Капризуля• 04 января 2024

Родственница уже достала

Интересно как это называется в психологии? Она постоянно нахваливает свою подругу, прямо нахвалиться не может ее достижениями. И какая у нее работа, и какой муж кулинар, и какие дети золотые, и как она устает на этой работе,и как ее все уважают любят и так далее. То есть например мы с ней о чем-то говорим и тут же "А вот у Маши..." и начинается, у нее все вкуснее, больше, шире, длиннее,здоровее....постоянно всех она сравнивает с этой Машей, ставя собеседника в положение некого унылого г...на, типа у вас не так как у Маши. Как человека на место поставить? она ее Боготворит прямо, и если начинаешь ей говорить,что этот товар куплен в том же магазине где Маша купила- обидки.Голос меняется на стальной, по ней видно что ей очень обидно за Машу, у нее же все лучше всех на свете типа должно быть. Ну короче это уже всех под.....надоело :)Как отрезвить человека ( этот человек близкая родственница, так что послать навсегда не получится)
Salsa-24da• 04 января 2024
Ответ дляКапризуля
не мама, тетка , а маша ее подруга , знаете если бы мы никто ее не видел, может быть и верили, но мы знаем ее и ее семью, там нет ничего особенного , но видимо любовь в глазах смотрящего:) тетка видит в маше все самое лучшее и умножает это все с придыханием
Если вы говорите напрямую и вас не слышат, то Только прекращать общение.

А мама ваша что на это говорит Или это тетка по папе?

автор Капризуля • 04 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

маму тоже это раздражает, но тетя как слепоглухонемой, как в облаках летает со своей машей :)
Seehund• 04 января 2024
Ответ дляКапризуля
говорила’Мне все равно что там у Маши, мне не интересно’ ей пофиг, она как дятел с этой машей. Хотелось бы закрыть эту тему раз и навсегда без крови:)
Возьмите какую-нибудь Дашу и пойте ей дифирамбы, на каждое Маша, а вот у Даши ещё все гораздо лучше. И от вас отстанут, главное, что бы кумира не сменила.))
Успокойся_Успокойся• 04 января 2024
ну это же хорошо, что человек искренне любит подругу)
меня бы не бесило такое, максимум улыбало))
лучше, чем токсики, что за спиной всех обсуждают
Міні-бікіні• 04 января 2024
Ответ дляКапризуля
- А вот у Маши ногти лучше (морда шире, чёлка гуще)!
- Галя, зачем ты мне это говоришь?
И ждете ответа, если начнется мычание, вопрос повторяете. Ответа внятного вы не дождетесь, но через пару раз Галя поймет, что её пассивная агрессия уже не прокатывает в таком виде.
автор Капризуля • 04 января 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
когда моя тетя говорит что у покупных помидоров одной фирмы Машины вкуснее, то мне кажется у тети не все в порядке с головой
Darina26• 04 января 2024
Ответ дляКапризуля
видела конечно, обычная семья, но все что они там делают моя родственница умножает на миллион и преподносит всем Машу как Бога солнца
Это вы просто мамку приреановали к чужой девочке))
ніколи такого не було• 04 января 2024
Ответ дляКапризуля
Спросите, а сосёт Маша тоже лучше всех? А то непонятно... нужны рекомендации чёткие как и сколько раз
Бурундучиха• 05 января 2024
Ответ дляКапризуля
не могу , родственница. Она эту Машу во все разговоры вворачиват
Свекровь? А Маша ее доця любимая?