Молода і нерозважлива• 05 января 2024
Ваши родители обиделись бы узнав?
Что вы поженились (расписались) без гостей и никого не предупредив и не пригласив. А рассказали уже всем по факту ? Может у кого-то есть опыт подобных бракосочетаний ? Переживаю за реакцию моих близких.
Не_в_вашем_вкусе• 05 января 2024
не делайте так, зачем намеренно их обижаете
брат мужа тоже так женился, просто пошли вдвоём и расписались, родители знали и приняли желание детей
Вся така шо куди там• 05 января 2024
Я бы не обиделась на месте родителей) сама мама.
Если б вы сразу сказали- то норм. А если через несколько лет- тогда может и обиделась бы )
Лагшмивара• 05 января 2024
Для мене ,як для мами сина це була б образа на все життя. Хіба, що там відносини в сім´ї неблагополучні і ворожі, або обранець чи обраниця дуже не подобаються батькам, тоді зрозуміла така таємничість. По іншому не розумію і не сприймаю. Пертися на розпис чи весілля без запрошення ніколи не буду.
Бабулька• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Отношения с семье будущего мужа прекрасные. Регулярно ездим друг к другу в гости и обмениваемся подарками. Каждый день общаемся. Но расписаться хотим вдвоём только.
Одно дело расписаться вдвоем, это нормально. А другое дело никому не сказать, сказать надо, это будет неприятно
размахер• 05 января 2024
Повідомте, що плануєте розписуватися, але не плануєте якогось прийому з цієї нагоди робити. І що рішення нічого не проводити - доросле, а відтак - не обговорюється.
Повірте, у батьків живе переконання, що їхні діти беруть шлюб ’на все життя’, тож їм банально би хотілося розділити з вами пам´ять про цей момент: побачити, сфотографуватися з вашими обручками чи штампами, подарувати вам квіти. Вашими бажаннями батьки ж не нехтували? То й ви не знехтуйте їхніми.
Джага-джага• 05 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
Близкие люди, если они реально близкие, вряд ли будут обижаться на друг друга. Так как поймут и примут всякое решение.
У меня с родителями так. И мысли не было обижаться у них.
Примут - да. Но и печально будет. Мне бы было больно, что не было желания поделиться.
Обида - это же не обязательно про показные обижульки и фырканье
ПуГоФФка• 05 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
знаете, иногда меньше думать надо и анализировать.
была бы у меня возможность сбежать в Лас-Вегас и что бы нас венчал Элвис Пресли - я бы так и сделала. Вот мы себе мини Лас-Вегас и устроили. Приехали в джинсах - расписались и поехали есть пиццу.
Не хотелось ни звонков, ни требований фото и всяких поздравлений.
Не говорила просто из-за ощущения куража, что ли. И в мыслях не было именно скрыть свою личную жизнь. Мы с мужем жили уже вместе 5 лет и в принципе никто не удивился что мы поженились.
Я считаю что в своей личной жизни я могу делать что хочу и никого не предупреждать)
если вдруг решу детей рожать - то тоже не планирую оглашать ’мы планируем рожать!’
))) иногда надо думать про эмоции других, но людям с низким порогом эмпатии про это говорить бесполезно, как слепому описывать рассвет, не поймёт.
Цвіпканя• 05 января 2024
Все разные. Если ребенок «родной и понятный» все обижаются. Если «чужой и непонятный» пофиг. Есть знакомая. Они с дочкой очень разные. Дочка давно живет в Чехии. Вышла там замуж маме сообщила по телефону, мама сказала «ага, поздравляю». Все. Мама не обижена, про дочку незнаю. Есть знакомая, которая «я все для дочки делалала», она ее задушила своей любовью. Свадьбу дочки планировала в виде платья с фатой и 100 человек родни, А у дочки при этом сине-фиолетовый ежик на башке и татухи. Дочка вышла замуж по тихому за такого же ежика. У мамы трагедия всей жизни. Она мечтала о другом зяте и по факту «о другой дочери»
Гарачий Чокалад• 05 января 2024
мы расписались и уехали отдыхать в тот же день, банкет не делали, на росписи родные были. я б обиделась как мама, если б мне не сказали. виду бы не подала (не высказывала б ничего), но было б больно
Чеширская кошечка• 05 января 2024
Я, как мать, обиделась бы. Может и не сказала бы в слух, но меня бы такой поступок ранил.
