Ворую вкусняшки• 04 января 2024

Может ли как-то повлиять на развитие?

Если рядом с 6 месячным ребёнком в течение 6-8 часов человек, который вербально с ним никак не взаимодействует, просто носит на руках и все. Не поёт, не играет, не говорит, не учит, а остальное время мама, которая все это делает, может ли этот момент как-то повлиять на развитие малыша?
Ермолайчик• 04 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Це вже десята тема автора. Там мати в клінічній депресії, може і інше щось ще. Тому і мовчить
Жах! Так а хто дасть гарантію, що така людина щось не зробить з дитиною? Як взагалі 8 годин може бути з дитиною психічно нездорова людина?

Щастя-здоровля• 04 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Зачем носят на руках? Потому что бабушке так проще, чем постоянно забирать ребёнка от углов, тапок, собачьей миски)
Купите манеж значит. И пусть играет в манеже. На часик разные игрушки менять. Час поспит из этого времени, на улицу отправьте в коляскк покататься
АнтиТроль• 04 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Потому что ребенку уже 8 мес (а не 6 как соврала автор) , с ним в комнате мама и бабушка всегда.
В таком возрасте дети сами стоят, ползают, мамкают и бабкают
С чего бы у ребенка была какая то задержка
Не все дети в 8 мес. вставают на ножки, говорят ’мама’ и ’баба’
из_под_тишка• 04 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Ну типу мама сидить в одній кімнаті з хворою бабусею, яка носить на руках дитину. Поки мама працює. Типу так і контролює, щоб дитя з вікна не викинули.

Як можна таке поручати хворій - питання. Видно обставини на виживання поставлені.
Мрії у вирії• 04 января 2024
Ответ дляАнтиТроль
Молчать 6-8 часов вполне возможно
ни разу не сказать ребенку иди ко мне,пошли поедим, молча смотреть как плачет?это болезнь уже
из_под_тишка• 04 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
невозможно 6-8 часов молчать, но и глухонемые говорящих детей растят как-то
Глухонімі емоційно спілкуються з дитиною. Це важливіше за слова. А тут…
Мрії у вирії• 04 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
ваш шестимесячный ползает по всей комнате?

И.О. человека• 04 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Автор с ними в одной комнате
И.О. человека• 04 января 2024
Ответ дляАнтиТроль
Но ползают если не встают, сидят и перебирают игрушками.
И.О. человека• 04 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
У автора ребенку 8 мес..
АнтиТроль• 04 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Ну даже если болезнь, то что? Что с собой может сделать человек, которому не хочется разговаривать?
Мрії у вирії• 04 января 2024
Ответ дляАнтиТроль
то ничего,если нет выбора не создавать одинаковые темы,а если он есть то выбрать другую няньку
Ермолайчик• 04 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка

Так, це мабуть такі важкі обставини((( в наш час - це не дивно, а дуже сумно і плачевно(