Молода і нерозважлива• 05 января 2024
Ваши родители обиделись бы узнав?
Что вы поженились (расписались) без гостей и никого не предупредив и не пригласив. А рассказали уже всем по факту ? Может у кого-то есть опыт подобных бракосочетаний ? Переживаю за реакцию моих близких.
Мамина корзиночка• 05 января 2024
Моя мама с моего рождения представляла мою свадьбу. Я была ко всему этому равнодушна, но почему я не могу исполнить мамину мечту? Так что позволила ей в это все поиграть. Платье, куча гостей. Та ради Бога. Мы с мужем были совершенно счастливы в кругу таких же счастливых родных.
Сестра хотела свадьбу наедине с мужем. Улетела на остров в океане, провела там церемонию. Была онлайн трансляция. По возвращении сделала небольшой банкет для самых близких. Надела снова платье, нафоткалась со всеми. Удовлетворила таким образом всех.
ПуГоФФка• 05 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
место. но жить надо прежде всего для себя, а не для родителей
)) ну и как то что человек утаивает преднамеренно важную информацию от родителей соотносится к проживанию не для себя? Этот факт просто указывает на низкую эмпатию того кто играет в штирлица, наплевав на чувства родителей, к Проживанию жизни факт сообщения или не сообщения о браке никаким боком. Я бы задумалась где я со своим ребёнком свернула в отношениях не туда что ко мне так относятся.
Показушница• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Отношения с семье будущего мужа прекрасные. Регулярно ездим друг к другу в гости и обмениваемся подарками. Каждый день общаемся. Но расписаться хотим вдвоём только.
Так вы ещё не расписались? Тогда вполне нормально сказать родителям, что есть такое желание или получили предложение, а распишитесь сами. Потом можно уже после собраться вместе и отметить
Роздратована шкіра• 05 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня так подруга сделала, и то неприятно было очень …. А родители … 😐 что так сложно их позвать на роспись ?
Вони хочуть бути в цей день вдвох. Це їхнє право. Чому батьки до цього не ставляться з порозумінням?
175см55кг19лет (она)• 05 января 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Та хай будут- но сказать же можно ?
Пупуговка• 05 января 2024
Да, я бы обиделась.
И родители мои бы обиделись.
Можно не приглашать на роспись, но не сказать родителям для меня днище.
И родители мои бы обиделись.
Роздратована шкіра• 05 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та хай будут- но сказать же можно ?
Скажуть, коли захочуть, це абсолютно не проблема) Я мама, доньці майже 20)
оксюморон• 05 января 2024
Ответ дляCuteMay
Я бы обиделась очень. Так как сама мама и представила, если бы мои сыновья, в которых вложила душу и сердце, не сказали мне. Родителям нужно сказать хотя бы. Если звать не собираетесь. Они поймут.
если ’сказали’, но ’не позвали’ - менее обидно?
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
знаете, иногда меньше думать надо и анализировать.
была бы у меня возможность сбежать в Лас-Вегас и что бы нас венчал Элвис Пресли - я бы так и сделала. Вот мы себе мини Лас-Вегас и устроили. Приехали в джинсах - расписались и поехали есть пиццу.
Не хотелось ни звонков, ни требований фото и всяких поздравлений.
Не говорила просто из-за ощущения куража, что ли. И в мыслях не было именно скрыть свою личную жизнь. Мы с мужем жили уже вместе 5 лет и в принципе никто не удивился что мы поженились.
Я считаю что в своей личной жизни я могу делать что хочу и никого не предупреждать)
если вдруг решу детей рожать - то тоже не планирую оглашать ’мы планируем рожать!’
Може ще третю?• 05 января 2024
у меня с дочерьми близкие отношения. Даже не прядставляю как это )))
А если холодные отношения, то да, конечно не удивило б
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та хай будут- но сказать же можно ?
а что изменится если сказать после?
Незламна• 05 января 2024
Ми так розписувались. Сказали вже по факту.
Гульки для близьких родичів влаштували через рік на вінчанні.
І так, відносини з татами (у нас у двох вже матері померли, батьки в другому шлюбі) не можна назвати теплими.
Тюрюнь_Тюнь• 05 января 2024
Ответ дляДаха-сваха
чтобы даже в загс не напросились))
Для меня это дикость. У нас в семье так не принято. Ок, можно не приглашать на сам праздник, но рассказать о намерениях - это обязательно.
