Мармедадка- шоколадка• 05 января 2024

Кто-нибудь слышал про наступление?

На Харьков с 15 января? Да я верю в ЗСУ, но они ж не волшебники. Хочется понять это вброс или действительно есть опасность и нужно вывозить ребёнка.
P.s. Про шашлыки от власти уже слышали, поэтому спрашиваю здесь...
Светлана777• 05 января 2024
Все так заняты новостью с Харьковом,что никто не пишет, как сейчас фигачат Херсон...... Тут два варианта,либо это чтоб наши не шли на Крынки, либо они собрались на наш берег(((((
Olga_72• 05 января 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Ви Залужного вчора не читали? 400тис призвали і 400зараз призивають.
Аналітики ще ріка назад казали, що для широкомасштабного наступу їм треба млн. Тобто через пів року рік. Але якщо чисто Харків, то 400вистачить.
Але їх поки нема біля кордонів же? Це ж не день чи два, щоб там розмістить стільки людей. Чи вони є, а всі мовчать?
Я про армию знаю немножко больше чем пишут . Главное правило говорить только то, что хочет слішать противник. Информационная война. Условно на определенном участке фронта нельзя поставить людей больше, чем их там должно біть по расчетам. Увеличение количества людей готовящихся к наступлению приводит к увеличению плотности скоплений и следственно к увеличению жертв от вісокоточного оружия. И если до начала войні, наши не били по скоплениям, то сейчас скопления не остаются без внимания авиарозведки и артиллерии. У раши там, под Харьковом нет сейчас нужного количества людских ресурсов. На перебрасивание людей и техники нужно до 3-4 месяцев.
Olga_72• 05 января 2024
Ответ дляNataliiazp
То есть не прочитали. Это не совсем статья, скорее репортажи с нашими военными, один из них, кстати, довольно известный человек в Украине.
Мне нужно заплатить 2 бакса что бі почитать, то что ві скінули.
КраснаяЗвездаМалыш• 05 января 2024
Вы вообще новости читаете, ’наступление’ по всем фронтам уже идёт с сентября с большими потерями. Но для рашки это за такое короткое время мало ощутимо. Нам главное продержаться и сделать так как, чтобы они заплатили как можно большую цену за каждый захваченный метр.

Силы неравные и наши потери тоже большие, но другого выбора к сожалению нет. Но ситуация далеко не такая катастрофическая как в последнее время разгоняют лубянские боты.
Kalinaira• 05 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Тг канали вирішили, що повністю статтю читати не треба. І понеслася паніка по кухнях...

Продовження зі статті:
І російські, і українські сили виборюють найкращі позиції вздовж лінії фронту, що охоплює села Куп´янськ, Сватове та Кремінна, недалеко від кордону Харківської області.
Село ?
Zaviriuha• 05 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну я вчера слышала что обоим сторонам тяжело наступать зимой. Еще вчера слышала что сорвались какие-то договоренности, поэтому был такой жестокий обстрел и нам «разрешили» бить по Белгороду ракетами особыми
Як незалежним можна щось разрішити, хіба ми не самі вирішуємо?
Ирина-bbd0• 05 января 2024
У кого-то на ЯПе подгорает))))
Elmyska• 05 января 2024
Ответ дляhelga2014
Хз, Шевченко, депутат который, сегодня такое написал:
Как не верится что предвидеть наступление нельзя. При наступлении фиксируется значительное передвижение техники, военных и это процесс не нескольких часов. Поэтому ля ля
Чумачечая Весна• 05 января 2024
Ответ дляZaviriuha
сарказм? в 2017 году при Порошенко взрывались один за одним наши склады с боеприпасами. Это все готовилась давно.
Elmyska• 05 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
слышала перенесли на 9 мая
Наступать не начнут, опять начнутся страшилки про АЭС. Потом начнется время приятных новостей, начнут подымать вопрос о вступлении в ЕС. Круговорот в природе
Вкусныйпончик• 05 января 2024
Ответ дляOlga_72
Вы правы, скопления мы со стороны россии не увидим. Хотяони сейчас лупят по харькову, можетпотому, что б наши их не достали? А скопления их со стороны купянска мы не знаем. Наблюдаем. В любом случае у Харьковчан пару дней будет на уехать, если вдруг чего. Так быстро так 2022 они уже не попрут.
Zaviriuha• 05 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А чому готовилася війна? Подумайте
Nataliiazp• 05 января 2024
Ответ дляOlga_72
Хм, зачем?
екатериналуиза• 05 января 2024
Ответ дляNataliiazp
Он уже не депутат. Слежу за ним ещё с конца 21 года, очень неоднозначный человек. Не могу понять его роль сейчас и на чьей он стороне. Кто следит за ним, поймёт о чем я.
он от кого был ?
Olga_72• 05 января 2024
Ответ дляNataliiazp
Хм, зачем?
Не коректно скидати посилання на платні ресурси. Безкоштовний строк користування цим ресурсом у мене скінчився.
mamma nast• 05 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе

Продовження зі статті:
Тоже читала, что наступление на харьковском направлении. Но это совсем не означает, что именно на Харьков. Купянск у них в планах.
tanya_217• 05 января 2024
Про наступ це явно фейк, але Харків поруч з кордоном і місити його будуть постійно, роками.
З останніх новин, КНДР передали оркам багато балістики, вона не точна, тому скоріше за все на Дніпро, Харків, Запоріжжя, Київ і Херсон вона і буде використовуватися.
Закрити Харків неможливо через близькість до кордону зла.
Тому дитину точно варто вивозити до кінця війни.
Bell75• 05 января 2024
Ответ дляWill_Be...
Не пойдут. Сил не хватит, реально не хватит. Кстати, те, у кого мужья там, знают ещё пару моментов, почему не пойдут, и кто там, с той стороны в окопах сидит. Сидит, и ссыт.
Є якісь гарні новини ?
Nataliiazp• 05 января 2024
Ответ дляекатериналуиза
он от кого был ?
Слуга народа, но в 21 исключён из партии
Nataliiazp• 05 января 2024
Ответ дляOlga_72
В смысле? Это бесплатно вообще-то, новостной ресурс)
Вы о чем, я не пойму
uma• 05 января 2024
На каждый пук выезжать никаких ресурсов не хватит. Какие наступления зимой... да и 2 года пару лесопосадок и 2 села брали с помпой...какой там Харьков. А обстреливать им и сейчас ничего не мешает.
Moon shine• 05 января 2024
Українська бойова відьма написала ,що не буде наступу.Будуть намагатися,але це більше полякати
Bejza• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
Так заминировано сколько и рвы..как они наступать будут
У них хіба мало расходніков, тих кого чекають у пакетиках на розвєс
Passiflora_• 05 января 2024
У нас говорят, что 6-7 будет. Кипишуют все, что нужно водой запастись и всю технику позаряжать.
Читака• 05 января 2024
Ответ дляPassiflora_
6-те завтра так то
екатериналуиза• 05 января 2024
Ответ дляNataliiazp
почитала о нем.еще та гнида((((
екатериналуиза• 05 января 2024
Ответ дляMoon shine
хто це за голову хапається,матрехі чі ждуни?
meadchen• 05 января 2024
Ответ дляекатериналуиза
можливо, люди, які не вірять у відьом/ гадалок)
Джеральдина.• 05 января 2024
Так слухи о наступлении не на Харьков, а на Харьковскую область, это разные вещи. Тем кто в области стоит хорошо подумать, что делать. Но конкретно Харьков они взять не смогут
Ирина_Б_• 05 января 2024
Ответ дляElmyska
ага, годы идут и ни чего не меняется