Указка• 04 января 2024

Зуб у ребенка никак не выпадет,ждать или обращаться в стоматологию?щас так(фото)

Уже недели две зуб шатается, вижу что криво висит, ребенок не дает ничего с ним сделать, ни чистить его, ни жует на него, даже притронуться к нему нельзя.
Он хоть так сам выпадет? Или лучше удалить?
Українська Мрія• 04 января 2024
Та легенько шарпнути якось ))

автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Та легенько шарпнути якось ))
Не дает(
Україна наше все• 04 января 2024
Выпадет, навечно так не останется))
Українська Мрія• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Не дает(
У мого взагалі жоден сам не випав - всі в стоматолога ((
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
С нижними проблем не было, один сам отпал, второй я щеткой надавила и выпал, третий уже согласилась, когда шатался чтоб я вырвала
А этот ну никак, и вижу же что его только подтолкнуть, не дает вообще ничего сделать
Чистим зубы, рыдает:не трогай верхние.капец какой то
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ми самі вирвали, я пальцями взяла з двох сторін і зверху зачепила нігтем, дитина головою шарпнула випадково, він і вирвався
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Выпадет, навечно так не останется))
Если на него не жевать и никак не расшатывать , выпадет?
Она жует уже две недели на одну сторону🤦‍♀️
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так если б она далась
Убегает, не хочет
Рот не открывает
Прям проблема . Говорит боится сильно, ничего не могу сделать
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Якщо така проблема, то сходіть до хірурга-стоматолога, в старшої вже на ниточці висів, то лікар в коридорі за секунду його вийняла, навіть в крісло не сідала, дитина нічого не відчула

автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Она не дастся ☹️
Это надо чтоб ее держали
Конкретно с этим шалом прям трагедия, говорит что больно когда его шатаешь
Заикальница• 04 января 2024
Краще ви самі вирвіть. Бо може їсти і під час їжі випаде, так і ковтнути може.
Обв´яжіть ниткою і смикніть, це не боляче, він там вже на волосині у вас тримається.
Как_б_не_так• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Не мучайте ребенка, зайти дернут в стоматологии за пару минут.
Посудомойка• 04 января 2024
Я случайно ’толкнула’ и всё....
Как_б_не_так• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Я случайно ’толкнула’ и всё....
Ребенка?😄
Он упал, и зуб вылетел? Мать года 😁
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Я ж не против вырвать самостоятельно
Она соглашается сначала, а как дело доходит до процесса, начинает убегать.
И так каждый вечер, у меня уже нервы не выдерживают
Один раз далась, я шатнула, он закровил и она как давай рыдать, говорит больно мне.
После этого не дается
Мастер Пис• 04 января 2024
Дайте погрызть сухарики, или морковку
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Дайте погрызть сухарики, или морковку
Она ест на одну сторону только
Так уже две недели
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Я случайно ’толкнула’ и всё....
Чтоб случайно толкнуть надо чтоб она рот открыла)) а она понимает что к чему и не дается
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ребенка?😄
Он упал, и зуб вылетел? Мать года 😁
Да я такая, мать Типа того. Типа случайно.. ага а то эти истерики не дам (ни дома, ни в клинике за деньги не понятно за что ). Ничего все норм ребенком

Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я ж не против вырвать самостоятельно
После этого не дается
Треба не хитать, а обв´язати зубчика і вниз смикнути. Якщо в сторону хитать чи рвать, то він ясна ранить і це вже боляче.
Заведіть тоді до стоматолога, він за секунду його витягне. Пообіцяйте, що зубна фея прийде тоді)
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я по закрытому попала
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Я по закрытому попала
Как?))
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я ж не против вырвать самостоятельно
После этого не дается
Предложите ей самой себе дернуть
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Предложите ей самой себе дернуть
Не хочет, предлагала. Она и трогать его самостоятельно боится
В общем какой трындец с этим зубом
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Как?))
Не можна бити в зуби, ніколи! Від удару можуть травмуватися зачатки постійних зубів. Від сильного удару зачатки постійних зубів можуть зруйнуватися навіть і він ніколи не виросте.
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Как?))
Локтем не сильно.... детей двое, сын давал рвать, дочь нет,не ела, не чистила берегла. В клинике истерики закатывала, врачи отказались брать. Два зуба удавалось ’случайно’ выбить мне. Предлагала ей самой вырвать.. и фею и тп. Она при этом бледнеет и чуть ли не в обморок падает, мнительная(((
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Він вже висить на ’волосині’ так що травмувати постійні не вийде вже
Педиатор_я• 04 января 2024
Якщо поряд не росте постійний зуб, то можете поки не трогати його, а якби ріс, то треба б було точно рвати.
Мамаша в бигудях• 04 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А у доньки тільки два нижніх самі випали, решту рвали, ще й з анастезією. Ніяк не випадали, при тому, що вже паралельно прорізались нові.
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Постійні травмуються від удару, а не від молочного. Коли б´ють, то удар іде на ясна. Це небезпечно для постійних зубів.