Молода і нерозважлива• 05 января 2024
Ваши родители обиделись бы узнав?
Что вы поженились (расписались) без гостей и никого не предупредив и не пригласив. А рассказали уже всем по факту ? Может у кого-то есть опыт подобных бракосочетаний ? Переживаю за реакцию моих близких.
Миллениалка• 05 января 2024
моя не состоявщая свекруха обиделась, что я не хочу закативать пишную свадьбу на 100 человек и постить фото во всех соц.сетях.... сынулька слушал ее, так как она давила на чувство вины, что воспитывала его одна, в итоге разошлись
Чупокабра• 05 января 2024
не представляю, почему бы я могла не сказать о таком родителям. Мои бы точно очень расстроились, но у нас близкие отношения
Вимагаю спілкування• 05 января 2024
Встречный вопрос всем кто отписался что так и надо. А вы бы обиделись если б ваши родители (при том что вам больше 18) развелись и вам не сказали об этом? Или мама/папа женились на ком-то и вас не поставили в известность. И наследник родительского дома теперь также чужой человек, о котором вы даже не знали.
Мрію про пончик• 05 января 2024
Я би образилась.
У куми в родині таке було, брат повідомив родині, що одружився і що в нього народилася дитина пару місяців тому )
Мрію про пончик• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Розписалися при батьках і гуляйте дал собі вдвох, а батьки хай йдуть в кафе самі святкувати.
Меломанка Маланка• 05 января 2024
Мои - да. Я - нет. Считаю это правом каждого и в первую очередь брачующихся. Если они не хотят, это их право!
успокойте_Меня• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Кто вам сказал?
Ні грама• 05 января 2024
Автор, мы с мужем (для нас обоих это вторые браки, первые свадьбы у обоих были традиционно пышные с кучей гостей) втайне расписались прямо в аэропорту. После церемонии скинули фото с кольцами и сведетельствами о браке родителям и улетели в медовый месяц. Не жалею совершенно, родители с обеих сторон не обиделись совершенно)))) По прилету домой мы их позвали в ресторан, вот и все отмечание! Свадьбу вспоминаю с невероятной теплотой))))
Рассказница• 05 января 2024
У мене є.
В обід розписалися з чоловіком, ввечері знайомили батьків.
Їм це не сподобалось. Але мені було все одно. Моє життя.
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
то что вы в сыновей вложили душу это исключительно ваша инициатива.
а ваши сыновья могут жить как им нравиться
Пусть живут но где гарантия, что им моя помощь в будущем не понадобится? А я и жен то не знаю. Расписываютмя пусть вдвоем или как угодно, но сказать, что женишься и познакомить это нормально!
120-120-120 (не худею)• 05 января 2024
Слышала историю, когда девушка не захотела видеть свекровь на выписке из роддома, хотя та накупила подарков и спрашивала когда? После этого она перестала звонить им, хотя до этого были отличные отношения - ходили в гости друг к другу, дарили подарки( все, как у автора), знаю, они долго ломали голову, как решить ту ситуацию. Я не считаю, что обязательно на выписку и т.п. приглашать, но если в чем-то отказываешь, то нужно хотя бы предупреждать, что будешь поступать так-то и аргументировать, почему
Задираю носа• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
так с чего вы решили что не познакомят?
не о знакомстве речь же
Будьте так ласкаві• 05 января 2024
Да. Обиделась, не поздравила и не хочу разговаривать с тех пор.
Застряла• 05 января 2024
Я замуж вышла за границей, родителей моих небыло на свадьбе, но они знали что я замуж выхожу. По приезду в Украину второй раз свадьбу не проводили .
Молода і нерозважлива
• 05 января 2024
Ответ дляжижифреймут
В когда разводится будете , тоже промолчите?
Не поперхнитесь своим ядом!
Бяки-козяки• 05 января 2024
Я своїй мамі не говорила, не заслужила такої честі.
Так що стосунки бувають різні.
Пояснюю, за якийсь час до одруження хотіли приїхати в гості, познайомити маму з майбутнім чоловіком. Попередила за 2 тижні. А вона не прибрала в квартирі.