Шаманю второпях• 05 января 2024
Подруга так расписалась. Но она всегда так хотела. Мама её звонила в шоке немного узнать как цветы заказать. Мы из другого города. Никто не обиделся.
Електрохарчування• 05 января 2024
Ми так зробили минулого року, чоловік служить, приїхав на 2 дні. Пішли подавати заяву, але вийшло так, що зразу розписались. Сказали всім через місяць . Ніхто не дувся. Та й ми дорослі, нам по 35, смішно було б ображатись. В нас навіть батьки наші ще не знайомі
оксюморон• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не хочется напрягать. Мы их прекрасно знаем. Они начнут суетиться. Деньги готовить в подарок. А у них и так хлопот полно. Одни ремонт заканчивают в новострое, вторые только машину обновили. Не хотим из-за материальных моментов больше.
думаете постфактум подарка дарить не станут))
Мрії у вирії• 05 января 2024
Ми так розписувалися - у будній день, без святкової церемонії. Своїм батькам про намір розписатися розказала. Батькам чоловіка розповіли по факту. Ніхто не образився, бо на той момент вже 4 роки жили разом. Щодо відсутності гулянки - в нас якраз такі батьки, що їм ті гулянки не першочергові, головне щоб у нас все було добре
А шо сталося?• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Если бы сказали, а отметили сами, это одно, а не сказать совсем это как-то обидно
ТатьянаИгоревна• 05 января 2024
Якщо стосунки з батьками хороші, то звісно образилися б. І я б образилася, чкби моя дитина так зробила.
Мой_ужин• 05 января 2024
Є досвід, все ок, близьке коло - в кафе 10 людей через місяць, як час був. Інші пережили)
Все питаю зарання• 05 января 2024
мы с мужем обиделись,но сделали вид,что все ок, они правда года четыре уже жили,так что это не было особой неожиданностью
Душка-свекрушка)))• 05 января 2024
Мне мама сразу сказала, что если выйду замуж и ей не скажу, то будет обида. Поэтому именно ей позвонила и сказала, что пойдём в загс после работы. До сих пор большая часть окружения не знает, что зарегистрировали отношения. Просто для меня это не важно, типа как в магазин сходить, поэтому и значения не придаю.
Регионщица• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
так в чем проблема сказать? Не созывать пир, не отмечать, но сказать?
ПС: обиделась бы, не поняла.
Намакушка• 05 января 2024
ми з чоловіком так розписалися і в день розпису прийшли до моєї мами і до його мами.
не ображалися, в мене адекватна мама.
весілля то для подружжя, а не для сотні гостей. як хочуть так і роблять.
не ображалися, в мене адекватна мама.
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
в своей личной жизни надо ставить во главу угла свои чувства и своего партнера) мы так хотели
кто не сепарируется от родителей, тот не поймет)
З понеділка на дієті• 05 января 2024
Ответ дляCuteMay
Я бы обиделась очень. Так как сама мама и представила, если бы мои сыновья, в которых вложила душу и сердце, не сказали мне. Родителям нужно сказать хотя бы. Если звать не собираетесь. Они поймут.
Самьій правильньій ответ
На паровозе• 05 января 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну так в чем вопрос сказать родителям, что вы расписываетесь? Свадебного застолья не будет, гостей тоже. Все. Почему этот факт нужно скрывать?
100%
Самі собі створюють проблеми
Телячі ніжноСті• 05 января 2024
У моих друзей дочь так поступила, но там родители против выбора дочери были..
ахренели они знатно..
Имея взрослую дочь- скорей всего, я бы обиделась, что такой важный шаг в своей жизни она сделала без нашего участия.
ахренели они знатно..
Kravtsova Alena• 05 января 2024
Сестра мого чоловіка розписалася з хлопцем в кінці листопада минулого року в Києві. Пішли самі в РАЦС і розписалися. ЇЇ брат (мій чоловік) і її батьки дізналися про це за кілька днів. Ми проживаємо в іншому місті, але не так, щоб далеко. Їй, щоправда, 35 років, а йому 40. Тобто, не по 20 років, коли хочеться бенкету) Але це перший шлюб і в неї, і в нього. Ми прийняли нормально, батьки теж. Це їх право, і їх життя.