Пишу вірші, дорого• Изменено 05 января 2024
Почему к несимпатичным людям пренебрежительно относятся?
Мне не повезло с внешностью с детства, от этого даже в семье ко мне плохое отношение, постоянные придирки и критика, если что-то вдруг пошло не так, то всегда я виновата, и во всем обвиняемая. В обществе немного легче. Я раньше в юности , детстве думала что симпатичная хотябы, но это было скорее самовнушение, так как никто никогда не говорил что я красивая. Если и было то изредка мать. А в основном жизнь моя такова что всегда всех раздражаю и бешу, даже когда стараюсь понравиться. Моя знакомая к примеру красотка и люди чуть ли не стелятся перед ней. А мне придется до конца жизни испытывать такое плохое отношение от людей, начиная с родственников. Почему так?
Та легко!• 05 января 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Таких людей очень легко обозвать, оскорбить и послать. О их чувствах никто не задумывается. Это еще одна причина, почему я считаю себя некрасивой
Автор, а вы сидите почаще на Советчице!
Я тоже раньше была очень ранимой. Но после 5 лет сидения на Советчице я отрастила броню.
Я знаю, что 2 чужих мнения обо мне - это только 2 чужих мнения. В то время, как может быть 1000 мнений, отличных от мыслей любых двух людей
И честное объективное мнение чужих 1000 человек может быть для моей личности важнее, чем мнение всего только двух, которые знают меня лично...
. На больных не обижаются и точка!
Автор, будьте смелее! И будьте добрым и хорошим человеком всегда! Да вы, наверное, такая и есть...
. На больных не обижаются и точка! Автор, будьте смелее! И будьте добрым и хорошим человеком всегда! Да вы, наверное, такая и есть...
Саджу все зарання• 05 января 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вот об этом я и говорю. О чувстве которое возникает и в итоге ты думаешь что ты некрасивая. Каждой девушке важно чувствовать себя красивой хотя бы немного. У меня почему -то так. А когда это не так, это очень больно и неприятно. Потому что ты как-будто бы становишься изгоем в обществе, отшельником по жизни. Никому нет до тебя дела, все только жалуются и критикуют тебя всегда и везде. В семье так точно.
Невыгодно, когда самооценка базируется на не самом сильном качестве. Восприятие себя превращается в бесконечную фрустрацию и погоню за идеалом, который может быть и недостижим. Девушкам с детства вбивают в голову что их внешность супер важна, а мне всегда это казалось странным. Я же не товар, не выставочный экземпляр. И не самка, основа существования которой - привлекать самцов своим видом. А я человек, у меня есть разум и воля, и я точно нечто большее нежели красивая картинка. Куда приятнее гордится своими знаниями, опытом, способностями и всем что развивал в себе сам. В какой-то мере это психологическая защита, неосознанная и с самого детства - презрение и обесценивание того, чего я не имею. Но кто сказал, что это плохо? Мне это весьма помогло в жизни. Не парится из-за того, чего нет, а сосредоточиться на том, что есть. Мы все разные, кто умница, кто красавица, кто душа компании - у всех своя фишка.
Можно конечно пойти по иному пути - работать над внешностью и привести ее к желаемому результату. Технологии сейчас позволяют, были бы деньги. Но это вам решать, как относиться к этому вопросу.
Саджу все зарання• 05 января 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Когда я начинаю заявлять о подобном своим родственничкам, они меня не слушает, как горохом об стенку, при этом считают нужным вмешиваться в мою жизнь, диктовать свои условия, командовать, указывать на мои недостатки очень агрессивным образом, повышать на меня голос, с детства даже поднимать руку. И считают это абсолютно нормальным. Почему я все скидываю на внешность, потому что у меня есть брат и он немного симпатичнее чем я, хоть и худой безумно. Но когда он отстаивает свои границы, начинает возмущаться, они к нему больше не лезут, и всегда его слушают. Чтобы он не сказал, не то что меня….
Но вы определенно от брата отличаетесь не только внешней привлекательностью. Вы же разные люди, с разным характером. Причины могут быть совсем другими, почему разные реакции на ваши одинаковые действия. И причины не только в вас самих, а и в родительских головах. Эти причины могут быть дико абсурдными, знаю историю когда в семье девочку гнобили и ни во что не ставили, навалили кучу обязанностей по дому, а брата возвели на пьедестал - потому что ’она все равно замуж выйдет и нас забудет, а мальчик - наследник, опора, будущий кормилец!’ Безумно и дико, но случается. Кстати тот золотой мальчик-опора сел в тюрьму, а его сестра действительно вышла замуж и забыла о родителях - но думаю они того и заслужили.