Вона завжди була засранка, але перед приходом родичів в гості, 2 рази на рік прибирала. 3й раз не захотіла. Гроші пересилала їй до цього регулярно, дзвонила... Тоді їй було всього 58 років. Психічних проблем нема, просто лінива засранка, а я її так просила прибрати перед моїм приїздом, кілька раз нагадувала...
Так що стосунки бувають різні.
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не хочется напрягать. Мы их прекрасно знаем. Они начнут суетиться. Деньги готовить в подарок. А у них и так хлопот полно. Одни ремонт заканчивают в новострое, вторые только машину обновили. Не хотим из-за материальных моментов больше.
Пригласили бы в честь Рождества, например, раз так заботитесь о них. И уже во время торжества рассказали бы что на самом деле празднуете. А так звучит не убедительно, как отмазка просто
БершкомангоЗар• 05 января 2024
Ответ дляCuteMay
Я бы обиделась очень. Так как сама мама и представила, если бы мои сыновья, в которых вложила душу и сердце, не сказали мне. Родителям нужно сказать хотя бы. Если звать не собираетесь. Они поймут.
Мамо, то ви?
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
так с чего вы решили что не познакомят?
не о знакомстве речь же
Пусть просто сообщат о решении. Это уважении. Если его нет, тоже ок, но я имею право сделать соответствующие выводы тоже. Без обид
Десь так, але...• 05 января 2024
У моих нет зацикленности. Я так и сделала. Без обид, без торжества
Там все розмивчато• 05 января 2024
Дочка с зятем так сделали, обид никаких, поехали и поздравили позже. Не хотели дети никаких гостей и пафосных сборов, их решение)
Морковна• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но это же праздник для двоих
Не забудьте о ’про двоих’, когда помощи за ’своим’ ребенком от них захотите.
Маю сечі• 05 января 2024
Я бы не обиделась. Дочке 21 живет давно отдельно, если б сообщила, что вышла замуж, то порадовалась бы за неё. А моя мама возможно обиделась бы, если бы так поступила я. Она даже обиделась, что я брата не позвала в ресторан. Присутствовали только наши родители.
Дідова баба• 05 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Отношения с семье будущего мужа прекрасные. Регулярно ездим друг к другу в гости и обмениваемся подарками. Каждый день общаемся. Но расписаться хотим вдвоём только.
Ну так сделайте, как хотите.
Дв.сестра мужа так сделала: расписались и поехали в Карпаты, а оттуда позвонили родным. Они пообижались, и им молодые сделали посиделки в кафе, когда приехали.
Сестра с мужем давно встречались, жили вместе. То есть не за незнакомого вышла.
Закуйовджена життям• 05 января 2024
Кума так зробила з 2м шлюбом,просто всім фото з рагсу відправили і все)))
Не їм після шостої• 05 января 2024
Да! Образилася б і не зрозуміла. Син одружувався в серпні, вони не хотіли весілля, тому розписалися. Були я з чоловіком, мої батьки, моя донька. Після розпису посиділи годинку в ресторані і поїхали додому. Подарували $1к і стареньке авто.
На вінчання приїхав батько сина, дід і баба з того боку, і мати з чоловіком нареченої. Після вінчання поїли в ресторані, і поїхали всі по домах.
Після війни відгуляємо, зараз реально якось немає бажання веселитися.
Якби син не сказав що жениться, я б не зрозуміла
Кондуктор маршрутки• 05 января 2024
Ответ дляНай хоч раз
Да, обиделись бы. Это показатель доверия в семье.
Треба не ображатися, а замислитися чому так трапилось.
дамаБезСобачки• 05 января 2024
Если совсем без никого, только вдвоем и сейчачс, то нет, не обиделась бы. Обрадовалась бы даже.
дамаБезСобачки• 05 января 2024
Ответ дляCuteMay
Или начнут канючить застолье, а еще тетю, троюродную сестру и соседей нужно пригласить.
дамаБезСобачки• 05 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А потом хают тут родителей, что они не приезжают и внуками не интересуются.
А без свадьбы внуки не нужны?