задумчивая мордочка• 05 января 2024
Хтось був в цирку в цьому році? Варто йти?
Програма: Нове Різдво
Королева краси• 05 января 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Боже, для чого ви дитині знущання над тваринами нав´язуєте ?
Це як раніше темношкірих дітей забирали від батьків в Африці та возили по Європі показували в клітках, то так само зараз і з тваринами. Думала, тільки маргінали в такі місця ще ходять 😥
Ой, да прям🤦♀️
Детям, кстати понравились именно лошади, собаки и игра с публикой с мячик.
Ку ка ку ка ку• 05 января 2024
Ответ дляШаманю второпях
Да, животных ничего не принуждают, они все добровольно делают, специально показывают шоу, чтобы вас порадовать. Какие же люди тупые…
При мне одна собака отказалась бегать с другой собакой по кругу (это был такой номер) и убежала туда, откуда выбегала (не знаю, как это помещение за сценой называется). Вторая собака под музыку пару кругов пробегала и тоже убежала. Номер был не закончен - ничего страшного для нас, как для зрителей.
Кошка на стуле расселась, хотя планировался номер как она прыгает на другой стул через кольцо лед-проводки - уже очень давно не применяется прыгание животных через кольцо с огнём (настроение той кошки понял дрессировщик, ту кошку унёс и вернулся - сам танцевал под музыку, которая планировалась для кошки).
Конь сам убежал, когда захотел. Через время обратно выбежал и начал переворачиваться с другим конём, пока дрессировщик сам пытался какие-то свои танцы показывать
В другой раз тот же конь сам начал ходить под музыку на дыбах, не убегая сразу - но не захотел участвовать в переворачиваниях с кобылой, сразу убежал. Это только желание коня, никто его не принуждал насильно.
В нашем цирке никто никого не принуждает и за животными не гонится. Захотело животное убежать - один дрессировщик вместе с ним (у нас на каждое животное 2 дрессировщика), а второй стоит и танцует на арене, развлекая публику.
Но у нас дрессировщики все как клоуны
Очень видно различия в программе, если 2 раза одну и ту же программу смотреть. Иногда под одну и ту же музыку животные хотят побегать ’вот так-то’, а в следующий раз ’вот так-то’.
В нашем цирке не то чтобы отсутствие дрессировки животных - а уважение к животным. Пусть что хотят, то и делают. Но это всё преподносится под музыку и зрителю интересно.
Но у нас дрессировщики все как клоуны
Шаманю второпях• 05 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но у нас дрессировщики все как клоуны
Я еще больше убедились в моей последний фразе приведущего комента
Шаманю второпях• 05 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но у нас дрессировщики все как клоуны
А прикольно было бы, если бы с вашими детками такое «веселие» показывали?