Молода і нерозважлива• 05 января 2024
Ваши родители обиделись бы узнав?
Что вы поженились (расписались) без гостей и никого не предупредив и не пригласив. А рассказали уже всем по факту ? Может у кого-то есть опыт подобных бракосочетаний ? Переживаю за реакцию моих близких.
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Отношения с семье будущего мужа прекрасные. Регулярно ездим друг к другу в гости и обмениваемся подарками. Каждый день общаемся. Но расписаться хотим вдвоём только.
хотим...))) этого хотите вы.
ночная кукушка накуковала так,что и жених тоже захотел.
очень понятно откуда ветер веет...
делайте как хотите,кто вам запретит?
очень понятно откуда ветер веет...
делайте как хотите,кто вам запретит?
Позитивна• 05 января 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
У Вас как-то перегиб по всем пунктам. ’Жить жизнью взрослых детей’ и ’отметить вместе событие, которое случается не так часто’ - чуть разные вещи, нет?))
Для меня просто встречи с родственниками - это не потребность кого-то кружить и устраивать пляски. Это классный вечер и возможность отдохнуть душой, насмеяться, обсудить все на свете и отлично провести время. А что будет на столе и будет ли вообще тот стол - дело десятое. Главное - это что вся семья собирается вместе.
О том и речь, что в семье может быть человек, который не хочет отмечать это событие с родственниками. Он имеет на это право. Все остальное-навязанное обществом и семьей.
И если вы родитель взрослого ребенка, то не имеет значение чего хотите вы. Это не ваш день, не ваш праздник и не ваша жизнь.
Директриссимо• 05 января 2024
Вже ж була подібна тема.
Мені б було неприємно. І не через відсутність застілля, а що дочка не вважає потрібним ділитись з нами важливими моментами свого життя
На привозе• 05 января 2024
Ответ дляЛуковая
Это отлично. Это показатель полной сепарации от родителей. Самостоятельно решают что и как им делать и как жить.
И потом внуков не навешивают и денег не просят
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
В проживание жизни как нравиться не место человеческим отношениям?
место. но жить надо прежде всего для себя, а не для родителей
Просто красавица• 05 января 2024
Ответ дляМавка
Я выходила замуж дважды без родителей, мать в 2 браке, отправила меня студенткой на квартиру, жили студентами , выжили, что тут скажешь. Рожала также без мамы, сейчас за ней смотрю , у нее деменция, она не знает где я живу , не была и не будет у меня дома, хожу к ней 2 раза в неделю, покупаю лекарства.
А обычно рожают с мамой?
Мрію про космос• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
А просто сказать, что ’западло’?
На привозе• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так они и не обязаны вообще-то. Детей не для них рожают
Вы уже родили? Или так...теоретик?
Директриссимо• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не хочется напрягать. Мы их прекрасно знаем. Они начнут суетиться. Деньги готовить в подарок. А у них и так хлопот полно. Одни ремонт заканчивают в новострое, вторые только машину обновили. Не хотим из-за материальных моментов больше.
Чому б не повідомити, що збираєтеся узаконити відносини, але не плануєте нікого святкування і не потребуєте подарунків?
Эскиз бесконечности• 05 января 2024
не обиделась бы,если бы меня поставили в известность,а не сделали все тайно. Обиделась бы,если бы скрыли,значит я ничего не значу в жизни моего ребенка
Мавка• 05 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А обычно рожают с мамой?
Рожают сами, а мама в поле зрения можете пригодиться, мне такого не хватало.
Мама фіфті цента• 05 января 2024
Так і зробила. Пішли і розписались, сказали вже по факту.
Мама спробувала попричитати ’як це’.
Ну отак)
Бо з моїми батьками не хотілося ділити цей день.
Мама спробувала попричитати ’як це’.
