Мурка в бурке• 05 января 2024

Украина должна создать более комфортные условия для женщин в армии

Ходжес отметил, что слишком много украинцев призывного возраста гуляют в Германии, Польше и Румынии. Он считает, что Украина должна их возвращать.

Украинскому правительству нужно думать о том, как вернуть военнообязанных украинцев из-за границы.

Об этом в эфире телемарафона заявил экс-командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Бен Ходжес.

"Я думаю, что это то, что должно исправить правительство. В Украине нет дефицита рабочей силы, у вас есть проблема с системой трудовых ресурсов. Слишком много мужчин призывного возраста, гуляющих по Германии, Польше и Румынии, работающих в гостиницах, работающих и у них все хорошо... Их нужно вернуть, но что тоже нужно – это правительство должно исправить систему, чтобы людей правильно набирали и заботились о них. Я имею в виду, что мужчины все еще нужны для выполнения других задач, кроме ношения военной формы", – говорит Ходжес.

Также он считает, что Украина должна работать над тем, чтобы создать более комфортные условия для женщин в армии. Эксперт не исключает, что женщин тоже придется мобилизовать.

"И конечно, я думаю о женщинах. У вас есть сотни тысяч женщин призывного возраста, которые имеют хорошую физическую подготовку. Они были бы замечательными солдатами... Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать", – подытожил он.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/mobilizaciya-zhenschin-...
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
Я? С чего бы? Я не собираюсь умирать за трон Зе, а вот почему не пошли тетеньки кричащие про границы 91 таки вопрос.
Значит не так вас поняла )
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Задним числом никого сделать военнообязанным нельзя . А вот новую армию где будут все с 18 до 25 служить, могут легко устроить .
18-25 это ускоренная военка по новым поправкам. С вероятностью 99 проц она будет принята.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
В ВСУ могут ввести должность закупщика
Що, мало бабла і кармани йде? Це на 300 млд кацапських вже око поклали?
Сподіваюсь в «західних партнерів» вистачить розуму надавати зброєю, а не грошима
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все нужно!
JulliK_• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
США дают деньги и оружие.
Украина дает людей.
Нет, не так, мы плацдарм, на нас все испытывают свое оружие, откройте глаза и та сторона и эта.
Olenka_bum• 05 января 2024
Ответ дляMilanaher
Будет. Говорящий рот больше не справляется. Наймут другого.
Ее разменяли как монету. Как и первую говорящую голову. Их используют и выбрасывают за борт. И таких будет ещё много.
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Вот они эту ускоренную военку и пропихнут . А потом снизят возраст до 18 и вуаля- новая армия молодых и здоровых готова . Это вам не тётки по 40-50 лет .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
С 1 сентября начинается обучение на всех военных кафедрах во всех вузах Украины.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
До 18 вря ли, раз уже зацеплись за 25.
Olenka_bum• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Я поняла!
Отвечаю!
Для того что-бы не тянуть женщин на мобилизацию с первого дня войны должны были призываться не мужики 27-60, а мужики 18-60. Тогда был бы комплект по личному составу и резервам. А так, извините Закон!
А может оружие и техника должна была быть? И меньше желающих поживиться на армии и войне?
JulliK_• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Да, я уверена что все три стороны заинтересованы в войне
Хоть одна сторона была бы против это бы давно закончилось
И всем выгодна именно такая вялотекущая мясорубка потому что продвижений за год ноль ни в одну сторону а сколько тысяч машина войны уже сожрала людей ? То в чем тогда смысл ? Людей утилизировать и территорию сделать непригодной для проживания ?
Испытать свое оружие
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляOlenka_bum
Конечно она уже отработала роль горомоотвода , типа все ее инициативы , а остальные не при делах . Сейчас Марьянку спишут в Майами и новую такую же поставят рупором .
brenda2305• 05 января 2024
Если каким-то чудом эта война не закончится в обозримом будущем, массовый призыв женщин в армию - вопрос времени. Просто, потому что моб резерв у нас не такой большой, как у врага
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
До 18 вря ли, раз уже зацеплись за 25.
Будет конечно .
Сейчас до 25 снизят , следующий этап до 18
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляbrenda2305
В кои века подпишусь под Вашим постом мадам!
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляbrenda2305
Пока есть ресурс мужиков 18-27 то женщин трогать не будут
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Все нужно!
Вибачте- ні!
Вся західна допомога повинна йти виключно на військові потреби.
А Україна трохи повинна затягнути пояси. І не на шиях пересічних, а на пузах чиновників і і їх обслуговуючого персоналу.
По перше скоротити штат іиновничого апарату мінімум вдвічі. Потдруге урізати зарплати, особливо топ-чиновникам державних підприємств. По третє- звільнити всі наглядові ради державних підприємств. Нема чого кормити західних О.Бендерів. Зарплатні в них мінімум 20К, і не гривень. Но я дуже сумніваюсь, що вони приїжджали в Україну ці 2 роки.
3. Підняти списки списаних «молодих військових пенсіонерів» і відправити тих, хто на це вчився на фронт.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
З 16 буде пізніше. Причому всі, і дівчата і хлопці.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да нет, то уже совсем круто...
Alisa.Alisa• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так это же война, а на зарница. Тут надо или побеждать или сдавать страну.
Тільки в мене думка що Ви і нік Ісіда це однакові люди? Ви вже трохи прімелькались тут
PtashkaO• 05 января 2024
Ответ дляMilanaher
Марьянка обиделась, что ее лишили должности?
от якби дєвствєнності лишили ...
але видно не знайшовся такий відчайдуха

