому хоть на день уехать, что б всё просохло.
Зубачистка• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
все равно выгоднее будет остаться пока что, хоть еще пару лет, совсем маленьких детей арендодатели очень не любят
Ответ дляПервоклашка Я
Мы в комнате полностью сделали ремонт. Купили стиралку, бойлер, диваны. Дело не в том ,что жалко на обои. А времени нет делать ремонт, с двух летним ребенком. Это нереально будет сделать. Ну и по хорошему, не только обои,а и потолком заняться в кухне, в ванной кафель на полу переложить и полностью сделать там ремонт, в коридоре обои и линолеум. Это всё не 3 тыс выйдет

Ответ дляЗубачистка
Спасибо за мнение, буду думать🙏🏻
Ванна Тазиковна• 04 января 2024
Я бы активно искала альтернативу этой аренды. Нашла - стала бы с мужем решать. Не нашла, жила бы и дальше в этой. Но я бы и изначально не жила бы в вами описанном, при этом планировала бы ребёнка и заводила собак и котов. Это же ваш выбор был. Конечно бы переклеела бы все те обои, ещё до ребёнка бы. То вы так хотели. Когда снимаешь ниже рынка, начинает вот этот страх ’а найду ли, а смогу ли я’, мотивировать тебя жить в дерьме и радоваться.. я два раза в жизни рвала этот порочный круг. В университете снимала жуть, но дёшево. Университет окончила, ищу работу сразу же, и понимаю, что в этом ужасе жить не могу. Но денег нет вообще, и страшно же... психануда, одолжил сумасшедшие по тем временам деньги, и сняла прекрасную квартиру. В первую же ночь в ней, думаю - что я наделала??? Как я жить то буду, долги отдавать? И это мне такого пендаля дало,, и работа нашлась и т.д.
Викасикрет• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
А переезд, думаете, быстрое дело? Обои поклеить быстрее.
Кондуктор маршрутки• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Интересно, как я с ребенком ремонт сделала сначала в двушке, потом ему было 2 - купили трешку. Обои везде клеила сама. Ребенка мужу и вперед. Дело двух дней (если сама). Ванную покрасить муж тоже за пару вечеров сможет. И купить краску без запаха - не велика проблема. Вы просто не хотите этим заниматься.
Задолбулька• 04 января 2024
Ищите нового мужа лучше)
Запароленое одеяло• 04 января 2024
Яка ціна цієї квартири?
Яка орієнтовно нової?
( Великий мінус тварини і мала дитина для квартири з гарним ремонтом)
Тут полюбому вкладатися...
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ребёнок в другой комнате с мужем или где был?
Да ,не хочу заниматься. Мы же не будем здесь вечно,ребёнок подрастет и все равно нужна будет отдельная комната.
Ну и те же трубы смущают, стояк с канализацией, мы ж это не будем брать всё на себя и менять,а хозяйке оно не надо. Стоит 50 лет в коррозиях и ещё постоит ,пока не прорвет когда-нибудь
АсобеннАя• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все дети разные. И не все люди умеют клеить обои и красить стены
Пустощі-веселощі• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну так вы просто подбирайте объявления и прозванивайте. И в 90% случаев услышите НЕТ коту, собаке и ребёнку. А в остальных 9% вы сами не захотите жить. Оставляю вам 1% случайной огромной удачи.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Яка ціна цієї квартири?
Яка орієнтовно нової?
Тут полюбому вкладатися...
4 тис зараз.
Інші ми розглядали вже 2-кімнатні, то від 8000 тис мабуть. За 10 багато непоганих ,але розумію, що це переплата в 6 тис…і ціна може кожен рік рости

Ответ дляПустощі-веселощі
Здесь не буду спорить, возможно и так. В некоторых объявлениях ,которые вижу на олх ,указано что можно с животными. Как на самом деле,не знаю.
Так как много и мошенников есть
Точу ляси• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так промониторьте рынок аренды, попробуйте снять другое жилье
Ответ дляАсобеннАя
Мы когда клеили в комнате с мужем, то вместе всё делали. Это сложно. Да и сам процес, вынести всё лишнее, снять шкафы на кухне, передвинуть холодильник, убрать печку и тд. Потом уборка. Кажется все так легко, но ребёнок в 2 года не будет целый день сам сидеть, пока родители заняты ремонтом.
АсобеннАя• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Да
Пустощі-веселощі• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так как много и мошенников есть
Вы именно звоните, а не смотрите, вас ведь это ни к чему не обязывает. Не реальных объявлений намного больше, чем настоящих. Ну и когда в живую смотрите, там часто оказывается небо и земля.
navariya• 04 января 2024
Ответ дляPmB
....от жлобства будут у вас неудобства... (какая рифма - но правдива) Разные были и у нас времена. Снимали 1 к. , но так называемой, чешке, 50 м.кв - но владельцы офигенно сменили планировку)) Практически, сделали 2 к. Долгое время они жили за границей, потом вернулись, и т.д.С
navariya• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы так разогнались - буд-то аренда с возможностью выкупа....
Привіт з ботойбіччя• 04 января 2024
Ваш муж прав 100%. Если есть много денег, можно пробовать, если нет - для начала чисто попробуйте, кто и в каком виде и за какие деньги вам согласится сдать кв с животным.
navariya• 04 января 2024
Ответ дляТочу ляси
В этой теме, на мой взгляд - пустой треп ни о чём...Умные уже за границей, а остались - которые учатся жить, или не приспособились. Я не сижу здесь, но вопросы, иногда бывают глупыми: типа, как приготовить птицу, как сделать салат, что делать если меня не любят.....
navariya• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Пускай, если вы нормальная семья - обои - это уже, как бы прошлый век... Пишут и показывают, п/у плитки - дёшево и сердито))
navariya• 04 января 2024
Ответ дляАсобеннАя
Да
Да ну это всё, если вы медик (к примеру) - лично этим заниматься - не стоит.