Ну отак)
Мавка• 05 января 2024
Ответ дляДжага-джага
А де в законодавстві є щось про догляд? 🤦🏼♀️
Згідно з частиною першою статті 202 Сімейного кодексу України повнолітні дочка, син зобов´язані утримувати батьків, які є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги
В кого тако було• 05 января 2024
Мои не знаю. Я бы не обиделась, если бы сын расписался с девушкой, а потом нам сообщил.
НуКаНаКа• 05 января 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы как мама обиделась на скрытность и сообщение по факту, исключительно потому, что у нас в семье так не принято. Если молодоженам крайне важно быть вдвоем в этот день - да пожалуйста, но я не понимаю зачем это скрывать. И почему нельзя обсудить с родителями сразу: мы поженимся вдвоем 25-ого, а с вами отметим в теплом семейном кругу через неделю, 31-ого например.
А поїхати після 25 відпочити вдвох не можна, обов´язково треба батьків запрошувати?
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Моя мама бы в любом случае обрадовалась: ’ну наконец-то сбагрила! Хоть так’ 😂
и теперь не её проблемы если надо содержать дочь и младенца.
все вопросы к мужу))
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Она и не писала, что они что-то должны. Написала, что ей бы было обидно, она тоже имеет право на свои чувства. У вас, наверное, детей нет. Потому что да, это очень больно, понимать, что у самых близких людей нет желания поделиться своими эмоциями
Близкие люди, если они реально близкие, вряд ли будут обижаться на друг друга. Так как поймут и примут всякое решение.
У меня с родителями так. И мысли не было обижаться у них.
Перемелица• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Тоді навіщо потім про це розповідати?
Це тільки стосується вас обох, про батьків можете забути і не згадувати
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
Я думаю что обиделись бы .
Я бы точно обиделась если бы мои дети так поступили
а я нет.пусть хоть на головах стоят...
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну так в чем вопрос сказать родителям, что вы расписываетесь? Свадебного застолья не будет, гостей тоже. Все. Почему этот факт нужно скрывать?
чтобы даже в загс не напросились))
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Вы вводите в семью нового совершенно чужого человека. Жизнь не предсказуемая . Есть много юридических вопросов(если что). Сказать надо обязательно. А праздник это ваше дело. Но если возникает вопрос значит что то напрягает . Что?????
Привіт з ботойбіччя• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
У нас не будет третьего члена семьи. Поэтому не актуально.
Автор, у меня сложилось такое впечатление, что этого хочет ваш избранник, а не вы.
А вы и ему отказать не можете, и родителей обидеть боитесь.
Леди Репях• 05 января 2024
Если с родителями близкие отношения, то непонятно к чему эта скрытность.
Если не хотите никого приглашать и праздновать - лучше так и сказать, не утаивать.
Мои бы обиделись. Но у меня с мамой близкие отношения.
Роздратована шкіра• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Так, це ваш день, ваше свято, і лише ви вдвох вирішуєте яким йому бути
Показушница• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Вот будут у вас дети - поймете
Най хоч раз• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так и расписывайтесь вдвоем.
Но сказать нужно заранее!
Тем более - вы каждый день общаетесь.
Но сказать нужно заранее!
Тем более - вы каждый день общаетесь.
Без комплексів• 05 января 2024
Мы так и расписались. До этого жили вместе много лет, потом решили расписаться. Торжество не устраивали. Помню, муж на такси заехал за мной на работу, и мы поехали в загс в куртках и джинсах))) С нами был только брат мужа -сделал в ЗАГСе пару кадров. В ЗАГСе мы попросили не зачитывать нас торжественно, а сразу поставили подписи и поехали по своим делам))) а, уже после регистрации муж заехал и купил мне красивый букет)))
Но это был мой третий брак. Первые два были по всей форме))) муж женился первый раз, но ему такой формат подошёл
175см55кг19лет (она)• 05 января 2024
У меня так подруга сделала, и то неприятно было очень …. А родители … 😐 что так сложно их позвать на роспись ?