Все будет, но потом• 05 января 2024
Поделитесь методами, как остановить человека
Человек зациклен на одной проблеме, которую не хочет решать. Постоянно о ней говорит, ноет, плачет, провоцирует меня на совет, чтобы потом обвинить.
Кроме как о себе не говорит больше не о чем, как пластинка, которую заело.
Выгнать не могу, так как родной человек и люблю. Как можно переводить тему? Поделитесь лайфхаками
Маю сечі• 05 января 2024
Не поддерживайте разговор на эту тему просто молчите и делайте вид, что не слышите
Повелитель бітка• 05 января 2024
Опишіть яку проблему. Так зрозуміліше буде. І скільки років вам всім.
Я така бойова• 05 января 2024
Нет - значит нет. Если вы говорите, что не хотите обсуждать больше эту тему, не можете больше с ней помочь и дать совет, то так и делаете. Не чуть-чуть только сегодня немного обсудим, а нет
Will_Be...• 05 января 2024
Уроните ему на ногу молоток - гарантия 100%, что на некоторое время о своей проблеме он забудет.
КарамбОлька• 05 января 2024
А якби не рідна, то вигнали б лише через те, що людина говорить про свою пробоему? Цікаво....
Natalia505• 05 января 2024
Я спочатку просила її чоловіка поговорити з подругою. Говорила вона страшні, неприємні речі. Те що стороннім людям в принципі не треба знати. Не дійшло. Поговорила з нею, в обличчя. Мені набридло слухати і по пунктам. конструктивно чому. Дійшло, не спілкувалась зі мною рік. Подзвонила перша, нічого подібного зараз немає. Якщо людина розумна вона робить роботу над помилками. На нерозумних не варто витрачати свій час, він не гумовий.
SecondLeg-f4c4• 05 января 2024
Підтримую пораду про психолога.
Тут потрібен спеціаліст. Коли в близької людини болить зуб ви ж не намагаєтесь допомогти самотужки ? Тут також не беріть на себе зайві зобов´язання.
Нічний дожор• 05 января 2024
Если человек зациклен на проблемне,но не хочет её решать значит нужен психолог
Все будет, но потом
• 05 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Та вот ждём, в конце января отправила к психиатру. С психологом было уже 3 встречи, но, честно говоря, не помогло, видимо нужны лекарства. А как дождаться этого конца января, я уже просто не вывожу компании.
ПростоБелка• 05 января 2024
Кум у меня тоже нытик. Я неудачник, за какую работы ни возьмусь, не получается, денег нет, долги и т.д. Друзья и родственники ему помогали, давали денег, устраивали на работу под свое крылышко. Потом плюнули. Кто-то ему сказал что он не несчастен в своей проблеме, ему так нормально. Теперь ходит как бомжара, но абсолютно счастлив и разговоров этих больше нет. Проблема была в том, что он не мог принять себя бомжару.
Нічний дожор• 05 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Значит не обращать внимание. Тяжело, я знаю. Но надо стараться
Метелики на душі• 05 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
К психиатру соглашается идти? У меня подобный родственник, но у него на меня параноидальная агрессия на фоне алкоголизма. Не знаю, что делать.
Леся Українка• 05 января 2024
Без контексту складно щось сказати. Мабуть я б один раз розповіла, як бачу вирішення проблеми і кожного разу при спробі повернутися до цієї теми повторювала, що уже сказала усе що думаю і більше мені сказати нічого.
Але вам мабуть просто попався типаж, який любить смакувати проблеми, а не вирішувати їх.
Все будет, но потом
• 05 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Саме такий типаж
Все будет, но потом
• 05 января 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Да автор, что за проблема
Проблема - 2 мужчины, оба не подходят, не может их бросить, потому что 52 года, не хочется остаться одной
Панна Кота• 05 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ок, а чому ви вирішили, що потрібен не психолог, а психіатр ще й медикаментозне лікування?
Умничка-помощничка• 05 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Супер проблема, мы ей завидуем...нам бы ее проблемы