Молода і нерозважлива• 05 января 2024

Ваши родители обиделись бы узнав?

Что вы поженились (расписались) без гостей и никого не предупредив и не пригласив. А рассказали уже всем по факту ? Может у кого-то есть опыт подобных бракосочетаний ? Переживаю за реакцию моих близких.
Кусачая Я• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
В нашей семье так не принято, а как у вас нам все равно

Вбигудях• 05 января 2024
Мы с мужем были на отдыхе за границей, дочь нам написала- мы завтра расписываемся и вечером улетаем туда то.
Мы поздравили и стали решать вопрос, что делать с кошкой 2 суток, когда никого не будет дома))))
Darina26• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
А в чем проблема просто сказать?
И обьявить что торжества не будет и это ваше решение.
Позитивна• 05 января 2024
Ответ дляжижифреймут
Так гоните и детей. не надо никого терпеть. наслаждайтесь одиночеством и отсутствием чужих проблем.
Я сама разберусь, ок?
Дети меня не напрягают абсолютно. Они воспитаны мной и прекрасно знают границы. К их вторым половинам у меня тоже вопросов нет никаких.
У меня есть муж и я как бы не одинока.
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2024
Ответ дляDarina26
А в чем проблема просто сказать?
Так отношения же с родителями такие прекрасные, что даже говорить не хотят))
Я супер-пупер• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Ні, це лакмусовий парень того, що щось в вашій сімʼї відбувається або відбулось не те
Аноним Советчик• 05 января 2024
Мама, наверное, обиделась бы. У нее пунктик по поводу пышных свадеб и шолюдискажуть. Отцу пофиг и на меня, и на свадьбу.
tanya_217• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не хочется напрягать. Мы их прекрасно знаем. Они начнут суетиться. Деньги готовить в подарок. А у них и так хлопот полно. Одни ремонт заканчивают в новострое, вторые только машину обновили. Не хотим из-за материальных моментов больше.
Тоді зробити весілля але щоб і красиво і не пишно, а скромно (зараз можна це обумовити війною), також дуже класна ідея, це зробити в один день весілля і фотосесію(як от в музей Пирогова чи такого плану) але не робити ресторан.
Дуже гарно виглядає якщо чоловік у вишиванці, а дружина у сукні-вишиванці і вони парні(такі наряди можна взяти в оренду або підібрати образ який вам сподобався в магазинах, сімейних колекцій зараз багато).
Дуже гарно зробити це в теплу пору року і пам´ять на все життя і батьки присутні і всім буде приємно.
ПС Раджу глянути весілля-вінчання в Мамаєвій слободі
Тракторні війська• 05 января 2024
Мы так расписались. Брак не первый у меня и у него. Не хотелось никаких сборов, отмечаний.... я знала, что моя мама отнесется спокойно, она уважает решение ее детей. Я знала, что его родители отнесутся к этой идее не очень. Если бы сказали им заранее, они пришли бы в загс, они бы настаивали на посиделках, а там надо и бабушку звать, и тётю обязательно, и какого-то ещё папиного друга....
В общем, мы расписались и каждый сообщил свои родителям пост фактум. Мои отнеслись спокойно, поздравили. А его начали обсер, ох, кольца такие толстые, типа, все серьёзно??? а почему не отмечаем, а как же так и все в таком духе.

Гжегож Бженчишчикевич• 05 января 2024
Досі не кажемо, бо для всіх нічого не змінилося. Разом 15 років, дитині скоро 9, розписалися рік тому
df364tye3• 05 января 2024
молодцы ,,, более мерзкого торжества чем свадьба, трудно ,,, счастья вам , молодцы ,,, поймут не поймут, это ваша жизнь ,,,
Просериарила молодость• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
моя свекровь не обиделась, когда ее дочь (моего мужа сестра) так вышла замуж. Но ей вообще на детей своих фиолетово. Обиделись только мой муж и их брат.

Если бы так учинили мои дети, я бы не обиделась, но оооочень расстроилась, потому что это получается до меня им дела нет, что даже рассказать не могут.
Хочу на Балі• 05 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость

Все равно вас задвинут на второй план раньше или позже хоть с отмечаниями хоть без. Это логично.
Просериарила молодость• 05 января 2024
Ответ дляХочу на Балі
не хотят отмечать, это их право. Но то что они в такой то день в загс идут сообщить нужно.

То что задвинут на второй план, это понятно и очевидно и природно, жизненно.
Хочу на Балі• 05 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость

А можно и не сообщать или сообщать. Главное чтобы родители быстро освободили жилплощадь и свалили и не мешали. Порешать с расселением переселением. Где жить это главное.
когдадеЦкие• 05 января 2024
Ответ дляНай хоч раз
Да, обиделись бы. Это показатель доверия в семье.
значит такая семья, что посеешь, то и пожнешь)
Тантрический кекс• 05 января 2024
Да, мы с мужем так расписались, сообщили потом
На нас обиделась моя мама, свекровь и свекр. Только мой папа поздравил в тот же день искренне
Бабушки-дедушки тоже были в припадке
Но внятно мне никто так и не объяснил зачем нужно было предварительно сообщать. Вот надо и все
Особенно странно учитывая, что нас постоянно спрашивали, когда же мы уже поженимся
Тантрический кекс• 05 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость

А можете ответить зачем нужно сообщать что идем в ЗАГС? Я вот реально не понимаю
freedom_2015• 05 января 2024
мої ні ,чоловіка дізнались за добу до і теж не образились (ну крім бабці ,та ридала і проклинала нас )

Цветов Мне срочно• 05 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Это настолько вам родители чужие ?
не поверите, но так бывает и часто
и вина родителей
Хи хи, ну ну• 05 января 2024
Це особиста справа кожної пари. Хочуть- кличуть і розповідають. Хочуть - роблять свято тільки для двох.
Це доволі інтимна подія саме двох людей.
Я не знаю, образилися б, чи ні.
Я б точно не образилась, якщо б мої діти так зробили.
Це їх рішення. Їх особисте свято.
Вони мають на це повне право. І я поважаю їх рішення ❤️
Аноним_Русалка• 05 января 2024
Я так з чоловіком вирішили,це було для мене найкращий варіант. Батькам та рідній сестрі сказала,коли їхали з розпису. Ми жили в різних містах. Всі привітали,крім батька.
Пилосмок працює• 05 января 2024
смотря какие родители. мои хотели контроля в этом вопросе. денег у них нет, ’вам подарят и мы ими отдадим’. Да щаз, начинать с долгов жизнь. Плюнули, сказали что распишемся и все. расписались, в парк, к фотографу для десятка фото, и домой посидеть с родителями. все, все норм
Додекаэдр• 06 января 2024
Обиделись бы.
КаРаКаТиЦа• 06 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Ну так объясните родителям , что хотите такого таинства и интимности, а с ними потом сходите куда то празднично поужинать