Апрель Ивановна• 05 января 2024
я мать взрослого сына, мечтаю, чтобы он наконец женился, но мне было бы больно, если бы он скрыл от меня этот факт. мне не важно, как бы они это сделали, с родней только в загсе, с застольем для друзей, или только для двоих, или где то на экзотическом отдыхе, или в обеденный перерыв на работе, но если в тихушку, я бы почувствовала себя пустым местом для него, как то так. но виду бы не подала, болело бы в душе.
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мир меняется -больше свободы и отсутствие границ.
я считаю,что это их жизнь, пусть живут как хотят.
обойдутся и без моего благословения.
Даха-сваха• 05 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
а я бы поняла,что мой сын подкаблучник. штош...его выбор.
100pudov• 05 января 2024
Ми так зробили. Живемо в іншій країні. Потім ще декілька місяців про це ніхто не знав, поки випадково в розмові не проговорилися. Мені всеодно на чиюсь реакцію, це моє життя і я маю право сама вирішувати, як і що робити.
Альфред Шнитке• 05 января 2024
Нет не на что обижаться. Мы в далеких 80-х хотели просто расписаться.
Но узнав родители (свёкры) раскудахтались, токо свадьбу. Зачем? Лучше бы не говорили.
Маю декілька думок• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Звать на роспись не обязательно но сказать об этом нужно, родители это ж не посторонние люди. Чуть что случается бегут к маме с папой а как роспись то сами, об выросли
Сама купляю квіти• 05 января 2024
ми так і зробили, у травні 2022 розписались за 5 хвилин. на наступний день взяли шлюб. батьки мої (в чоловіка, нажаль, померли) взнали про це через тиждень. істерила мама, вітчим сказав-що у мене все через Ж, батько і його дружина підтримали і сказали, що це наше право. у церкву прицшла моя подруга і сестра чоловіка. усе
Трахтибидох• 05 января 2024
Я уже ближе к родителям, сын почти взрослый. Я не обиделась бы, но сильно расстроилась, что наши отношения стали настолько не близкими. Впрочем, сыну бы это старалась не показывать)
Мой родители повели бы себя по-разному. Мама 100% закатила бы скандал. И припоминала бы нам эту обиду всю оставшуюся жизнь) Папа просто поздравил бы, но думаю, что был бы тоже расстроен.
Злюсь до кипіння• 05 января 2024
Моя мама вообще любит на все обижаться и раньше очень любила все контролировать. Но я бы сделала как хотела бы. Мы дом купили - постыактум сказали, машины тоже - она даже не знала о наших планах. И про беременность не сразу сказала. Это моя личная жизнь
Бентливуман• 05 января 2024
У меня так было. У нас с мужем вторые браки. Первые были в раннем возрасте, где родители рулили процессом, свадьба на 200 чел со всеми вытекающими. Страшный сон.
Поэтому мы просто расписались вечером после работы, сфоткались вдвоём на телефон. На выходных пошли с детьми (взрослыми) в кино и поели суши. Потом поехали с ними же в отпуск к морю в хороший отель. Все. Никому никаких столов не накрывали. Не знаю, что подумали родители, меня это не особо волновало, если честно.
Просто красавица• 05 января 2024
Ответ дляМавка
Рожают сами, а мама в поле зрения можете пригодиться, мне такого не хватало.
У вас отец ребенка есть🤷♀️
Смурфик• 05 января 2024
Мы так женились. Никто не обиделся. А если кто-то и да, то мы об этом не знаем, они обиды оставили при себе) Мы довольны, что выбрали именно такой формат.
Вспомнила: родителям мы сказали, просто никого не приглашали. А друзья уже позже узнали.
Бачу_майбутнє• 05 января 2024
Ми так росзписались з чоловіком. Вранці розпис, тільки він і я, погуляли, а на вечір типу просто так запросили рідних, і все розповіли. Ніхто не образився, були а шоці, але пораділи
жижифреймут• 05 января 2024
Ответ дляПозитивна
А радоваться за ребенка за столом только можно? Выходит-да.
Я вот терпеть не могу гостей в своем доме. Мне некомфортно. Раньше терпела, потом прямо сказала и родителям, и свекрам. На мой день рождения раньше приезжали без приглашения и я тратила свою жизнь и свое время на пляски перед родственниками. Хотите встречаться-увидимся в ресторане на пару часов максимум. Сначала были истерики, потом все привыкли.
Дети когда приезжают, пока комфортно. Но они и не требуют их кружить.
Я поняла что жить жизнью взрослых детей хотят люди, неудовлетворенные ни собственной жизнью, ни мужем, ни собой. То есть у них на все одна отмазка «ну мы же семья». Такой себе выбор без выбора. Есть семья-терпи.
Так гоните и детей. не надо никого терпеть. наслаждайтесь одиночеством и отсутствием чужих проблем.