таке не лікується
Isidda• 05 января 2024
Ответ дляAlisa.Alisa
А ви-ні?Ви форум приватизували?Я -не вона,це і коню ясно
Isidda• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Чому ви голову заморочуєте тим,що ще не прийняли і не відомо що приймуть.Вас ніхто на фронт не візьме як і мене.Беруть тендітних і гарних.Жирних-ні)
Alisa.Alisa• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
natapril• 05 января 2024
Капець, малята.
Вони вирішили тут тягти лямку, як в Афганістані. Тільки нашими руками.
sky-labs• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Госдеп: США стремятся помочь Украине построить свой ВПК, но для этого нужно время
А они такие прозорливые, об этом не знали, поэтому заранее и не начинали стремиться
sky-labs• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
’Но мы еще не на этом пути, и именно поэтому так важно, чтобы Конгресс принял законопроект о дополнительном финансировании, потому что мы еще не достигли того уровня, когда Украина может защитить себя, опираясь только на собственные силы’, – подчеркнул Миллер.

Ранее в Белом доме заявили, что у них уже нет денег для новой военной поддержки Украины до ее принятия Конгрессом США.
Перед этим президент США Джо Байден, комментируя массированный российский обстрел Украины в ночь на пятницу, 29 декабря, отметил необходимость для Конгресса как можно быстрее одобрить дополнительную помощь для Киева.
США 27 декабря объявили о предоставлении Украине последнего в 2023 году пакета военной помощи стоимостью 250 миллионов долларов.
Президент США Джо Байден в октябре обратился к Конгрессу с просьбой одобрить дополнительное финансирование, в том числе более 60 миллиардов долларов для Украины. Но оно застряло в Сенате из-за противоречий между обеими партиями в вопросе безопасности границы с Мексикой.
Греции выделили 300 млрд евро, когда у них был ПРОСТО кризис...
А тут война и они свои 60 млрд еще и жмут!
sky-labs• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
’Запад больше не видит в России угроз для Европы’, – констатирует в разговоре с LIGA.net отставной вице-маршал Королевских Военно-воздушных сил Шон Белл (Великобритания).

Перспективы предоставления Украине военной помощи в 2024 году выглядят мрачно. Политическая турбулентность вокруг поддержки Запада началась на фоне всемирного дефицита вооружения.
Единственный путь для Украины – наращивать собственное производство и локализовать производства западного вооружения, говорит LIGA.net главред Defense Express Олег Катков: ’Нет других вариантов, кроме интеграции с западными компаниями и объединения украинских возможностей с западными мощностями. Сейчас – наш шанс’.
На этот шанс Украина должна работать уже сейчас. Параллельно – удерживать фронт и истощать врага креативными атаками. В условиях нехватки всего – альтернатива отсутствует.
Как превратить риски 2024 года в возможности – коротко.
Присоединяйтесь к нам на Facebook и участвуйте в дискуссиях
Нужно больше. Почему оружия всего мира не хватает
В январе Украина, скорее всего, получит от США новый пакет помощи. Но тенденция к уменьшению поддержки просматривается уже четко, говорит LIGA.net военный эксперт Центра Разумкова Алексей Мельник: ’Такой сценарий нужно серьезно рассматривать’.
’Мир считает, что у Украины был шанс, но ей не удалось оттеснить россиян, – объясняет LIGA.net Шон Белл. – Есть много других приоритетов. Поддержка будет, но получать ее будет сложнее’.
Это происходит на фоне мирового дефицита вооружения, который будет ощущаться как минимум в ближайшее десятилетие.
’Всего – бронемашин, самолетов, зенитно-ракетных комплексов, снарядов, артиллерии, пороха – нужно гораздо больше, чем можно изготовить на планете в принципе. Технологическая база сокращалась в течение 30 лет со времен окончания холодной войны’, – объясняет LIGA.net главный редактор Defense Express Олег Катков.
Не видит угрозы
Ожидаемо...
sky-labs• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Они же новые новости
Ничего нового на самом деле...
Lusik 26• 05 января 2024
Я знаю як повернути жінок та чоловіків із-за кордону - дати величезну кількість ракет дального радіусу та пускових установок до них, щоб на хрєн розхерячили весь захід росісі від бєлгорода до москви, дати 200 одиниць F-16 з пілотами - тоді війна закінчиться за місяць і люди повернуться самі.