Мурка в бурке• 05 января 2024

Украина должна создать более комфортные условия для женщин в армии

Ходжес отметил, что слишком много украинцев призывного возраста гуляют в Германии, Польше и Румынии. Он считает, что Украина должна их возвращать.

Украинскому правительству нужно думать о том, как вернуть военнообязанных украинцев из-за границы.

Об этом в эфире телемарафона заявил экс-командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Бен Ходжес.

"Я думаю, что это то, что должно исправить правительство. В Украине нет дефицита рабочей силы, у вас есть проблема с системой трудовых ресурсов. Слишком много мужчин призывного возраста, гуляющих по Германии, Польше и Румынии, работающих в гостиницах, работающих и у них все хорошо... Их нужно вернуть, но что тоже нужно – это правительство должно исправить систему, чтобы людей правильно набирали и заботились о них. Я имею в виду, что мужчины все еще нужны для выполнения других задач, кроме ношения военной формы", – говорит Ходжес.

Также он считает, что Украина должна работать над тем, чтобы создать более комфортные условия для женщин в армии. Эксперт не исключает, что женщин тоже придется мобилизовать.

"И конечно, я думаю о женщинах. У вас есть сотни тысяч женщин призывного возраста, которые имеют хорошую физическую подготовку. Они были бы замечательными солдатами... Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать", – подытожил он.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/mobilizaciya-zhenschin-...
Dark_Yasna• 05 января 2024
вот серъезно, куда детей, если воевать, никто так и не ответил на этот вопрос
SolgAvA• 05 января 2024
кто хочет- дайте билет- пусть идет до конца, до границ 91.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляDark_Yasna
До 18 женщин не будут трогать
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляТайТаке
Так от дозы все зависит
Не принимаю , поэтому ничего сказать не могу )
Но на трезвую свят -свят ))))
Soufit• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Я вам про тцк , при чем тут молодые ? Там боровы все как на подбор 30-40 лет
Ви влізли коментувати, не розібравшись ,про що мова.
Авторка пропонує з 18 років мобілізувати
Dark_Yasna• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
До 18 женщин не будут трогать
а матерей с детьми после 3 лет, да хоть после 10, куда?
Ирэн1983• 05 января 2024
аж слезу пустила, как трогательно, что о нас думают
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляDark_Yasna
У них тоже остсрочка
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляSolgAvA
Создать петицию и все кто согласны воевать подписывают , там как раз и все данные уже есть при подписании!
SolgAvA• 05 января 2024
може хтось скаже, коли буде кінець цьому шапіто....
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Чушь
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Но на трезвую свят -свят ))))
Мы нет а они да)))
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляSolgAvA
еще года три не меньше
SolgAvA• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
еще года три не меньше
це хто вирішив ? я проти. самі собі єБІТЬСЯ
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
У них тоже остсрочка
Не правда , отсрочка максимум до 3 лет и то если папка уже воююет , а если не воюет , то только беременность отсрочка , а потом решают кто идет -мама или папа . И выезд женщинам будет закрыт из страны .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Это где? В поправках?
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Чушь
Серьезно, а чего так ?)
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Это где? В поправках?
безумная уже все это оглашала
SolgAvA• 05 января 2024
тим,хто знищує, дає добро на знищення украінців - піздець
SolgAvA• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Это где? В поправках?
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Серьезно, а чего так ?)
Потому что эти все петиции чистая показуха демократии. Ни одного серьезного решения по ним я не знаю!
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
безумная уже все это оглашала
Еще не понятно будут это или нет
Krasivaja_ja• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Это не новости , а вбросы , чтоб общество прощупать . Так они делают всегда , чтоб увидеть , что получится протянуть .
Но ничего у них уже не получится , ни женщин загнать на фронт , ни детей с 25 лет , ни инвалидов , никого .
Лучше бы получилось загнать тцкашников
А то уже ходят группами по 6-10 человек
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляSolgAvA
до конца весны война максимум , больше никого они воевать не загонят . Только если сами пойдут .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляKrasivaja_ja
Лучше бы получилось загнать тцкашников
А то уже ходят группами по 6-10 человек
Не получится их загнать. Более того, никто не разрешит это делать, иначе план по мобилизации будет сорван.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Мы уже слышали сказки про конец войны весной 23. Теперь весна 24?
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так и людей им не получится загнать , уже начали тцк гонять и это только начало .
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляBambi-kids
Ні....Я про жінок в армії...
И почему их там не должно быть? Чем они хуже мужчин?
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Они с автоматами! Никто их гонять не может и полиция еще рядом.
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Я поняла!
Отвечаю!
Для того что-бы не тянуть женщин на мобилизацию с первого дня войны должны были призываться не мужики 27-60, а мужики 18-60. Тогда был бы комплект по личному составу и резервам. А так, извините Закон!
В 18 мужик? Это сильно 🤣