Мурка в бурке• 05 января 2024

Украина должна создать более комфортные условия для женщин в армии

Ходжес отметил, что слишком много украинцев призывного возраста гуляют в Германии, Польше и Румынии. Он считает, что Украина должна их возвращать.

Украинскому правительству нужно думать о том, как вернуть военнообязанных украинцев из-за границы.

Об этом в эфире телемарафона заявил экс-командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Бен Ходжес.

"Я думаю, что это то, что должно исправить правительство. В Украине нет дефицита рабочей силы, у вас есть проблема с системой трудовых ресурсов. Слишком много мужчин призывного возраста, гуляющих по Германии, Польше и Румынии, работающих в гостиницах, работающих и у них все хорошо... Их нужно вернуть, но что тоже нужно – это правительство должно исправить систему, чтобы людей правильно набирали и заботились о них. Я имею в виду, что мужчины все еще нужны для выполнения других задач, кроме ношения военной формы", – говорит Ходжес.

Также он считает, что Украина должна работать над тем, чтобы создать более комфортные условия для женщин в армии. Эксперт не исключает, что женщин тоже придется мобилизовать.

"И конечно, я думаю о женщинах. У вас есть сотни тысяч женщин призывного возраста, которые имеют хорошую физическую подготовку. Они были бы замечательными солдатами... Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать", – подытожил он.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/mobilizaciya-zhenschin-...
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
И почему их там не должно быть? Чем они хуже мужчин?
Женщины просто не хотят. В прошлом году кричали Слава ВСУ! В этом году когда появилась в них нужна все! Мы никуда не идем!
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
В 18 мужик? Это сильно 🤣
Удалено администрацией...
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Мы уже слышали сказки про конец войны весной 23. Теперь весна 24?
Тогда люди еще шли и верили в справедливость . Сейчас же власть открыто заявляет , что воюем за чудесную жизнь для граждан сша . Поэтому никто и не пойдет больше .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Можно подумать все туда пошли кто хотели добровольно
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Они с автоматами! Никто их гонять не может и полиция еще рядом.
Гоняют еще и как .
Svetljachokkkk• 05 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Бен Ходжес думает о том, что еще в 2020 году, Зеленский пообещал Европе, что воевать в Украине пойдут абсолютно все... А по факту, украинцы почему-то этого не хотят и усиленно сопротивляются...
Зеленский: В случае войны мобилизуют и мужчин, и женщин
25 ДЕКАБРЯ 2020, 13:00
https://vesti.ua/strana/zelenskij-v-sluchae-vojny-...
Ленку свою хай на передову відправить. Я одразу за нею
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
А вы послушайте, что реальные парни из ВСУ говорят , что на фронте и женщины их поддерживают , поэтому и воевать не хотят
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Большинство да
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Можно было на второй день войны принять поправки по 18-27. Отправить их на 3 мес на ускоренный курс и на фронт как военнообязанных..уже.
А получается огромный ресурс для пехоты и штурмовиков сидит в тылу, в то время как 27-60 практически уже стерлись.
По женщинам тоже можно было принять закон, но их 2 года выпускают и не трогают, почему то 🤷
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
Можно было пойти добровольно , почему вы еще не там ?
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Мужчины тоже не хотят и что?
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Гоняют еще и как .
В Харькове не видела такого..
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
В Харькове не видела такого..
Так вы и не в Харькове )
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
Мягко готовят израильскую модель армии. Не сейчас так осенью примут. Они с этим женским учетом с 2020 года носятся.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
Мужчины тоже не хотят и что?
Военная обязанность мужчин это реликт еще со времен СССР когда общее население было по моему млн 300. Конечно женщины могли и не служить. Украина совсем другое дело. Тут мужским ресурсом явно не обойтись! Ближайший пример Израиль.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Так вы и не в Харькове )
А где я?
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Вдвое большая зарплата военным и гарантии их семьям - основные пункты концепции мобилизации от ’Батькивщины’
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Предлагается вдвое увеличить денежное довольствие уже воюющих защитников и добровольцев, которые сами придут в ТЦК, система четких гарантий и компенсаций для мобилизованных, а также поддержка и развитие собственных производителей вооружения.

Такую концепцию Юлия Тимошенко с командой партии ’Батькивщина’.
’Мы все понимаем, почему и как сильно сегодня необходима мобилизация. Однако она не должна проходить в том формате, какой мы видим сейчас… Наша команда разработала проект справедливой мобилизации, которая коренным образом изменит ситуацию. Первое, что мы предлагаем, это дать уже воюющим защитникам выбор - либо увеличение вдвое денежного довольствия, либо отпуск на год. Второе - принять систему мотивации для добровольцев, которые сами придут в ТЦК, обеспечив им минимум полгода обучения, вдвое большее денежное довольствие, жилье для семей, социальную защиту для детей, гарантированную медстраховку при ранении. Третье – четко зафиксировать категории людей, которых не мобилизуют – это женщины, молодежь до 27 лет, студенты, научные работники, преподаватели, люди с инвалидностью, многодетные родители. Четвертое – создать инновационный фонд инвестиций и развития частных предприятий, которые могут производить вооружение для Украины – беспилотники, амуницию, технику, прицелы и т.д. Только так мы сможем остановить позорные рейды ТЦК, упаковывающие в бусы без разбора, и укомплектовать наше войско по принципу справедливости’, — отметила лидер ’Батькивщины’ Юлия Тимошенко.
По словам ее однопартийца Валерия Дубиля, партия ’Батькивщина’ будет вносить эти пункты в виде поправок в проект мобилизации от власти, и будет настаивать на их учете.
’Должен быть принят законопроект о мобилизации в таком виде, который не будет вызывать противоречий в обществе и не будет усугублять уже существующий кризис. Изменения в правила мобилизации должны давать четкие ответы на наиболее болезненные вопросы по поводу технического и денежного обеспечения наших защитников, сроков службы, социальной защиты военных и их семей и т.п. Кроме того, чрезвычайно важно четко определить категории украинцев, которые не подлежат мобилизации и по здоровью, и по своей ценности для развития государства. Мы должны согласовать перечень высококвалифицированных специалистов из разных сфер производства, которых важно уберечь’, — отметил Валерий Дубиль, народный депутат, руководитель Киевской городской организации ВО ’Батькивщина’.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
https://apostrophe.ua/news/politics/government/202...
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Я? С чего бы? Я не собираюсь умирать за трон Зе, а вот почему не пошли тетеньки кричащие про границы 91 таки вопрос.
Takamaka• 05 января 2024
Ответ дляMary-7b23
Вот этот вот цирк с - экс командующими - кто у них совета вообще спрашивает и о чем? Их мнение неважно и ни на что не влияет . Зачем их доставать из нафталинового ящика? .
Да еще и в эфире телемарафона. А затем, чтобы начать формировать общественное мнение под реализацию.
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
В СССР кроме обязанностей ещё и права и социалка была, потому некорректное сравнение.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляkpss2017
Социалка в СССР это вопрос такой, спорный весьма...
kpss2017• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Почему? Как раз социалка была реально крутая
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Давайте в пехоту наберем мужиков 60-70 лет. Давайте?
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Задним числом никого сделать военнообязанным нельзя . А вот новую армию где будут все с 18 до 25 служить, могут легко устроить .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Каким задним? Вы знаете как гражданские студентки 5 курса становятся военнообязанными?